Город Чиновница из Башкирии заплатит 100 тысяч рублей за махинации с землей

Чиновница из Башкирии заплатит 100 тысяч рублей за махинации с землей

Чиновница из Башкирии заплатит 100 тысяч рублей за махинации с землей | ufa1.ruЧиновница из Башкирии заплатит 100 тысяч рублей за махинации с землей | ufa1.ru

Суд Чишминского района обязал управляющую делами Ибрагимовского сельсовета возместить стоимость незаконно приобретенной земли. Ранее женщину признали виновной в мошенничестве и служебном подлоге.

Установлено, что с 2008 по 2013 годы чиновница совместно с главой сельсовета предоставили в Росреестр подделанные выписки из похозяйственных книг о праве пользования земельными участками в с. Бикеево. Результатом сделки стало оформление на управляющую более 36 соток земли общей стоимостью свыше 80 тысяч. В дальнейшем участок был реализован за 100 тысяч рублей.

«По данному факту прокуратура района направила в суд исковое заявление о возврате стоимости незаконно приобретенного земельного участка, а также взыскании неосновательного обогащения», – передает пресс-служба прокуратуры РБ. Суд согласился с доводами и взыскал с осужденной 100 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем