Город Пенсионеры из Башкирии смогут дистанционно обучаться в университете

Пенсионеры из Башкирии смогут дистанционно обучаться в университете

Теперь пенсионеры из Башкирии смогут обучиться в Народном университете третьего возраста, не выходя из дома. Минтруда РБ внес соответствующее изменение в Порядок организации работы по реализации мероприятия «Обучение пожилых граждан».

У пенсионеров есть возможность обучиться основам компьютерной грамотности, основам семейной психологии, лечебной физкультуры, английскому, французскому и башкирскому языку. Также предоставляются курсы: правовая и финансовая грамотность, управление многоквартирным домом, театральное искусство, хоровое пение, основы кройки и шитья, парикмахерское искусство, кулинария, изобразительное искусство и другое.

«Желающим обучаться дистанционно необходимо иметь: компьютер, подключенный к сети Интернет, зарегистрированный электронный адрес, установленную программу "Скайп", видеокамеру, микрофон и колонки», – информирует уфимская мэрия.

Для включения в группу нужно предоставить в отдел филиала ГКУ РЦСПН по г. Уфе в Кировском районе (г. Уфа, ул. Мингажева, д. 107, каб. 15) заявление и паспорт. График приема документов: понедельник-вторник, четверг с 9:00 до 18:00, среда – с 8:00 до 19:00, пятница – с 9:00 до 14:00.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем