Город Глава одного из районов Башкирии подозревается в превышении полномочий

Глава одного из районов Башкирии подозревается в превышении полномочий

Следком РБ возбудил уголовное дело в отношении 58-летнего главы администрации Кигинского района. Основой стало подозрение в превышении должностных полномочий.

По сведениям республиканского следкома, в ноябре 2012 года прошел открытый аукцион. В результате муниципалитет заключил сделку с государственным унитарным предприятием по генеральному подряду на строительство водопровода с обустройством скважины для юго-западного микрорайона села Верхние Киги. Стоимость контракта почти 25,5 миллионов рублей. На софинансирование объекта из бюджета республика было выделено 7,5 млн рублей. «25 декабря 2013 года Харисов, находясь на рабочем месте, подписал фиктивные акты о приемке выполненных работ на сумму 1,2 миллиона рублей, надеясь на исполнение обязательств, однако работы подрядчиком не были выполнены», – сообщает пресс-служба ведомства. В итоге денежные средства поступили на счет подрядчика. Сейчас водопровод в селе все еще не проведен, оборудование не приобретено.

В данный момент ведутся следственные мероприятия для определения всех деталей произошедшего. Действия руководства предприятия-подрядчика получат юридическую оценку.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем