перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Экологи выявили превышение сероводорода в Демском районе Уфы

18 мая 2016, 13:21
Гость
18 мая 2016, 15:49
замеры делались в дневное время,все видели эту амбулаторию на колесах,а напишите-ка замеры после 22 часов и до 8 часов
Гость
18 мая 2016, 16:37
самое сильное загрязнение идет по ночам, когда все стараются выбросить максимальный объем газов. т.к. источник легко обнаружить чисто по дымовому облаку.
Гость
18 мая 2016, 19:08
В Черниковке постоянно воняют. Писал жалобу в прокуратуру, а те вместо того чтобы разобраться прислали отписку, типа ни чего не обнаружено. ..
Гость
18 мая 2016, 19:29
Ну там то городские очистные рядом. Сероводород - типичный продукт разложения органики
Гость
18 мая 2016, 19:57
ну если там решили, что химзавод, карл, химзавод в шакше безопасен, то ничего другого от них ожидать не стоит
Гость
18 мая 2016, 21:31
Ребят, в Деме было нечто, никакая Черниковка в сравнение не идет. Дышать не хотелось. До сих пор во рту металлический привкус
Гость
18 мая 2016, 22:43
Бегом в больницу, жалуйтесь на отравление и требуйте справку
Гость
18 мая 2016, 15:40
Третью ночь жители Дёмы не могут нормально спать из-за сильного запаха газа. Закрытые окна не спасают. Днём не пахнет. По ночам что ли работают или по ночам химичат? Ироды, хоть бы беременных и детей вывезли в безопасное место.
Гость
18 мая 2016, 16:34
Экологи отлично знаю все проблемные места и источники загрязнения, но реагируют только при заявлениях, без них хоть чернобль произойдет хоть фукусима.
Гость
18 мая 2016, 20:35
Ну и ,,поскольку будете платит Дёмским жителям,а?. Мы надышались с отравленными воздухом и будем молчат что ли?. А насчет питьевой воды да и лет 20 назад тоже так же было. И мигом у жители города Уфы с деньгами рот закрыли. И самое главное:чей головы вылетят с должности города Уфы и Башкортостана?. А ТОТ,который за всех Я в ответе и за ВСЕ Я отвечу?.
Гость
18 мая 2016, 23:06
а первые лица были на месте происшествия или не стали рисковать своим здоровьем?
Гость
18 мая 2016, 15:08
Ну ребяяяят! А кто ж нам скажет, каковы последствия этого всего для обычного среднестатистического жителя? Вот живу я в Деме, дома сначала пахло газом, теперь пахнет тухлыми яйцами...
Гость
18 мая 2016, 16:04
Основные симптомы отравления сероводородом: тошнота, боль в эпигастральной области. № Превышение ПДК сероводорода Признаки и последствия отравления сероводородом 1. Вдыхание сероводорода Утомление, головокружение, сильное беспокойство, утрата обоняния, коллапс 2. Концентрация в воздухе 0,12 мг/м3 Вызывает психическую депрессию 3. Концентрация в воздухе от 1,5 - НЗ мг/м3 Коньюктивит и нарушение зрения 4. Концентрация в воздухе 70-700 мг/м3 Хроническая интоксикация, выражающаяся психическими нарушениями, головокружением, расстройством сна, тахикардией, кашлем и рвотой. 5. Концентрация от 700 мг/м3 Возможен летальный исход
Гость
18 мая 2016, 22:41
Гость
18 мая 2016, 16:04
Основные симптомы отравления сероводородом: тошнота, боль в эпигастральной области. № Превышение ПДК сероводорода Признаки и последствия отравления сероводородом 1. Вдыхание сероводорода Утомление, головокружение, сильное беспокойство, утрата обоняния, коллапс 2. Концентрация в воздухе 0,12 мг/м3 Вызывает психическую депрессию 3. Концентрация в воздухе от 1,5 - НЗ мг/м3 Коньюктивит и нарушение зрения 4. Концентрация в воздухе 70-700 мг/м3 Хроническая интоксикация, выражающаяся психическими нарушениями, головокружением, расстройством сна, тахикардией, кашлем и рвотой. 5. Концентрация от 700 мг/м3 Возможен летальный исход
Вот когда перестанет пахнуть - бегите! Сероводород в опасных концентрациях запаха не имеет
Гость
18 мая 2016, 16:15
В Черниковке частенько такое амбре.
Гость
18 мая 2016, 16:36
Ага. со всех сторон чадят, то сжигают что-то на химпроме, то НПЗ выброс делает. Нередко с фанерного комбината дым чернющий идет, особенно по ночам стараются, когда дыма не видать.
Гость
18 мая 2016, 18:34
На проспекте Салавата тоже частенько сероводородом воняет. Похоже, вместе с Сутолокой закопали какой-то НПЗ
Гость
18 мая 2016, 23:03
в 4 е сутки "выявили" ? )))
Гость
20 мая 2016, 17:22
Но в глобальном плане это совершенно ничего не значит. В глобальном плане как раз за последние 200 лет произошли сверхпозитивные изменения в жизни человечества.