За общедомовые нужды сверх нормативов в Башкирии будут платить ЖЭУ
16 мая 2016, 13:26
Гость
16 мая 2016, 18:57
Нужды общедомовые, почему привязали к метражу квартиры? Каким боком я в подЪезде трачу больше соседа?
Гость
16 мая 2016, 22:09
Если у Вас большая квартира, Вы имеете право в общем коридоре поставить больше своих лисапедов, чем другие
Гость
17 мая 2016, 00:58
Гость
16 мая 2016, 22:09
Если у Вас большая квартира, Вы имеете право в общем коридоре поставить больше своих лисапедов, чем другие
а причем здесь лисапед?
Гость
17 мая 2016, 01:01
как всегда - чем больше квартира, тем больше дерут денег! У нас решили платить зарплату совету дома. Так вот зарплата будет взиматься в зависимости у кого сколько метров в квартире. Теперь совет дома за наш счет будет зарплату себе получать...
Гость
16 мая 2016, 14:45
Почему из одного дурдома нас переводят в дурдом другой? В этой больнице других отделений нет?
Гость
16 мая 2016, 19:35
Сегодня принесли счет за май от ЭСКБ.
"В квитанциях за электроэнергию за май уфимцы и жители других районов и городов республики не увидят больше строки ОДН. Строка уйдет в статью «Содержание»."
Вижу! Вижу эту строку! Конечно есть эта строка ОДН. Да еще сумма за ОДН выросла в 8 раз: если раньше за ОДН платили 50-70 рублей, то за МАЙ принесли счет на сумму 426,19 рублей: ОДН дневное - 387,03 руб и ОДН ночное - 39,16 руб.
1. Строка за ОДН есть!
2. Сумма увеличилась значительно в 8 раз. (почему-то в разы увеличились показания общедомового счетчика).
ЭСКБ жульничает.
Гость
16 мая 2016, 22:12
У меня наоборот (УЖКХ Кировского р-на): в квитанциях за май тариф на содержание не изменился, ОДН за электричество стал минусовой. Ничего непонятно
Гость
17 мая 2016, 00:45
Гость
16 мая 2016, 22:12
У меня наоборот (УЖКХ Кировского р-на): в квитанциях за май тариф на содержание не изменился, ОДН за электричество стал минусовой. Ничего непонятно
Я тоже в Кировскосм районе. Строка "Содержание" счете от ЕРКЦ тоже не изменилась. А вот с ОДН намудрили. Как я понимаю, расход по ОДН взят по 21 апреля. Что произошло в апреле такого, что сподвигло ЭСКБ за ОДН в 8 раз больше выставить счет? - Видимо перед переходом на новую систему хотят содрать под шумок. Переходной период то да-се. Шарики-малики....
Гость
17 мая 2016, 20:23
Гость
16 мая 2016, 22:12
У меня наоборот (УЖКХ Кировского р-на): в квитанциях за май тариф на содержание не изменился, ОДН за электричество стал минусовой. Ничего непонятно
Ничего. За электроэнергию ОДН вам пришлют на квитанциях квартплатой. С повышение на 9 %. Апрель+Май 2016 год.
Гость
16 мая 2016, 15:12
"Энергосбытовая компания РБ призывает граждан и управляющие компании организовать мероприятия по борьбе с несанкционированными подключениями"
Что что что? Вот красавчЕГи.
Это же их прямая обязанность! Это они должны контролировать показания, искать незаконно подключившихся ...
Спихнули все на граждан, теперь граждане наверное должны следить за соседями, (кто сколько не доплатил), бить морды неплатильщикам, обрывать провода незаконно подключившимся организациям. А ЭСКБ запаслась попкорном и собирается наблюдать за этим блокбастером, да еще и деньги за это брать ...
Дальше кроме мата ничего писать не могу.
Гость
17 мая 2016, 00:55
согласна с Вами полностью!!!!
Гость
17 мая 2016, 20:30
А соседка с 140 квартиры в Дёме все равно за нами следить. А уж через окно и лоджией. В какую сторону Мы пошли. Потом в Казань дочери и примаку передает по сотовому. Но они конечно еще "не опытные воры с дочкой". Ключи у них целая ведро.
Гость
16 мая 2016, 20:20
Когда эти реформы кончаться ? Задолбали, сил и нервов не хватает . Мы живем в Деме, в двух этажном доме 37 года постройки, дом разваливается, чтобы сделать простой косметический ремонт надо большие деньги,потому что штукатурка отваливается, потолки трескаются. Дом стоит на болоте рядом с железной дорогой, когда проходит поезд по Ж.Д. дом ходит ходуном. Наши дома засасывает болото, фундамент у домов опустился ниже уровня земли, стены сосут сырость земли и разрушаются. И за что нам платить ОДН, когда у нас в поездах нет ни плафонов, ни лампочек. Многие люди отчаялись, надоело ходит и писать по инстанциям, чтобы за асфальтировали при домовые территории, чтобы обрезали тополя переростки. Даже при небольшом ветре отламываются сучки и хорошо что никто еще не пострадал при этом. За отопление платим 42 рубля за кв. метр, а батареи еле теплые, приходиться постоянно включать обогреватели, это опять затраты. Многие жильцы отчаялись и не платят за квартиру совсем.
Гость
16 мая 2016, 21:39
Бог терпел и нам велел
Гость
17 мая 2016, 19:52
Рядом,за Дёмской паркой Ваши+Наши друзья,Прокуратура. Пригласите и притащите ИХ с собой. Заодно и Главу Района,ну и незаменимой ОАО Дёмского ЖКХ ТОВАРИЩА Гарипова Р.Х.
Гость
16 мая 2016, 17:11
В квитанциях за электроэнергию за май уфимцы и жители других районов и городов республики не увидят больше строки ОДН. Строка уйдет в статью «Содержание»...
Оплату одного пункта перенесли в другой
С чего вы,больные на голову управленцы ЖКХ,решили,что мы идиоты?
Сейчас+19°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +13
8 м/c,
южн.
749мм 30%За общедомовые нужды сверх нормативов в Башкирии будут платить ЖЭУ