Город В Уфе собирают полмиллиона рублей на проведение «Дня 1000 велосипедистов»

В Уфе собирают полмиллиона рублей на проведение «Дня 1000 велосипедистов»

Организаторы «Дня 1000 велосипедистов» в Уфе обратились к местным жителям с просьбой материально поддержать мероприятие, которое пройдет 22 мая.

По словам активистов, проведение фестиваля велосипедистов – дело затратное. А так как в этом году не удалось найти спонсоров, приходится собирать деньги самостоятельно.

Организаторы опубликовали список того, на что пойдут собранные средства. Так, например, 60 тысяч рублей понадобится на 50 футболок для волонтеров и питание. Еще 50 тысяч рублей пойдут на печать 10 тысяч номеров участников и покупку стяжек для их крепления. В общей сложности необходимо не меньше 540 тысяч рублей.

Уфимцам, которые решат помочь в проведении мероприятия, достанутся «бонусы» – благодарность на сайте или в официальной группе «Вконтакте». Наиболее щедрые «спонсоры» получат значки и бесплатный обед на фестивале.

По завершении велозабега пройдут соревнования экстремалов, конкурсы, розыгрыши, ярмарка, фестиваль уличной еды, выставки уличных художников, мастер-классы и концерт.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео с сайта Youtube.com пользователя Rail Gabdullin
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем