12 мая обманутые дольщики Уфы выйдут на объединенный митинг
8 мая 2016, 17:31
Гость
8 мая 2016, 21:35
дело не всегда в том что люди сами дураки купились на дешевизну. у самих квартира на дагестанской, дом построен, ремонт сделан, люди живут, но! есть чиновники , которые не хотят принимать дом. год живем, а свидетельство о праве собственности получить не можем. уже ипотеку погасили, дети родились, хотим увеличить площадь, а продать квартиру не можем из за чинуш. Из за их проволочек цены упали ниже некуда. хотя дом готов и люди живут.
Гость
8 мая 2016, 22:15
у нас да только люди дураки... только нафига такая армия чиновников?
Гость
9 мая 2016, 10:44
Ваш дом построен незаконно, с нарушением такой кучи строительных норм что признать квартиры жилым помещением - преступление.
Из за их проволочек цены упали? Вы это серьезно? То что кризис вы не замечали?
Гость
9 мая 2016, 13:34
Гость
9 мая 2016, 10:44
Ваш дом построен незаконно, с нарушением такой кучи строительных норм что признать квартиры жилым помещением - преступление.
Из за их проволочек цены упали? Вы это серьезно? То что кризис вы не замечали?
Вы наверное в администрации работаете и вам не занести пакетик с наличными...))))
Гость
8 мая 2016, 23:51
Администрация нашего города - это уникальный феномен! Вместо того, чтобы помогать дольщикам, она создает им проблемы на ровном месте, как это происходит с Дагестанской 13. Зачем нам такая Администрация? Не умеете работать - уходите!
Гость
9 мая 2016, 10:38
То что дом этих "уфимцев" может сложиться как карточный домик ничего?
Гость
9 мая 2016, 12:48
Гость
9 мая 2016, 10:38
То что дом этих "уфимцев" может сложиться как карточный домик ничего?
А ви признайте его аварийным и потом подожгите . Мало сожгли что ли.
Гость
9 мая 2016, 13:25
Гость
9 мая 2016, 10:38
То что дом этих "уфимцев" может сложиться как карточный домик ничего?
Для этого есть комиссия Госстройнадзора! Пусть проверяет. Мы и сами нанимали независимого эксперта - все с домом нормально! Есть незначительные недоработки, которые нужно устранить. И уже устраняется...
Гость
9 мая 2016, 00:11
Пока чиновников, по вине которых законные квартиры люди не могут получить, не накажут, у нас так и будет процветать административно-строительный беспредел! А у нас чиновники Администрации города продлили разрешение на строительство по поддельным документам (Дагестанская 13) и продолжают занимать свои должности и издеваться над дольщиками. А мы по их вине не знаем, как исправить их "ошибку"!
Гость
9 мая 2016, 10:47
Вы в курсе что обвинять кого то без доказательств преступление?
Их вина что вы купили квартиры в этом клоповнике?
Гость
9 мая 2016, 13:13
Гость
9 мая 2016, 10:47
Вы в курсе что обвинять кого то без доказательств преступление?
Их вина что вы купили квартиры в этом клоповнике?
Если я вижу что небо голубое, то говорю что оно голубое.И для этого мне не нужно решение суда. А так я сразу испугался и пошел в туалет по малой нужде на фото известного чиновнивника и спел ,,А то не дождь, то слезы с неба капали"
Гость
9 мая 2016, 13:43
Гость
9 мая 2016, 10:47
Вы в курсе что обвинять кого то без доказательств преступление?
Их вина что вы купили квартиры в этом клоповнике?
А что, у нас так трудно выявить чиновника, который подмахнул не глядя под документами, разрешающими строительство, и при этом не проверил подлинность документов, представленных застройщиком?! Не думаю, что это трудно! Было бы только желание. Они и сами не отрицают, что совершили "ошибку". Я так понимаю, вы в Администрации города работаете?! И в чем заключается ваш контроль? Вы до ноября 2015 года утверждали в письмах, что с нашим домом все в порядке! А в 2016 вдруг проснулись?! И доказательства у нас имеются!
Гость
9 мая 2016, 10:11
Было бы время и желание съездил бы и посмотрел на эту кучку бездельников.
Не ну обидно конечно когда денежки потерял, тем более квартира это довольно большая сумма. Но почему власть ваши проблемы должна решать за счет честных налогоплательщиков?
Гость
9 мая 2016, 13:20
А с чего вы взяли, что за счет налогоплательщиков? У нас дом уже построен! Мы просто не можем получить документы на свои квартиры, т.к. именно власти в купе с застройщиком при попустительстве властей вывели наш дом из правового поля. Все наши квартиры зарегистрированы в рег. палате за нами, дольщиками. Нас власти искусственно пытаются превратить в обманутых дольщиков. И с чего вы взяли, что мы бездельники? Мы такие же честные налогоплательщики, как и вы. И пока мы не столкнулись с этой проблемой, никогда и представить себе не могли, какой беспредел творят наши чиновники!
Гость
9 мая 2016, 13:57
Гость, а Вы похоже тоже бездельник, раз нашли время здесь комментарий оставить! Вы чужие деньги не считайте, где и по чём куплено! Или Вы из той же братии, что сидят и штаны протирают по офисам и администрациям!
Гость
9 мая 2016, 14:05
Гость
9 мая 2016, 13:20
А с чего вы взяли, что за счет налогоплательщиков? У нас дом уже построен! Мы просто не можем получить документы на свои квартиры, т.к. именно власти в купе с застройщиком при попустительстве властей вывели наш дом из правового поля. Все наши квартиры зарегистрированы в рег. палате за нами, дольщиками. Нас власти искусственно пытаются превратить в обманутых дольщиков. И с чего вы взяли, что мы бездельники? Мы такие же честные налогоплательщики, как и вы. И пока мы не столкнулись с этой проблемой, никогда и представить себе не могли, какой беспредел творят наши чиновники!
Зачем властям ваш дом выводить если он нормальный а? Сами подумаете, не просто так застройщик устранился...
Никого не обвиняю, но те кто хотят чтобы их проблемы решали за чужой счет как правило - бездельники.
Гость
9 мая 2016, 00:38
А президент РБ уже успел отчитаться перед Путиным, что все проблемы с обманутыми дольщиками в Республике решены!!! Позорище!!!
Гость
9 мая 2016, 10:36
В РБ уже давно нет президента, слышал?
Раз сказал решены - значит остальные не дольщики а мошенники)
Гость
8 мая 2016, 21:59
Зарплату госдумщиков, выпускающих допускающие такое законы направить дольщикам... а там и на остальные косяки
Гость
8 мая 2016, 23:28
Дольщики микрорайона Урал (застойщик Башинвестдом) поддерживают ваши требования и хотят присоединиться к протесту.
Гость
9 мая 2016, 13:50
Смелые. И нацгвардию не боятся
Гость
9 мая 2016, 14:45
Уважаемый! Вы нам угрожаете? Разве у нас нацгвардия создана, чтобы воевать с собственным законопослушным народом?! Вы что-то путаете...
Гость
9 мая 2016, 21:18
Гость
9 мая 2016, 14:45
Уважаемый! Вы нам угрожаете? Разве у нас нацгвардия создана, чтобы воевать с собственным законопослушным народом?! Вы что-то путаете...
Да не я, закон запрещает несанкционированные сборища
Гость
9 мая 2016, 23:22
Гость
9 мая 2016, 21:18
Да не я, закон запрещает несанкционированные сборища
А у нас как раз санкционированный митинг! Официально разрешенный Администрацией города!
Гость
8 мая 2016, 19:42
У нас до сих пор есть обманутые дольчики??? Какие тогда у черту симфоночи??? Срочно деньги оупенэйра направить дольчикам!!!
Гость
9 мая 2016, 09:41
какой ты говорливый под спайсами.
Гость
9 мая 2016, 23:17
В очередной раз убедился, что нет в Уфе компетентных людей в УКС (Управление Капитального Строительства). Генподрядчики не причем, за что им заплатили, то они и сделали. УКС Уфы разогнать срочно, начальника УКС вон с должности по статье. Инженер-строитель с 17-ти летним стажем.
Гость
9 мая 2016, 23:56
Было в 2005г. решение суда по требованию прокуратуры о запрете стр-ва дома на Большевистской,наплевав на прокуратуру,судей, застройщик ОБНАГЛЕВ и КУПИВ РЕШАЛЬЩИКОВ пририсовал к запрещенному дому еще 12 этажей обокрав дольщиков на сотни миллионов...
Гость
10 мая 2016, 00:05
В том-то и дело, что напортачили чиновники того или иного ведомства, а наказвают за это почему-то только дольщиков, единственную сторону, которая выполнила вои обязательства в полном объеме! И так повсюду. Поэтому чиновники ничего не делают и ничего не боятся.
Гость
9 мая 2016, 19:25
Администрация города заключает с застройщиком договор аренды земельного участка,где прописывает все условия.Также администрация города даёт разрешение на строительство дома, проверив перед тим всю исполнительную документацию.Прежде чем покупать квартиру нужно смотреть два этих основных документа. Без них ,таже администрация не выдаст разрешение на эксплуатацию.Но и здесь подвох. Дело в том , что эти документы выдаються на год или два(какая краша у застройщика в администрации). Эатем они продлеваются.Жилой дом строится обычно три с половиной года.И вот когда дом построен проведенны инженерные коммуникации начинается "битва за Берлин". Росреестр и Госстрой надзор не какой ответственности не несут за выданные ими бумажки.
Гость
9 мая 2016, 23:19
ГлавГосЭкспертизу проект дома должен был пройти. Почти уверен, что этого не было.
Гость
8 мая 2016, 23:14
6 долгих лет нас мучил застройщик, а теперь власти. Когда же мы получим квартиры и будем там растить детей.
Гость
10 мая 2016, 00:32
Допрыгались! Администрация не хочет решать вопросы! Какие-то сложные пути вместо того, чтоб просто оформить документы на готовые дома и заселить людей!!!
Гость
10 мая 2016, 15:11
Рука руку моет! Все там замешаны и при делах. Просто мы боимся бороться за свои права. Слушаем чиновников, покрывающих тех же застройщиков, и они для нас закон и кроме них выхода не видим. А выход есть! Митинги, которые защищают права граждан, для нас это дикость, но это надо массово вводить и пользоваться этим правом. Ведь через митинг до чиновников информация дойдет быстрей и качественные результаты будут. Посмотрите как за границей: власть принимает решение, которое не устраивает народ, то все митинг и приходят в большей части к компромиссу. А у нас: чиновники пишут законы для себя, а народ свое недовольство при себе оставляет. Интересно чем закончиться данный митинг. Удачи!
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
10 м/c,
южн.
762мм 60%12 мая обманутые дольщики Уфы выйдут на объединенный митинг