В Башкирии пристыдили нечистоплотных автолюбителей
4 мая 2016, 07:44
Гость
4 мая 2016, 10:36
Городу и району нужен мусоросжигательный завод
Плодить и расширять существующие свалки это тупость
Мы все скоро погрязнем в собственном мусоре
Гость
4 мая 2016, 10:56
Не только. Это опасно для нашего здоровья, окружающей среды. Люди не привыкли мыслить масштабно, а потому живут по принципу "После нас хоть потоп".
Гость
4 мая 2016, 08:56
Не смешите уж и фоткали и видео снимали....
Гость
4 мая 2016, 09:16
Авторы подобных проектов "живут" в советском прошлом. Современный опыт развития социальной рекламы говорит о том, что оскорбительные послания практически не оказывают влияние на поведенческую модель тех объектов, на которых они направлены.
Следовательно, ожидания властей или иных авторов этого "креатива" будут очень долгими.
Было бы здорово, если бы они почитали теорию социальной рекламы и ознакомились с ее практикой в России.
А так - это памятник страшной убогости воспитательной деятельности.
Гость
4 мая 2016, 10:57
Согласна. На все сто. С другой стороны, отвергая, предлагай. :)
Гость
4 мая 2016, 11:13
Полностью согласен. В социальной рекламе должна быть побуждающая составляющая а не оскорбление.Совесть не разбудить агрессивным порицанием Вот если бы они изобразили человека на которого хочется быть похожим и который все делает правильно это бы работало.
А так ну что одно хамство и неуважение породило ответное и оно в свою очередь, увы породит тоже самое.
Гость
4 мая 2016, 14:01
Это не совсем так. Вот, например, страны Прибалтики, Белоруссии или наш Новороссийск - современный портовый город, в отличие от нас -находится не у глубинке. Рекламы там много такой, чтоб не мусорили, и город чистый. Люди по-другому относятся к своему городу. Там многие жители или сами ездя - плавают по разным странам, или мужья ездят - плавают. Вот и видят хорошее. Более того, при мне водитель газели, а ехали мы с экскурсией в поселок Абрау-Дюрсо из Новороссийска, попросил выйти из такси молодого человека, который ехал с бутылкой пива. Сначала водитель предложил выкинуть бутылку, а когда молодой человек не согласился, было другое предложение - выйти. В итоге тот вышел. И мы поехали дальше без попутчика с бутылкой. Здесь увидеть такое - нереально. Вообще, заметила, что почему-то молодые приезжие, часто квартиранты, кидают мусор где придется. Отношение к съемному жилью, как к общежитию что ли. Так что реклама очень нужна.
Гость
4 мая 2016, 11:10
Почему же? Впечатляет. В молодости еще видела табличку на газоне, на излюбленную многими тропинку поставил кто-то "Дорожка для ослов". Смотрю, много лет этой тропинки.
Гость
4 мая 2016, 13:06
Асфальтировать нужно там, где людям ходить удобно. А не таблички ругательные ставить. Присоединяюсь к комментариям, что мусор просто некуда вывозить. Администрации начихать на это, вместо организации нормальных мероприятий (хотя бы вывоз мусора) они занимаются отписками и паказушной работой (типа вешание плакатов, устройство рисованных велодорожек, флешмобы какие-то). Сам плачу за вывоз мусора из садов и часто сам увожу в мусорки городские.
Гость
4 мая 2016, 14:10
Гость
4 мая 2016, 13:06
Асфальтировать нужно там, где людям ходить удобно. А не таблички ругательные ставить. Присоединяюсь к комментариям, что мусор просто некуда вывозить. Администрации начихать на это, вместо организации нормальных мероприятий (хотя бы вывоз мусора) они занимаются отписками и паказушной работой (типа вешание плакатов, устройство рисованных велодорожек, флешмобы какие-то). Сам плачу за вывоз мусора из садов и часто сам увожу в мусорки городские.
ну что ж......тогда гадь под себя.что ещё остаётся?
Гость
4 мая 2016, 12:36
А куда ещё выкидывать мусор та?
Гость
4 мая 2016, 14:03
Я лично, например, увожу мусор из сада на организованную свалку в город. Машины у меня нет. Не хочешь мусорить - выход найдется, было бы желание.
Гость
4 мая 2016, 14:09
в мешок собери, в багажник закинь, дома в мусорку выкинешь - все приличные люди так делают.
Гость
4 мая 2016, 09:15
Садоводы не довозят свой мусор до города и выбрасывают прямо на дороге по пути в город. Деревенские никогда не сорили и не сорят, там где живут. А городские про деревню думают, как про грязь, которую они сами и создают. Настроили домов, а жить в деревне не умеют.
Гость
4 мая 2016, 11:04
В нашем подъезде, например, есть приезжие из деревень, и именно на этих этажах (где они живут или снимают квартиры) частенько валяется мусор.
ИМХО: Дело не в происхождении человека, а в воспитанности. Однако среди интеллигентных почему-то грязнуль меньше. Ничего личного - личные наблюдения. :)
Гость
4 мая 2016, 09:19
А на установку везде контейнеров для мусора с указателем оставить мусор здесь ума не хватает видимо, дешевле разместить баннер. Езжу вдоль и поперек Башкирии, нигде по дороге нет контейнеров для мусора, в результате и парковки загажены. Дело все таки не в людях, а в провоцирующей политике государства толкающую на не сознательность, на хайванство.
Гость
4 мая 2016, 10:46
а с собой мусор увезти? у многих жителей РБ прямо страсть какая-то нагадить под себя на отдыхе...
потом на это место другие приезжают - бутылки в сторонку сдвинут -и айда гадить вторым слоем.
Гость
4 мая 2016, 11:34
Мне одной кажется портретное сходство с Кое кем, или как?
Гость
4 мая 2016, 12:55
Точно! Сразу и не заметила, что Хайван похож на господина Я.
Гость
4 мая 2016, 15:13
А как хайван переводится?
Гость
5 мая 2016, 01:10
Хай Вань!
Гость
4 мая 2016, 08:59
Позорище!!! Все помойки в Иглино убрали, люди мусор куда попало кидают: самые воспитанные сжигают на своих участках, другие кидают вдоль дорог, остальные прячут по канавам! И не дай бог кто то в чужую помойку свой мусор привезет. Плакаты эти на администрацию надо повесить!
Гость
4 мая 2016, 14:29
около бекетово эти ср...е садоводы мусор выбрасывают как не проедешь стоит машина и что нибудь выкидывают
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
766мм 80%В Башкирии пристыдили нечистоплотных автолюбителей