UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Учалинский «Горняк» поборется за Суперкубок МХЛ

Учалинский «Горняк» поборется за Суперкубок МХЛ

В субботу, 30 апреля, в Учалах состоится первый в истории матч за Суперкубок Молодежной хоккейной лиги. Главный трофей будет разыгран между победителями Чемпионата и Первенства МХЛ – обладателем Кубка Харламова, ярославским «Локо» и обладателем Кубка Регионов, учалинским «Горняком». Об этом сообщает пресс-служба Минспорта по РБ.

Отметим, что «Локо» и «Горняк» впервые в своей истории стали триумфаторами плей-офф Чемпионата и Первенства МХЛ. Ярославцы в серии из пяти матчей обыграли действующего обладателя Кубка Харламова, нижегородскую «Чайку». В минувшем сезоне именно эта команда остановила железнодорожников на пути к финалу и впоследствии стала обладателем трофея. Своей победой в этом году «Локо» обеспечил себе участие в матче за Суперкубок МХЛ.

В финале Первенства «Горняк» во второй раз подряд противостоял «Россоши» и сумел взять реванш за прошлогоднее поражение, причем учалинцам хватило трех матчей, чтобы оформить чемпионство и гарантировать себе статус хозяев в поединке за Суперкубок.

Матч за Суперкубок станет заключительным поединком молодежных команд Лиги в текущем сезоне. Начало встречи в 15:00.

Фото: официальный сайт Минспорта по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем