Город В Уфе вновь активизировались догхантеры?

В Уфе вновь активизировались догхантеры?

В минувшее воскресенье на уфимском форуме любителей животных появилось предупреждающее сообщение о том, что в Черниковке в районе парка Победы на спуске к биатлонному комплексу собака подобрала кусок мяса и отравилась. По словам хозяйки, животное не проглотило его, однако эффект был моментальным. Пуделя Фифу спасти не удалось.

«Ей было всего лишь полтора года, но она уже стала юным чемпионом России, – делится хозяйка. – Как только вещество подействовало, у нее отнялись конечности и начались судороги. В ветеринарной клинике, куда ее доставили, не оказалось необходимого оборудования для проведения экстренных мер. В другой клинике ей сделали промывание, поставили капельницу, но это уже не помогло. Три дня Фифа провела в коме и скончалась».

Хозяйка пуделя на следующий день отправилась на место трагедии и попыталась найти злосчастный кусок мяса для того, чтобы отправить его на экспертизу. Однако попытки не увенчались успехом.

«Мы не можем точно сказать, каким веществом было отравлено мясо. Если учитывать все симптомы, то можно предположить, что это был изониазид. Это лекарство для больных туберкулезом. Однако для собак оно имеет особую опасность, – говорит владелец уфимского питомника пуделей, – Это известный метод догхантеров. Они травят этим собак по всей России, причем домашних. Поэтому имеет место мнение о том, что это движение направлено не против животных, а против самих хозяев».

Фото: Фото Ольги Клименко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем