Город «Бессмертный полк» в Уфе пройдет 6 мая

«Бессмертный полк» в Уфе пройдет 6 мая

6 мая в Уфе планируется провести акцию «Бессмертный полк» с 11:00 до 13:00, об этом Ufa1.ru сообщила начальник отдела пресс-службы информационно-аналитического управления пресс-службы администрации Уфы Рената Салахова.

По сообщению пресс-службы мэрии Уфы, во время проведения акции «Бессмертный полк» перекроют часть проспекта Октября – на участке от улицы Шафиева до улицы Кольской будет недоступно движение 6 мая с 11:00 до 13:00 часов. Изменить схемы движения пассажирских автобусов и электротранспорта поручено Управлению транспорта и связи администрации Уфы. Контроль за исполнением акции возложен на первого заместителя главы администрации Уфы Салавата Хусаинова.

Руководитель ООД «Бессмертный полк России» по РБ Сергей Плюхов рассказал Ufa1.ru, что это мероприятие не сразу включили в перечень празднования Дня Победы. «Я даже не знаю, что тут комментировать. Посудите сами. В распоряжении от 24 марта главы РБ Рустэма Хамитова "О праздновании Дня Победы в 2016 году" нет ни слова о "Бессмертном полке"», – пояснил Сергей Плюхов.

Региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» РБ Александр Юдин рассказал Ufa1.ru, что активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» по Республике Башкортостан в народном шествии «Бессмертный Полк России» будут помогать в навигации участников шествия и в сопровождении колонны.

Напомним, в прошлом году в акции «Бессмертный полк» в Уфе приняли участие 15 тысяч человек. Все они несли фотографии солдат Великой Отечественной войны.

«Бессмертный полк» – гражданская инициатива, которая зародилась в 2012 году в Томске и распространилась по всей стране. В 2013 году такая акция прошла уже в 120 городах, в 2014 году – в 500 городах в семи странах. В прошлом году с портретами отцов, дедов и прадедов прошли более полумиллиона человек. С 2015 года акция официально стала общероссийской.

Фото: Ufa1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем