Ирек Ялалов назвал «одну из десятков» причин плохих дорог в Уфе: водители
5 апреля 2016, 08:08
Гость
5 апреля 2016, 09:19
Ни разу не видел водителя,кому нравится ездить по битуму,очередной бред сити менеджера.
Гость
5 апреля 2016, 11:53
Едут. Сам видел едет каток . за ним машина. Водятелу пофиг, он проехал. А завтра будет ругаться, что там колея.Ну и , конечно, надо огораживать место ремонта.
Гость
5 апреля 2016, 09:26
Бред, который в очередной раз отписывают наши депутаты.В школе надо учить физику,химию,и все остальные предметы.Асфальтное покрытие надо укладывать в сухую погоду с сухой отсыпкой,слоем не менее 10-15см.Снег зимой вывозить на полигоны,вода должна уходить в ливневые канализации.
Гость
5 апреля 2016, 09:36
А признать свою работу плохой и уйти с должности, видимо, слабо. Кормушка слишком привлекательна. Легче свалить вину на неодушевлённого виноватового, который ездит не там и не в то время. Низкий поклон вам, чинуша. И пожелания скорейшего ухода с должности, раз не можете хозяйствовать, а не протирать штаны на деньги налогоплательщиков.
Гость
5 апреля 2016, 09:41
В общем виноваты сами водители))короче скоро скажут ,что каждый водитель обязан возить с собой в багажнике асфальт,лопату и каток)).. увидел яму!?залатал и поехал дальше))а всякие мэры шмэры..нужны только для болтологии и распила бюджета
Какие не хорошие водители! Виноваты в плохом состоянии дорог! Они ездят по ним, и ломают их. Запретить автомобильное движение в городе,чтобы дороги оставались в удовлетворительном состоянии.
Эх!!! Как говорится "плохому танцору всегда.......мешают"
Гость
5 апреля 2016, 09:48
Хамитов Р.З. извиняется за плохие дороги, Ялалов И.И. винит водителей - ребята просто начните работать, а не гонятся за рейтингами. Вспомните какие дороги были при Рахимове, или пока он был всегда было лето.
Гость
5 апреля 2016, 10:06
рахимов и байдавлетов-чистота и порядок
Гость
5 апреля 2016, 13:44
Гость
5 апреля 2016, 10:06
рахимов и байдавлетов-чистота и порядок
Верно! Но в наших карманах
Гость
5 апреля 2016, 09:20
совсем не в этом причина, а причинамв воровстве!!!! и куда же вы уложили столько асфальта 550-600т в сутки?
Гость
5 апреля 2016, 10:36
В карман
Гость
5 апреля 2016, 09:38
Вы работать начните, а не балаболить.
Гость
6 апреля 2016, 12:49
а тут половина работает ) им платят за то что они об.ирают все вокруг
Гость
5 апреля 2016, 10:20
Воровали,воруют и будут воровать. Еще дней 10 назад я прочитала в новостях о ремонте дорог в Черниковке, такие как,улицы Первомайская,Интернациональная,Ульяновых и т.д..Возникает вопрос: " А Вы,господа чиновнике и многоуважаемый Мэр нашего города, ездили по этим улицам после проведенного так сказать ремонта? Опять виноваты водители?"
Гость
5 апреля 2016, 11:59
Там ремонта не было, был сделан вид что ремонтировали.Ну и списано денег на это немало.
Гость
5 апреля 2016, 09:20
Может вообще дороги закрыть Тоже вариант
Гость
5 апреля 2016, 09:24
****! Просто слов нет. Работать они так будут. Да хоть как то бы он работать начал. Задолбал уже реально, только трындит. Давайте вообще весь город закроем для проезда, типа ремонт дорог. и только ты по хорошему асфальту от Краснодонской/Цюрупы по проспекту Октября будешь ездить. А простой народ пешком ходить, чтобы на мэрской дороге асфальт не портить.
Гость
5 апреля 2016, 09:42
Десять лет живу в Уфе. Таких плохих дорог, наверное, не было. Думал хуже не будет. Но, видимо, нет - будет. Сыпется асфальт, уложенный прошлым летом к саммиту. На Салаватке ничего умнее не придумали,чем ограничить скорость. С таким отношением менеджера это еще не предел.
Гость
5 апреля 2016, 09:47
Почувствуйте разницу между тем сколько асфальта списывают и реально кладут....
Гость
5 апреля 2016, 09:51
Главное начните работать так или по другому- только не воруйте.
Гость
5 апреля 2016, 09:54
Ялалов, вы в зеркало смотритесь? Вот вам изображение главной причины плохих дорог.
Люди каждый день проезжают по ямам и платят вам за вашу работу. Исправно платят. Так неужели вы не можете работать? Это же только додуматься надо - Каждый раз новую причину находить. Ещё более абсурдную. Вы где такие отмазки находите? На юмористических сайтах или кто-то подсказывает?
Гость
5 апреля 2016, 09:56
На мой взгляд наши дороги построены с нарушениями, какие возможны(причина не только в укладке асфальта).У нас нет водосточных канализаций, основание дороги ниже тротуаров, осенью вода остается под асфальтовым покрытием, которая имеет свойство замерзать при минусовой температуре и ломать асфальтовое покрытие даже пусть его сами немцы. Дорога это целое сооружение, ее надо правильно спроектировать и построить один раз, тогда она может служить годами без ремонта.
Гость
5 апреля 2016, 10:07
Мы водители сами виноваты выходит. А я думал тендерная система и откаты виноваты... Дешевле в 90 % случаев значит плохо.
Гость
5 апреля 2016, 11:50
Нечего валить на водителей , перенимайте опыт у дорожников г. Тюмени, дороги у них идеальные , они не воруют у своего народа !!!
Гость
5 апреля 2016, 11:16
Предлагаю всем миром требовать отставки настоящего мэра и устроить досрочные выборы.
Гость
5 апреля 2016, 12:56
согласен с отставкой такого сити менеджера!
Гость
5 апреля 2016, 13:32
Не получиться. Результаты выборов подтасуют. Надо делать открытые выборы. Но администрация взамен выставит своего кандидата. А настоящий представитель от народа не сможет работать среди волков.
Тут надо менять всю систему.
Гость
6 апреля 2016, 14:16
Гость
5 апреля 2016, 13:32
Не получиться. Результаты выборов подтасуют. Надо делать открытые выборы. Но администрация взамен выставит своего кандидата. А настоящий представитель от народа не сможет работать среди волков.
Тут надо менять всю систему.
а система эта не изменяема...
Гость
5 апреля 2016, 10:53
Как говориться при "бабае" такой х не было. Где там петиция вернуть Муртазу?
Гость
5 апреля 2016, 13:42
Поезд ушел. Ему теперь и на печи хорошо
Гость
5 апреля 2016, 09:23
Как всегда винит граждан, а автомобилисты после ремонта едут потому что проезжая часть не перекрыта , значит надо перекрывать
Гость
5 апреля 2016, 09:31
Во всех нормальных странах, в том числе и Швеции, ремонтные работы по укладке дорожного покрытия, ведутся в ночное время, когда малая загруженность! У нас же все с точностью до наоборот! Укладываем асфальт в час-пик! Мэру нашему видимо не очень зочется платить ночную зарплату дорожникам, вот и ищет десятки причин плохих дорог. Но как известно плахим танцорам мешают не только одна из десятка причин, но и еще кое-что!
Гость
5 апреля 2016, 09:30
Блаженный Ирек....
Гость
5 апреля 2016, 09:41
Какой же он не компетентный!
Гость
5 апреля 2016, 09:47
"По правилам, уложенный асфальт должен «отлежаться» несколько часов, прежде чем по нему поедут автомобили." Надо ввести новое "ялаловское"правило "Асфальт должен «отлежаться» до следующей весны, прежде чем по нему поедут автомобили". А то понимаешь, разъездились тут.
Гость
5 апреля 2016, 09:53
Пора как в Ебурге народного мэра избирать...Ялалов по моему объелся и больше не может!
Гость
5 апреля 2016, 09:58
Как и когда там у нас мэра будут типо избирать?! Что-то похоже у Ялалова последний срок. Как говорится на свободу с чистой совестью и... Руками
Гость
5 апреля 2016, 10:07
Ежегодный цирк! Каждый год одно и то же.... теперь водители! Потом бред про пешеходов, колясок, велосипедистов напишут, что мол они еще "любят" кататься на псевдо-новом асфальте, что за бред "любимое занятие".... Да уж, все катаются по дорогам и "веселятся" б.... Да из-за этих ям, нет катакомб летит к черту вся ходовка, колеса, да вся машина, да ладно авто, люди попадают в серьезное ДТП, только потому что хотят объехать это гов..., по-другому ни как не назовешь, порой даже выходя на встречную полосу движения. И такое почти во всех районах столицы, да во всех городах так и на трассах! Когда это г..но прекратиться а? делайте лучше для людей! ДЛЯ ЛЮДЕЙ!
Гость
5 апреля 2016, 10:34
14 марта - мэрия сообщила, что в плохих дорогах виновата погода. Водители начали возмущаться. 5 апреля - мэр сказал- виноваты водители. Водители опять возмущаются. Просто хронология событий.
Гость
5 апреля 2016, 10:48
Ездок по Швеции на Татарию посмотри -не стыдно !
Все виноваты погода водители -только он не причем !
Гость
5 апреля 2016, 10:55
Предлагаю запретить и закрыть мэрию на неделю...и почувствовать разницу. Всех мэрских работников переселить в Черниковку, Инорс, Шакшу...и обязать каждое утро и вечер ездить на сових авто до мэрии и обратно. Я думаю через недельку они обвинять Господа Бога, в том, что он создал твердь земную и всяких животных и гадов морских. Ялалов! Начните работать, а не нести околесицу! Совсем видно от берегов оторвало!
Гость
5 апреля 2016, 10:57
Как бы погода не начала теперь возмущаться. Мало не покажется , если что... )))
Гость
5 апреля 2016, 11:09
Честно надо выполнять свои обязанности, а не отписыватся и на откатах жить, тогда и дорога будет нормальная. Эти дороги уже начили сыпатся через год как ушёл Рахимов
Гость
5 апреля 2016, 11:13
Предлагаю всем миром требовать отставки этого товарища. В связи с некомпетентностью и неисполнением обязанностей. Создать петицию на change.org например.
Гость
5 апреля 2016, 11:21
что не скажет... как с неба свалился. Кстати,мэр Сиэтла вечерами подрабатывает на экскаваторе ...
Гость
5 апреля 2016, 11:27
А может показательно одного мэра, ответственного за дороги, руководителя дорожников за решетку кинуть, тогда может остальные одумаются.
Гость
5 апреля 2016, 12:06
Объясните ,пожалуйста, куда уходит 500-600 тонн асфальта ежедневно.По одной лопате кидают в одну из трёх ям.Наверное у них лопаты полтонны берут.Едеш по " отремонтированной," дороге и не поймеш, вроде так и было.
Гость
5 апреля 2016, 12:12
Так перекройте улицу, сделайте ремонт как положено. Кто мешает.Я лучше день в объезд поезжу, зато потом по хорошей дороге буду.Да и все водители не против. Против только дорожники.Как им потом объяснить откуда там опять ямы.Зима кончилась, теперь можно на нас валить.
Гость
5 апреля 2016, 11:07
Конечно люди не будут ждать им асфальт свеженький намотать на колеса надо, потом по кузову его еще, сами разрушают, чтобы был повод покричать, не будьте дятлами, ждите когда схватится и объезжайте как я, и будет вам дорога хорошая
А как Вы узнаёте, что он -схватился? Стоите и ждёте? Правильно, ограждение убрали- можно ехать.
Гость
5 апреля 2016, 09:14
Нашел с какой страной сравнить...Там транспортные коридоры предусмотрены, никаких пробок при перекрытии улиц, по-человечески работают полисмены, регулировщики, а у нас попробуй перекрой, все встанет в пробках
Он бы ещё вспомнил, что в Швеции за разворовывание бюджетных средств минимум 10 лет дают
Гость
5 апреля 2016, 09:20
Ладно перекроют, Потерпим. Но в Швеции он годами лежит а у нас сезонный срок. Значит если перекроют , то дают гарантию. Лучше один раз в год , чем в год по несколько раз.
Гость
5 апреля 2016, 17:58
Ну да, дадут гарантию на 2 мес., как на "аэропортовскую" в прошлом. Что за мэр, то погода виновата (то солнце и жара, то оттепель и мороз), то водители виноваты.
Может инопланетяне, или какие-нибудь барашки нам дороги портят, господин мэр?
Если дорожники асфальтируют так как сейчас они это делают, то перекрывай улицу, не перекрывай - разницы нет - от этого ХРЕНОВО сделанная работа лучше не станет.
Гость
5 апреля 2016, 09:23
Шипы надо запретить как в Гейропе! Сейчас резины качественной полно!!!
Гость
5 апреля 2016, 10:53
норвежцам расскажи это.
Гость
5 апреля 2016, 10:37
Ну кто-нибудь хоть пожалейте его, всем не угодить! Осенью его в Думу! Пусть там сидит зевает вместо Качкаева! В городе пока без отката дороги не получаются! Кап.ремонт через ОГП Региональный оператор! ЖАЛКО ДАЖЕ МЕРА! НО ПОКА НЕЗАМЕНИМ-НЕ КТО НЕ ХОЧЕТ-ВРАТЬ!
Гость
5 апреля 2016, 14:43
МОЖЕТ О П Г РЕГ ОП
Гость
5 апреля 2016, 15:44
Для разбавления и дополнения темы ))) сейчас на майле прочитала " Ялалов:«В подтоплении виноват рельеф местности» " )))
Раньше в Уфе рельефа не было,или он новое слово выучил.
Гость
5 апреля 2016, 18:33
Видать весь асфальт ушел на ненужные велосипедные дорожки
Гость
6 апреля 2016, 13:00
Лично мне нужные, так что за всех не говори
Гость
6 апреля 2016, 00:17
Куда Сытый Менеджер 600 тонн асфальта укладывает? 600 тонн ежесуточно!!!! сколько врать то можно, или он что, вообще не в курсах что твориться на дорогах, где?когда? какая улица? Стыд и срам,уйди не позорь Уфу. 600 тонн ежесуточно!!!! Кличко какой то ....
Гость
6 апреля 2016, 11:08
Да он видимо не представляет какая это масса.В реальности. не на бумаге.Даже если бы в день укладывали 60тн. уже бы дороги были нормальными .Кто кого дурит?
Гость
5 апреля 2016, 09:22
Ну перекройте на на неделю проспект, и Вас вспомнят "добрым" словом! Не там ищите причину.
Гость
5 апреля 2016, 10:03
I am mer в следующий раз скажет, что нож из окна кидали на землю и ребенок сам виноват, что там оказался.
Гость
5 апреля 2016, 10:25
Самый ценный опыт,который в первую очередь надо перенять:
В Швециях и подобных странах нет коррупции (воровства, по-нашему то есть, во всяком случае в наших масштабах). ))
Потому и дома качественные, и дороги не разваливаются, да и вообще страна живет рационально, а шведский народ не бедно. И выборы у них бывают, кстати. (Почему-то самые важный опыт развитых стран наши гос.туристы не стремятся перенять, а трясут выдернутыми из системы примерами, удобными для себя.)
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
764мм 74%Ирек Ялалов назвал «одну из десятков» причин плохих дорог в Уфе: водители