Город Военная прокуратура проверит обстоятельства гибели солдата из Башкирии

Военная прокуратура проверит обстоятельства гибели солдата из Башкирии

Прокуратура Центрального военного округа проверяет обстоятельства гибели военнослужащего Андрея Шлычкова из Башкирии. Об этом сайту Ufa1.ru сообщил помощник военного прокурора ЦВО по связям с общественностью Алексей Окатьев.

«Рядовой Шлычков А.В. в составе подразделения выполнял учебно-боевые задачи по отработке навыков использования вооружений. 7 марта 2016 года его тело обнаружили в лесополосе за пределами полигона. В тот же день военно-следственным отделом СК России по Тоцкому гарнизону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 110 (доведение до самоубийства) УК РФ», – сообщил помощник военного прокурора ЦВО по связям с общественностью Алексей Окатьев.

В ведомстве отметили, что прокуратурой Тоцкого гарнизона осуществляется надзор за предварительным расследованием. В настоящее время назначены и проводятся судебные экспертизы, а также выполняются другие необходимые процессуальные мероприятия.

«Первые их результаты свидетельствуют о том, что причиной смерти явилось самоповешение во внеслужебное время. Это подтверждено и проведенным судебно-медицинским исследованием. Следственные действия продолжаются. В ходе них будут исследованы все обстоятельства смерти военнослужащего и принято законное решение», – добавили в прокуратуре ЦВО.

Напомним, мать погибшего Андрея Шлычкова обратилась с петицией к министру обороны РФ Сергею Шойгу. Олеся Шлычкова просит помочь разобраться в причинах трагедии. Она предполагает, что 18-летнего сына сначала убили, а потом повесили.

Фото: Фото из личного архива Олеси Шлычковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем