Город Уфимский блогер высмеял состояние дорог в Башкирии

Уфимский блогер высмеял состояние дорог в Башкирии

Состояние дорог в Башкирии, кажется, настолько в упадническом состоянии, что об этом пишет каждый, кому не лень. Так, например, уфимский блогер Павел Степанов написал пост с таким сообщением: «Сказали к 1 июня сделать дороги в Уфе, значит надо делать. Сейчас зайду на сайт госзакупок, посмотрю, сколько ремонт улицы Летчиков в Затоне стоил», – отмечает он. Судя по фото, ремонтники кладут асфальт прямо на заледеневшую дорогу.

А буквально пару дней назад очевидцы запечатлели еще один интересный способ ремонтирования дорог.

Недалеко от остановки «Госцирк» сотрудники МБУ оригинальным способом «латали» дыры на дороге. Несмотря на замечания автора ролика, что не нужно класть асфальт на лужи, работники продолжили «свою работу», если ее, конечно, можно таковой назвать.

Напомним, на собрании во вторник, 22 марта, сити-менеджер Ирек Ялалов признался, что не видел таких разрушенных дорог в Уфе последние 15 лет. По словам градоначальника, такая ситуация на дорогах города сложилась из-за аномально теплой зимы. Согласно анализу муниципалитета, дороги, построенные за последние четыре года в Уфе, имеют разрушение менее 0,5%. Все, что построено до 2010 года – в плохом состоянии.

«Больше всего плохих дорог в Орджоникидзевском, Калининском и Октябрьском районах, – отметил Ялалов. – Данные территории долго не финансировались в области дорожного строительства».

По словам главы города, сегодня на дорогах столицы работают круглосуточно 12 бригад. До 1 мая дороги приведут в нормальное состояние, до 1 июня – в нормативное.

«За сутки дорожники заделываю 4,5 тысяч ям. Но не стоит обольщаться: такое же количество ям образуется в это время в другом месте», – подытожил глава муниципалитета.

Карта дорожных проблем. Интерактивная карта дорожных проблем – удобный инструмент для мониторинга состояния улиц и магистралей в Уфе и устранения обнаруженных недостатков. Вы можете перемещать ее, масштабировать и знакомиться с информацией о проблемах, кликая соответствующую метку.
Информация с карты поступает в службы, ответственные за качество дорожной сети и инфраструктуру города. Сообщить о проблеме может любой пользователь сайта Auto.ufa1.ru, для чего необходимо воспользоваться формой. Не забывайте также сообщать об устранении проблемы.

Фото: Фото Павла Степанова, видео пользователя Вячеслава Хабибуллина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем