перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Села Башкирии останутся без легального алкоголя?

21 марта 2016, 08:00
Гость
Гость
28 марта 2016, 06:27
Алкоголь не является жизненно необходимым продуктом. Это яд по определению. Его употребление ведет к деградации нации любой.Кому выгодно ,чтобы народ был пьяным? Алкоторговцам-барыши от продажи алкогольного яда ,(хоть качественного, хоть контрофактного,все равно -яд) огромные, чиновникам -пьяным народом управлять легче и всякому жулью.В Якутии уже 50 сел отказались от продажи алкоголя вообще,сухой закон.Успехи налицо-люди стали самозанятыми , обновились дворы и дома,ребятишки в школе стали учится лучше и с интересом,преступность снизилась до 0... /Русский народ никогда не был пьющим народом .ЭТО -МИФ.Прочитайте про алкогольные бунты ...Алкоголь завезли европейцы ,Петр 1 насаждал питие насильно..
Гость
22 марта 2016, 10:24
Торговлю алкоголем надо сокращать!!! Особенно в селах, где нет участковых, нет даже ФАП-ов и школ, нет никакой работы. Еще чуть чуть и женское и детское население будет почти беспомощным перед своими мужьями-алкашами, да и женщины тоже все чаще прикладываются к этому делу. Если мало трудоспособного населения и одни пенсионеры в деревне, им зачем в большом кол-ве водка? Вы зайдите в любой магазин в глубинке, там же все сорта мыслимых и немыслимых спиртных напитков! Кроме того, в каждой деревне есть подпольщики, торгующие и самогонкой и паленой водкой. Как правило, их курирует местный мент.Вообще, надо как-то отрегулировать этот процесс. По времени ли, по кол-ву ли и составу населения что-ои. Думай,Камалетдинов!!! У тебя там целый аппарат на госбюджете сидит, чаи гоняет, воздух пинает. Выезжай один раз в район за 10 лет, посмотри своими глазами. А еще лучше поживи с месяц-два на детское пособие где-нить в ауле в домике с печным отоплением с фельдшером за 50 км.
Гость
23 марта 2016, 02:43
в крым ваш поезжайте. он же ваш теперь.
Гость
21 марта 2016, 21:36
Она так говорит, как будто это плохо, если не будут торговать алкоголем.
Гость
21 марта 2016, 16:37
Да. Для малого бизнеса это нагрузка и не маленькая. Но при грамотной организации процесса расходы можно сократить до 50-70 тысяч на точку. А пока село обязано только подтверждать накладные. Покупать новый компьютер для этого не обязательно. А сами накладные ЕГАИС можно принимать бесплатно такими сервисами как егаисик или Мерката.
Гость
21 марта 2016, 11:18
В деревне где один магазин на триста-четыреста дворов заложены максимальные торговые надбавки на другие виды товаров, и в этом случае одно компенсирует другое. Да и палённой водки или из под полы без лицензии они продают не мало. К примеру для многих вариант с самогонным аппаратом намного выгоднее, лучше купить качественный аппарат каких сейчас множество и гнать самому. И самое главное, спиртное не является товаром первой и жизненной важной необходимости.
Гость
21 марта 2016, 10:59
Народ меньше пить не станет, их семьи будут меньше есть. А в сёла будут возить фанфурики или водку в пятилитровках. И вообще, странные у нас власти: госмонополию на спиртное вводить не хотят, предпринимателей вынуждают уйти в тень. В то же время церковь торгует без ККМ, налоги вообще не платят при многомиллиардных доходах. В свое время им дали нажиться на экспорте левого спиртного и табака. Дурдом!
Гость
21 марта 2016, 10:44
Наш Русский Иван как пил, так и будет пить. Суррогат, самогон как продавали так и будут продавать. А этот ЕГАИС на самом деле не по карману маленьким магазинам. В городе уже многие отказываются от продажи алкоголя. В магазинах наценка не такая и большая, чтобы покрыть все расходы. Лицензия на 1 год 65 тыс.руб. стоит, ключ к ЕГАИС 5 тыс. руб. плюс еще программное обеспечение и плюс еще это, это, это... Там без донное обдирание денег.
Гость
21 марта 2016, 11:24
Батенька, а вы не расист ли? В магазинах гигантская наценка, особенно в таких поселковых. В городе хоть конкуренция цену опускает...
Гость
22 марта 2016, 11:57
Пьют потому, что навязали этот стереотип - русский должен пить. А своей головой подумать не хотят. Нормальный, думающий ни в деревне, ни в городе пить не будет.
Гость
21 марта 2016, 10:07
Ой эти "предприниматели" ( не думаю что мелких торгашей так стоит называть) совсем обнаглели. Без кассового аппарата торговать хотите? Серьезно? Не надо прибедняться, сколько я знаю в деревне они продают раз в 10 больше чем озвучили. И да, всем известно что контрафактом торгуют как правило там же. Нормальная мера же, закроются эти магазины по деревням, народ волей-неволей пить меньше станет.
Гость
21 марта 2016, 09:25
Все было отлажено ,зачем ломать систему -непонятно Будут гнать самогон и пить суррогатную водку Русскому человеку без водки ну не как нельзя и в добавок жидкая валюта
Гость