Рустэм Хамитов намерен выяснить причины высокой смертности в регионе
11 марта 2016, 19:29
Гость
11 марта 2016, 22:39
В поликлинике № 2 к кардиологу по записи выдается 7 талонов и только 1 раз в неделю - ура!!! Нет специалиста - на учебе, а если платно, то специалист вырастает мгновенно, вот ваша-наша медицина.
Гость
12 марта 2016, 04:32
зато крым ваш.
Гость
12 марта 2016, 12:17
Гость
12 марта 2016, 04:32
зато крым ваш.
А ваш только Майдан с горелыми покрышками
Гость
12 марта 2016, 17:32
Гость
12 марта 2016, 12:17
А ваш только Майдан с горелыми покрышками
а у вас медицина разваливается.
Гость
11 марта 2016, 20:56
Могу подсказать.
Оптимизированы-читай уничтожены все участковые больницы, ФАПы-это лишь красивая отмазка, там нет ничего, ни лекарств, ни условий для оказания мед помощи. Прийти туда могут только относительно здоровые, и то, мало понятно, зачем. В районной больнице на весь район, численньстью 22 553 человек в больнице имеется всего 16 коек стационара. Одна машина скорой помощи. На приём, к примеру, к невропатологу выдаётся всего 5 (ПЯТЬ!!!!) талонов. На селе медпомощи нет вообще, пенсионеры покупают ВСЕ лекарства за свой счёт, и за свой же счёт нанимают бывших фельдшеров и медсестёр из уничтоженной больницы, чтобы хоть как то пролечиться. Рождаемость-практически нулевая, молодёжи на селе нет, рожать некому, причина проста-оптимизированы-читай уничтожены ВСЕ рабочие места.На первое время вам достаточно? Реформаторы...
Гость
12 марта 2016, 04:30
это вы путина обозвали "реформатором"?
Гость
12 марта 2016, 10:43
Гость
12 марта 2016, 04:30
это вы путина обозвали "реформатором"?
Это вся свита...
Гость
12 марта 2016, 12:14
А сколько жалоб на работу медслужб? Неквалифицированную помощь? Вытягивание денег из больных?
Гость
11 марта 2016, 22:25
Моя тетя жила в селе-райцентре, постоянно следила за здоровьем, регулярно посещала свою поликлинику в селе, сдавала анализы, проходила обследования. Врачи ничего серьезного не находили. Но в прошлом году почувствовала себя особенно плохо, поехала в Стерлитамак на МРТ и там обнаружили рак в последней стадии. Умерла через месяц после этого. Одна из моих бабушек умерла от того что тромб закупорил глубокий сосуд в ноге. Сразу к врачам обратились, но никто не захотел делать операцию, т.к. ей уже было 84 года - врачи побоялись осложнений. Две недели мучалась и умерла. Вторая бабушка умерла после перелома шейки бедра (83 года) - тоже врачи отказались помогать. Хотя во многих странах таким больным в любом возрасте делают операцию - ставят искусственный сустав и человек живет еще несколько лет. Но ведь у нас в стране проблема с нехваткой денег на пенсии - государству выгодней чтобы пенсионеры жили недолго - на этом можно сэкономить средства пенсионного фонда.
Гость
11 марта 2016, 23:12
1. Вчера вечером был очередной выброс с заводов, Уфа на пятом месте в списке городов РФ с самой плохой экологией.
2. Поликлиника 2, на ул. Ладыгина, бесплатную медицину полностью прекрыла. Старики молча уходят не могу ни записаться на прием, вобще ни чего. Их сразу в регистратуре отшивают.
Гость
12 марта 2016, 04:35
Про туберкулез молчали бы!!! Его не просто много, его катастрофически много в республике!!!!!!! Один из ведущих регионов в стране по заболеваемости туберкулезом!!! Но реальные цифры скрываются!!!!! Закрывают отделения, сокращают ставки, в то время как другие регионы получают новые противотуберкулезные центры и диспансеры! А у нас финансирования на туберкулез не хватает! А почему не хватает? А потому, что вот такие чиновники наверх рапортуют о, якобы, низких цифрах туберкулеза в РБ... Просто слов нет...... цензурных....
Гость
12 марта 2016, 04:32
все радуемся крыму. Он ваш. Расплачивайтесь за агрессию.
Гость
12 марта 2016, 12:20
Наконец то наш, а то был в рабстве после никитиного подарка!
Гость
13 марта 2016, 01:34
Гость
12 марта 2016, 12:20
Наконец то наш, а то был в рабстве после никитиного подарка!
вот получайте развал медицины.
Гость
12 марта 2016, 12:09
Когда футболист косячит на поле, то болельщики ему кричат: "Сам заменись!", толсто намекая, что не надо ждать решения тренера. Рустэм Закиевич, обращаюсь к вам с такой же просьбой.
Гость
12 марта 2016, 17:35
а в кремль с таким предложением слабо обратиться? или тявкать только можно на регионального начальника?
Гость
13 марта 2016, 14:00
Гость
12 марта 2016, 17:35
а в кремль с таким предложением слабо обратиться? или тявкать только можно на регионального начальника?
В Кремль низзя никак. Не можно-с. Это же получается, тот, кто тудыть тявкает - изменщик царю и государству.
Гость
12 марта 2016, 10:34
Как человек,проживший не один десяток лет в Башкирии,могу сказать-даже в советское время по продолжительности жизни Башкирия занимала в РСФСР 5-ое место с конца,а по заболеваемости раком всех видов -на 3-ем месте с конца.Главная причина-экология.Здесь никогда не заботились о ней.Трубы НПЗ круглосуточно годами травят воздух плюс сегодня выхлопы тысячей автомашин.Загрязнение рек и почвы,когда в сельской местности десятилетиями все химудобрения без всякого контроля выбрасывались в почву и в водоёмы.Благо, удобрения в сов.время стОили копейки.Коровы во многих районах до сих пор больны белокровием.А кто проверял других животных и птиц? Плюс практически отсутствие медицины и элементарной культуры бытия у населения.Жаль,что Хамитов об этом не знает.Исправить это за 2-3года невозможно.
Гость
12 марта 2016, 11:40
Все он знает, - что Башнефть загрязнила все подземные водоносные пласты, уже с 10м - хлориды: пластовые, технологические воды по разломам вышли на поверхность. Они засаливают почву - болеют растения, животные. Обращались в Башнефть очистить подземные воды - как об стенку горох, нет ответа. Он же работал в минприроде РБ, все прекрасно знает.
Гость
12 марта 2016, 11:33
Препараты советского периода стоимостью до 50 руб,сеяты с призводства! - НЕ враги народа ?
Гость
12 марта 2016, 15:13
Вам не помогут никакие препараты,если экология останется на том же месте.И медицина не поможет,а уж тем более такого уровня,как у нас.Только экология!Это не пустой звук.К сожалению, многие ждут чуда от лекарств и медицины.Не будет этого,пока черниковская труба дымит над городом,пока продукты производят от больных животных и выращивают на больной почве...
Гость
11 марта 2016, 22:25
надо срочно создать комиссию, подкомиссии... позаседать... а там и пенсия скоро...
Гость
12 марта 2016, 10:04
Естественная миграция, люди переезжают, старики остаются
Гость
12 марта 2016, 23:50
Интересно как?
Гость
14 марта 2016, 12:17
спасибо тебе " единная россия" 14 лет у власти и вы до сих пор не знаете в чем причина??? скажите сразу -Аномалия!!! выберете нас еще раз !!! на сайт министерства здравоохранения зайдите. там сплошь жалобы ... жену на учет по беременности только на третьем месяце удалось поставить в поликлинике на гастелло и то после написание жалобы. нет талонов нет врача.
Гость
11 марта 2016, 22:24
Задание такое из-за океана - уменьшить население России и регионов соответственно, оставить колониальную администрацию и обслуживающий персонал для добычи полезных ископаемых.
Гость
12 марта 2016, 04:31
путин 15 лет правит.
Гость
12 марта 2016, 07:54
На это похоже.
Гость
12 марта 2016, 10:12
Пришлось не так давно полежать в больнице, попал на практикантов, сплошь кавказцы и кавказки! Не имею ничего против этих наций, но история показывает, что врачи из них никакие. Вспоминаю историю из советских времен: в самолете в Уфу летит холеный кавказец с пацаном, разговорились, он в мед поступает. Спросил, почему не у себя? Ответ был такой: так там надо шесть тысяч платить, а у вас всего две.
Гость
12 марта 2016, 10:55
Есть в интернетах ролик, где мощный врач нерусской, скажем так, национальности, забивает насмерть пожилого пациента.
Гость
12 марта 2016, 17:46
А кормёжка в стационарах какая сейчас отвратительная! В середине 90-х такой баланды в больницах не было.
Гость
12 марта 2016, 23:13
Гость
12 марта 2016, 17:46
А кормёжка в стационарах какая сейчас отвратительная! В середине 90-х такой баланды в больницах не было.
Кормится что ль ложишься ? Сам готовь , больница не ресторан . Платить кто будет ? Овощ ?
Гость
12 марта 2016, 13:22
А мне вот тут подумалось, на кой чёрт на сайте модераторы?
Агрессивных укропов пропускают без вопросов с их "расплачивайтесь за крым" и всё прочее.
Гость
12 марта 2016, 17:34
а вы хотите ,что бы были тут только агрессивные ватники из россии?
Гость
12 марта 2016, 19:12
Согласна. При чем здесь вообще политика? Достали уже - фигаро и здесь, и там...
Гость
13 марта 2016, 01:35
Гость
12 марта 2016, 19:12
Согласна. При чем здесь вообще политика? Достали уже - фигаро и здесь, и там...
а развал всего, и рост цен не понимаете отчего? про миллитаризацию экономики слышали?
Гость
11 марта 2016, 21:28
работы нет зарплаты нет. а если и платят то только в башнефти.
Гость
11 марта 2016, 21:56
Это точно, нянечка в детском саду 5800р----------позор ХРЗ, а то жертвует непонятно куда, благодеятель.
Гость
12 марта 2016, 04:30
зато крым ваш. Радуйтесь.
Гость
12 марта 2016, 13:04
заберите его себе.
Гость
11 марта 2016, 21:31
а что выяснять? сам такие условия жизни создал.
Гость
11 марта 2016, 22:06
Смертность высокая ,но кто в этом виноват К врачам попасть только за деньги или ждать по полгода по записи Цены в магазине кусаются Едим одну химию Дышим таблицей Менделеева Вопрос поставили правильно Что делать ?
Гость
12 марта 2016, 04:31
Гость
11 марта 2016, 22:06
Смертность высокая ,но кто в этом виноват К врачам попасть только за деньги или ждать по полгода по записи Цены в магазине кусаются Едим одну химию Дышим таблицей Менделеева Вопрос поставили правильно Что делать ?
в крым свой ехать!
Гость
12 марта 2016, 09:59
"Время создать"
Гость
12 марта 2016, 14:03
Мадам Улумбековой вместе с соцблоком БД надо в порядке эксперимента надо выехать в любой из районов и прожить год. Все причины узнаете. В скором будущем в районах мы получим 80-е.
Гость
12 марта 2016, 16:47
Недавно в РБ создали университет преклонного возраста - развлекуху, туризм, изучение языков. Но нужно в первую очередь изучать минимум по санитарной помощи населению, народной медицине - траволечению. И в каждом населенном пункте есть молодежь на авто - которая в может доставить больных на операцию, беременных, пенсионеров в больницы чисто на энтузиазме. нужно координироваться самим, на руководство РБ - надежды нет.
Гость
12 марта 2016, 17:33
а из кремя никого не хотите пригласить?
Гость
12 марта 2016, 23:12
Гость
12 марта 2016, 16:47
Недавно в РБ создали университет преклонного возраста - развлекуху, туризм, изучение языков. Но нужно в первую очередь изучать минимум по санитарной помощи населению, народной медицине - траволечению. И в каждом населенном пункте есть молодежь на авто - которая в может доставить больных на операцию, беременных, пенсионеров в больницы чисто на энтузиазме. нужно координироваться самим, на руководство РБ - надежды нет.
нужно добавить полномочия добровольным дружинам - транспортировать заболевших в больницы с населенных пунктов РБ, по вызову 112
Гость
11 марта 2016, 22:43
Лет через 15 выяснить. К 80-85 годам большинство выясняет.
Гость
11 марта 2016, 23:33
Причина высокой смертности -пьянство.Народ спивается и что обидно им определяют группу инвалидности.
Гость
12 марта 2016, 00:18
Разве причины до сих пор не выяснены??? Нах..ра тогда Минздрав кормим?
Гость
12 марта 2016, 09:00
Я сама медицинский работник с большим опытом работы,на пенсии .Но мне стыдно признаваться что мед.работник!!!!НЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ КАДРЫ кого выпускает наш мед институт??? Молодёжь не хочет работать в больницах набирать опыта работы,бегут в фирмы за большой зарплатой,с другой стороны их можно понять что бы содержать семью они вынуждены работать в з-4 местах!!!! на зарплату мед сестры в 10-12 тысяч можно прожить в наше время???? и это все ваша -наша модернизация кого вы берёте в расчет по зарплате когда отчитываетесь перед Москвой ??? У кого средняя зарплата 25-27 тысяч у нефтяников,банковских работников.???? Где же медицина ,пенсионеры которые едва сводят концы с концами ,живут в про глодь??? а мед помощь не "сверху" разве идет не гласный указ ухудшить мед.помощь пенсионерам и малоимущим
Гость
12 марта 2016, 09:30
Нужно создавать условия на селе. Тогда люди туда пойдут. Многое делается, но этого мало.
Гость
12 марта 2016, 09:47
Первый любил открывать и кличку ему дали открывашка. Второй всё закрывает, кличку дали закрывашка. Кто они?.
Гость
13 марта 2016, 07:46
Случайно пробился некрасивый отчет. Башлыгы срочно нужно оправдаться - вот и эти заявления. Бумажки рисовать - основная задача нынешних чинуш. Сделать что либо еще он все равно не способен, не в его власти.
Гость
16 марта 2016, 05:01
Детская смертность высокая. До чего дожили,детям анализы платные. Обследования платные. В больницу не попадешь. Только по знакомству или если сунешь им деньги в карман. Мед.ВУЗы выпускают неучей. Даже если МРТ делаешь за свои кровные,они смотрят как бараны на новые ворота,ничего не понимают. Потому у нас рак обнаруживают только на последней стадии,когда кругом метастазы пошли,живого места уже нет. А нелегалов сколько стало у нас в Башкирии. Завезли нам давно уже забытые болезни. В рахимовские времена не было у нас их. Теперь они как тараканы кишат.Верните нам советские времена.
Гость
12 марта 2016, 00:02
"Стратегию развития" кто будет готовить? Дайте отгадаю. Ужели Сколково?
Гость
12 марта 2016, 09:04
не угадал. Ответ: ваш крым.
Гость
12 марта 2016, 01:26
Какие причины могут выяснить те кто этими причинами является?5112017-вот что нам поможет,главное дожить.
Гость
12 марта 2016, 08:48
А что будет 5112017. Я если что с вами.
Гость
12 марта 2016, 09:57
У нас как в старой доброй Европе, население стареет, проблема не только нашего региона, а мира в целом
Гость
12 марта 2016, 10:52
Только в европах столетние старики почему то выглядят моложаво и каждый год на свою пенсию по всему миру раскатывают.
Гость
12 марта 2016, 10:02
Причины прежде всего надо искать в демографических ямах, сколько поколений было потеряно в войнах, вот и следствие
Гость
12 марта 2016, 12:38
Вряд ли только это, военные "раны" уже зажили. Тут другая незаживающая рана - угробили социальную составляющую. Сейчас никто не хочет поднимать социальные проекты. Предприятия рыночные, прибыль из кармана в карман. При социализме было городообразующее предприятие. Они и медицине помогали, и дороги строили, и квартиры строили и т.п. Сегодня что и расхлёбываем.
Гость
13 марта 2016, 13:58
А зачем нужно лишнее население государству буржуев? Оптимизация населения, однако.
Гость
13 марта 2016, 22:52
Чем занимается вообще архиважнейшая организация "Высшая школа организации и управления здравоохренением"? Может ее оптимизировать на *** и деньги раздать врачам?
Гость
11 марта 2016, 23:48
Нелегко даётся минздраву управление здравоохранением - аж эксперта пришлось выписывать. Что имеем-не храним, потерявши-плачем...
Гость
12 марта 2016, 02:18
Таким образом жители приветствуют новое понижение прожиточного минимума, все больше отправляясь на внеочередной митинг в райские кущи.
Гость
12 марта 2016, 07:57
Главное - чем питаемся и чем дышим. Раньше даже курильщиков было мало, а сейчас через 1,5 человека. и главное особи женского пола курят если не больше, то наравне с мужчинами.
Гость
12 марта 2016, 08:43
Эколог и не может знать в чем причины. Экология. Покрываются нарушения наших заводов. Позор.
Гость
12 марта 2016, 08:59
А пусть правительство еще прожиточный минимум снизит, когда только 10 таблеток аспирина люди смогут себе позволить в месяц. И выясняет причины смертности. Это же так увлекательно...
Гость
12 марта 2016, 09:28
В этом году запускают программ Земский фельдшер. Работает- Земский врач. Хоть это как то душу греет.
Гость
12 марта 2016, 10:13
Рустем Закиевич, а с какой целью вы любыми путями добивались кресла президента? А с какой целью остальные лезут в администрацию республики, в администрацию города? Выживет ли в таком обществе человек, который захочет работать во благо народа? Сможет ли выживать народ, если власть только грабит?
Если уж задаваться вопросом о смертности населения, то в первую очередь обратить внимание на свою деятельность.
Гость
12 марта 2016, 11:46
Одна из причин - неграмотность многих современных врачей. Есть хорошие знающие врачи, но их мало и попасть к ним непросто. К сожалению, в мединститут попадают иногда не по велению души, а потому что так хотят родители и т.д. А те дети,кто мог бы стать от души хорошим врачом, туда поступить не может. О коррупции немало написано в печати тоже. И это повсеместная проблема. Моему ребенку после полгода мытарств, бесконечных приступов сумели поставить диагноз только в платной клинике. В государственной 17 больнице, в которую за это время неоднократно попадали, диагноз поставить не смогли. Денег ушло немало за все это время, но самое страшное, когда ребенок мучается и никто не может ему помочь. Я сделала выводы, что хорошие врачи ушли в платные клиники, а в государственных больницах остались большей частью двоечники. Что-то надо менять в самой системе, чтобы хорошие врачи оставались в государственных клиниках, и вообще никудышным врачам просто не было места.
Гость
12 марта 2016, 14:24
Пожилое поколение и больные люди власти не нужны, тем более, что даже здоровому после 45 лет работу найти проблематично.
Видимо такова задача нашей власти - сократить численность населения. Повально платная медицина есть основное оружие чиновников и депутатов разных мастей.
Гость
13 марта 2016, 12:09
Продолжайте свою оптимизацию медицины, может и смертность снизится (на бумаге)
Сейчас-5°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -12
8 м/c,
южн.
749мм 79%Рустэм Хамитов намерен выяснить причины высокой смертности в регионе