Город Семен Елистратов не исключает, что мельдоний ему могли подкинуть

Семен Елистратов не исключает, что мельдоний ему могли подкинуть

Уфимский шорт-трекист Семен Елистратов, уличенный в употреблении допинга – мельдония, не исключил, что его подкинуть могли партнеры по команде. Об этом он заявил в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Эта ситуация показала, кто на самом деле является друзьями. После произошедшего мне из команды позвонил только Владимир Григорьев. Может быть и хорошо, что эта ситуация произошла со мной именно сейчас. Мои глаза открылись, и я увидел, кому можно доверять, а кому нет. Я на самом деле не исключаю того варианта, что кто-то из моих товарищей мог подбросить этот запрещенный препарат», – пояснил спортсмен.

По его мнению, возможно, это сделано из-за его чемпионских званий. «Лидеров нигде не любят. Когда ты добиваешься успехов, то в ход могут пойти такие способы борьбы, – рассказал Елистратов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Мельдоний (милдронат) находится под запретом Всемирного антидопингового агентства с 1 января 2016 года. Его отнесли к классу гормонов и модуляторов метаболизма. На днях стало известно о положительных допинг-пробах на мельдоний у олимпийской чемпионки-2014 по фигурному катанию в командных соревнованиях Екатерины Бобровой, Марии Шараповой, а также конькобежца Павла Кулижникова. За применение данного препарата грозит до четырех лет дисквалификации.
Ранее стало известно, что восемь российских спортсменов уличены в применении мельдония: биатлонист Эдуард Латыпов, фигуристка Екатерина Боброва, теннисистка Мария Шарапова, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекистка Екатерина Константинова, волейболист Александр Маркин, а также велосипедист Эдуард Ворганов.

Фото: фото РИА Новости
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем