Город В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания медпомощи

В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания медпомощи

Следователь следственного отдела по Советскому району Уфы возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи малолетнему. Об этом сообщает пресс-служба Следкома по РБ.

Днем 11 августа прошлого года 2-летний малыш был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в уфимскую инфекционную клиническую больницу №4, где находился на стационарном лечении до 14 августа 2015 года с подозрением на острую кишечную инфекцию и пищевую интоксикацию. Ребенку поставили предварительный диагноз – острый аппендицит, в связи с чем он был переведен в отделение детской хирургии клинической больницы. Ночью маленького пациента пришлось срочно прооперировать из-за острого гангренозно-перфоративного аппендицита, периаппендикулярного абсцесса, тифлита. «Некорректная интерпретация результатов двух методов обследования пациента сотрудниками инфекционной больницы №4 привела к необоснованно поздней госпитализации пациента в хирургическое отделение и затягиванию с выполнением экстренной операции», – сообщают в пресс-службе ведомства.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также круга медицинских работников, причастных к его совершению. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем