Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За год выросло число людей, уехавших из Башкирии в поисках работы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ24
Гость
10 мар 2016 в 21:23

Вот такая оценка работы главы региона. Если барин плох, то холопы разбегаются чтобы выжить. Даже в ближайшем Татарстане жизнь на несколько порядков выше. Зато чиновникам там труднее украсть.

Натюрлих
10 мар 2016 в 17:48

Вот и я уехал из Уфы, работаю - не грущу, а так в Уфе с работой всё хуже и хуже стало, вернее с оплатой труда. Печалька.

Гость
10 мар 2016 в 18:54

Так и дальше будет продолжаться,с такой оплатой труда квалифицированных специалистов.(можно попытаться на курае сыграть)

Гость
10 мар 2016 в 20:23

А я хочу уехать в другой субъект (пока решаю, в какую область), чтобы дать полноценное образование ребенку. Никто не считал, кто уехал именно с такой целью?

Гость
10 мар 2016 в 23:17

Катимся в дыру...предложили в ц/з 900 рублей в месяц.и это помощь от государства?да стаж не большой да по частникам почти год шатался но не 900рублей же!я в а***

Гость
10 мар 2016 в 17:17

Конечно будут уезжать работу с белой зарплатой девушкам вообще хр*н найдешь,на заводе зарплата никак ни растет, соцпакеты вообще убрали,начальники кланы свои развели одних замов целая туча

Крутой Доктор
10 мар 2016 в 17:22

Это только начало, работы нет...(((

Гость
10 мар 2016 в 20:55

Надо сократить всех эффективных манагеров!

татарин
10 мар 2016 в 23:11

Уехал работать на Крайний Север, в начале года, работа не из легких, пришлось оставить семью на долгие месяцы. Благодаря нашему руководству 50% приезжих на Севере это наши земляки из Башкирии.

Гость
11 мар 2016 в 09:17

Знаю, что давно многие из нашего края Башкирия работают на Севере вахтовым методом(из-за них в поезде жутковато ездить, т.к. они пили всю дорогу). А работа где: заводы и фабрики разрушили, а одни торговые центры, которые стали больше пустовать (у людей денег мало) всех не устроят. А так в курултае все хорошо.

Гость
11 мар 2016 в 14:52

В Башкирии с работой все хуже и хуже. В гос. учреждениях более 50% работают пенсионеры. Вот их отправить бы на пенсию, молодым работа была бы. Им уже более 60 лет и все равно занимают теплые места.Сами они по собственному желанию не будут увольняться, надо помощь детям, внукам. Вот а молодые пусть подождут. А здоровым мужикам работы совсем нет. Вот и уезжают на север по вахтам.

Кот
10 мар 2016 в 17:24

Вот прибавилось народу ,аж работы нет

Гость
10 мар 2016 в 20:49

Да куда вы уезжаете!!! У нас же средняя зарплата около 30тыс ведь так говорит наш башлыгы!!!

игорь
11 мар 2016 в 13:33

В бюро трудоустройство не ставят на учет,говорят если поставим то платить будем 900 руб,или найдем работу типа уборщика,сторожа,а если откажешся то все кирдык,так что думай!вставать или не втсвать на учет,а если встанешь то даже на шабашку нельзя ходить,уголовно наказуемо,вот и думайте,вот из за этого у нас низкий прцент безработицы,в отчетах в башкирии мы первые,самые лучшие

Гость
11 мар 2016 в 15:21

Зато по телеку все прекрасно..работы море жить стали дольше.рождаемость поднялась......а то что зарплаты порезали.задерживают..заводы фабрики т.д .закрывают ..сокращают ..куда работягам деватся вот уезжают

Гость
24 мар 2016 в 10:50

Безработица оочень большая, работы нет, везде сокращают, по набирают на работы иммигрантов, и пенсионеров, которые готовы и за 8000 рублей работать, а коренные жители Башкирии должны уезжать и переезжать на заработки, народ что твориться в Республике то!? Давайте представим, а что дальше будет!?

Гость
10 мар 2016 в 18:58

А это выход: чем больше уедет, тем меньше напряженность с безработицей

Гость