Я всё таки тоже считаю, что нужно передать территорию и здание или детской больнице (поликлинике), или музыкальной школе, или спортшколе... Все - таки детьми надо заниматься, причём бесплатно. Церкви и мечети - дело хорошее, красивое, но я думаю, их хватает.
Законному владельцу возвращается собственность, нормально это. а музыкальную школу давно пора построить новую, современную, хоть что-то сделайте для детей. А то на мечети деньги есть, а на школы нет, так получается.
Хотя и Мурзагулов никто, но он прав. КТО это решил 200 млн. подарить религии??? За какие средства здание построено??? За общенародные деньги. А у народа спросили? 21-й век, надо поднять культуру, образование... Я не понимаю, то ли под гипнозом принимают некоторые решения. Вот так, тупо отдать двухсот миллионную недвижимость...
А у Никона ничего не слипнется?
И как он собирается платить налоги и коммуналку? Паству обирать собрался? Свечи требы освящения крещение отпевание венчание и прочие услуги в цене поднимутся.
До чего же у попов руки загребущие, а пузо настолько безразмерное, что аж в рясу не помещается! Александр наш Сергеевич все верно подметил в сказочке про попа и Бадду.
А зачем такую огромную мечеть отгрохали, не свое ли превосходство над церквями показать случайно, а у народа забыли спросить нужна ли она, и не портит ли архитектуру города.
Продать с аукциона недвижимость, а вырученные средства направить на лечение детей, онкобольных, для проведения медицинских обследований и пр. А то депутаты и люди у власти обследуются и лечатся в клиниках бесплатно и за счет государства, а малоимущие люди не имеют средств лечится и умирают. А попы и так замечательно жируют, они отлучены от государства, пусть на самоокупаемости будут, а не живут на наши налоги.
Церковь, превратившая искреннюю тягу людей к Богу в бизнес (а как это еще называется, если в церквях касса стоит с расценками???), по-моему, может обойтись и без такого шикарного здания в самом центре города. Я не против религии, но вклад РПЦ в жизнь республики не стоит настолько переоценивать.
Создается опасный прецедент. Тогда и другим собственникам нужно возвращать заводы, газеты, пароходы. Покажите акт сверки задолженности государства перед церковью.
Это взятка, скорее всего, за Муслим Сити около Покровского Храма. Чтобы священнослужители меньше возражали.
Ростик, пожертвуй свой дом РПЦ!
Нас ставят в известность и на этом всё участие заканчивается.
А у Никона ничего не слипнется?
И как он собирается платить налоги и коммуналку? Паству обирать собрался? Свечи требы освящения крещение отпевание венчание и прочие услуги в цене поднимутся.
похоже стоимость здания занижена раз в 20, дабы народ не смущать...
Пусть Мурзагулов для детей сам построит музыкальную школу, да и не одну в Уфе. Будет доброе дело детям.
Пусть Мурзагулов построит для детей современные музыкальные школы в каждом районе Уфы. Он сделать в его компетенции.
Надо в этом доме открыть Дом Науки и здравого мышления.
Лучше было бы отдать под музейный центр Первого Президента Башкортостана! Построили же центр Нетрезвости Ельцину в Свердловске!
Да, Мурзагулов - очень авторитетная личность, что его петиции упоминались. Хе.
А что же он за вековой парк Якутова в Уфе так не ратовал, когда его разрушали.
Церковь, превратившая искреннюю тягу людей к Богу в бизнес (а как это еще называется, если в церквях касса стоит с расценками???), по-моему, может обойтись и без такого шикарного здания в самом центре города. Я не против религии, но вклад РПЦ в жизнь республики не стоит настолько переоценивать.
Создается опасный прецедент. Тогда и другим собственникам нужно возвращать заводы, газеты, пароходы. Покажите акт сверки задолженности государства перед церковью.
Лучше бы продали и на детское здравоохранение пустили деньги. Религия хорошо, но не как бизнес...
В России церковь отделена от государства.Считаю правильно отдать здание детям или медицине!!
Сколько же "диванных" героев...
темные люди! там же святые отцы будут отмаливать стены и углы от сатанизма и содомии!
Предложения Мурзагулова я считаю исключительна правильная
"Дом науки и научного атеизма"- вот чего не хватает!!!
Я против церкви - зачем эти коммерсанты нужны?