Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мурзагулов предлагает не отдавать РПЦ экс-резиденцию Рахимова»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ47
Гостья
10 мар 2016 в 16:05

Я всё таки тоже считаю, что нужно передать территорию и здание или детской больнице (поликлинике), или музыкальной школе, или спортшколе... Все - таки детьми надо заниматься, причём бесплатно. Церкви и мечети - дело хорошее, красивое, но я думаю, их хватает.

Гость
10 мар 2016 в 15:14

Законному владельцу возвращается собственность, нормально это. а музыкальную школу давно пора построить новую, современную, хоть что-то сделайте для детей. А то на мечети деньги есть, а на школы нет, так получается.

Гость
10 мар 2016 в 16:47

Хотя и Мурзагулов никто, но он прав. КТО это решил 200 млн. подарить религии??? За какие средства здание построено??? За общенародные деньги. А у народа спросили? 21-й век, надо поднять культуру, образование... Я не понимаю, то ли под гипнозом принимают некоторые решения. Вот так, тупо отдать двухсот миллионную недвижимость...

Гость
10 мар 2016 в 18:37

Это взятка, скорее всего, за Муслим Сити около Покровского Храма. Чтобы священнослужители меньше возражали.

Гость
11 мар 2016 в 00:24

Ростик, пожертвуй свой дом РПЦ!

Гость
10 мар 2016 в 16:10

Нас ставят в известность и на этом всё участие заканчивается.

гость
10 мар 2016 в 18:38

А у Никона ничего не слипнется?
И как он собирается платить налоги и коммуналку? Паству обирать собрался? Свечи требы освящения крещение отпевание венчание и прочие услуги в цене поднимутся.

Гость
10 мар 2016 в 23:13

похоже стоимость здания занижена раз в 20, дабы народ не смущать...

Гость
10 мар 2016 в 15:31

Пусть Мурзагулов для детей сам построит музыкальную школу, да и не одну в Уфе. Будет доброе дело детям.

Гость
10 мар 2016 в 15:20

Пусть Мурзагулов построит для детей современные музыкальные школы в каждом районе Уфы. Он сделать в его компетенции.

Гость
10 мар 2016 в 16:27

Надо в этом доме открыть Дом Науки и здравого мышления.

Гость
10 мар 2016 в 16:11

До чего же у попов руки загребущие, а пузо настолько безразмерное, что аж в рясу не помещается! Александр наш Сергеевич все верно подметил в сказочке про попа и Бадду.

Гость
11 мар 2016 в 09:00

А зачем такую огромную мечеть отгрохали, не свое ли превосходство над церквями показать случайно, а у народа забыли спросить нужна ли она, и не портит ли архитектуру города.

Гость_
11 мар 2016 в 10:32

Продать с аукциона недвижимость, а вырученные средства направить на лечение детей, онкобольных, для проведения медицинских обследований и пр. А то депутаты и люди у власти обследуются и лечатся в клиниках бесплатно и за счет государства, а малоимущие люди не имеют средств лечится и умирают. А попы и так замечательно жируют, они отлучены от государства, пусть на самоокупаемости будут, а не живут на наши налоги.

Гость
10 мар 2016 в 16:05

Лучше было бы отдать под музейный центр Первого Президента Башкортостана! Построили же центр Нетрезвости Ельцину в Свердловске!

Гость
10 мар 2016 в 15:21

Да, Мурзагулов - очень авторитетная личность, что его петиции упоминались. Хе.

Гость
11 мар 2016 в 09:11

А что же он за вековой парк Якутова в Уфе так не ратовал, когда его разрушали.

Гость
11 мар 2016 в 09:31

Церковь, превратившая искреннюю тягу людей к Богу в бизнес (а как это еще называется, если в церквях касса стоит с расценками???), по-моему, может обойтись и без такого шикарного здания в самом центре города. Я не против религии, но вклад РПЦ в жизнь республики не стоит настолько переоценивать.

Гость
11 мар 2016 в 09:33

Создается опасный прецедент. Тогда и другим собственникам нужно возвращать заводы, газеты, пароходы. Покажите акт сверки задолженности государства перед церковью.

Гость
11 мар 2016 в 09:36

Лучше бы продали и на детское здравоохранение пустили деньги. Религия хорошо, но не как бизнес...

пенсионерка
11 мар 2016 в 09:38

В России церковь отделена от государства.Считаю правильно отдать здание детям или медицине!!

Гость
11 мар 2016 в 09:44

Сколько же "диванных" героев...

святой
11 мар 2016 в 10:16

темные люди! там же святые отцы будут отмаливать стены и углы от сатанизма и содомии!

Гость
10 мар 2016 в 16:02

Предложения Мурзагулова я считаю исключительна правильная

Уфимец 1
10 мар 2016 в 16:53

"Дом науки и научного атеизма"- вот чего не хватает!!!

Гость
10 мар 2016 в 16:11

Я против церкви - зачем эти коммерсанты нужны?