UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Фестиваль симфонической музыки в Уфе получит федеральный грант

Фестиваль симфонической музыки в Уфе получит федеральный грант

Симфонический open air в Уфе получит грант правительства России. Как сообщает министерство культуры РФ, Башкирская государственная филармония имени Хусаина Ахметова проведет за эти средства фестиваль симфонической музыки в формате open air в Уфе.

В концерте под открытым небом «Симфоническая феерия» примут участие звезды сцены стран-участниц БРИКС и ШОС. Всего гранты выделены десяти музыкальным коллективам. Получателями стали восемь государственных организаций и два негосударственных коллектива. Всего в этом году в министерство поступило 64 заявки.

Также в список получателей гранта вошли: Государственный академический ансамбль песни и пляски донских казаков им. Анатолия Квасова с программой «500 лет на службе России. История донских казаков в песнях и танцах», Казанский камерный оркестр La Primavera с проектом «Музыкальными маршрутами Транссиба (Транссибирской магистрали) к 125-летию начала строительства (1891-2016)», Государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Нохчо» с гастрольным туром «С Россией на века» и другие творческие проекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем