Город В Уфе составили карту аварийных дорог

В Уфе составили карту аварийных дорог

Самые аварийные места на дорогах столицы определили в Уфе. Таковы исследования, основанные на данных Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор, где пользователи оставляют сообщения о ДТП.

«Судя по количеству отметок о ДТП, больше всего аварий в Уфе происходит на главных городских магистралях, особенно на перекрестках: здесь сходятся крупные потоки машин, поэтому выше вероятность столкновений. Кроме того, аварии на пересечениях дорог обычно ограничивают движение сильнее, чем на других участках, поэтому водители чаще сообщают о происшествиях», – сообщают авторы исследования.

В Уфе сообщения о ДТП чаще всего поступают с перекрестка проспекта Октября и улицы 50 лет СССР. На втором месте по количеству аварий – развязка проспекта Салавата Юлаева с Сочинской улицей, на третьем – пересечение улиц Маршала Жукова и Юрия Гагарина.

По данным Яндекса, в течение рабочего дня аварии чаще всего происходят в вечерний час пик около 18:00–19:00 – в это время ситуация на дорогах самая тяжелая. За 2015 год больше всего сообщений о ДТП поступило в декабре – из-за осадков и предновогодней активности водителей. Самым аварийным днем прошедшей зимы стало 15 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем