Город «Коммунисты России» требуют расселить уфимский дом, где рухнула крыша

«Коммунисты России» требуют расселить уфимский дом, где рухнула крыша

Партия «Коммунисты России» требует от властей республики признать дом по адресу улица Владивостокская, 15 аварийным и расселить его по программе переселения их ветхого и аварийного жилья.

«Сейчас, когда первичные последствия аварии устранены, правоохранительным органам необходимо выявить и наказать по всей строгости уголовного законодательства ответственных чиновников и сотрудников управляющей компании, допустивших такую серьезную и опасную аварию», – заявил председатель ЦК компартии «Коммунисты России» Максим Сурайкин.

Напомним, в ночь на 26 февраля обрушилась часть крыши жилого пятиэтажного дома. К счастью, никто не пострадал. К утру коммунальные службы ликвидировали последствия случившегося и до последнего не хотели комментировать причины.

Как потом было сообщено, причиной обрушения стал нечищеный на крыше снег.

Лидер партии заявил, что пострадавшим жителям аварийного дома должна быть выплачена солидная компенсация. «На эти цели можно направить деньги из штрафов и премий недоглядевших чиновников от ЖКХ и руководителей управляющей компании», – подчеркнул товарищ Максим Сурайкин. Также он отметил, что дом, серьезно пострадавший от обрушения крыши, необходимо признать подлежащим расселению. «Пострадавшим необходимо предоставить новое безопасное жилье в рамках действующих госпрограмм вне очереди», – заявил лидер партии.

Отметим также, что сейчас решается вопрос о включении дома в программу капитального ремонта.

Как сообщили сайту в пресс-службе Регионального оператора, 68% жителей этого дома исправно платят деньги за капитальный ремонт, а 30% – нет. Средняя цифра платежей по Башкирии в январе 2016 года составила 96,6%, по Уфе данные в пресс-службе назвать затруднились.

Фото: Фото Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем