Город Как избавиться от хронической усталости и похудеть

Как избавиться от хронической усталости и похудеть

Работоспособность организма непосредственно связана с вашим питанием, независимо от того, занимаетесь ли вы фитнесом только по выходным или тренируетесь 5 раз в неделю. Если вы хотите, чтобы ваше тело сжигало максимум калорий на тренировках и быстро восстанавливалось, вы должны позаботиться о том, чтобы ваш организм получал всю необходимую ему пищу.

Попытки тренироваться, когда ваш организм испытывает недостаток в необходимых питательных веществах, приведут лишь к усталости, переутомлению и разочарованию, которые сведут на нет всю вашу мотивацию и желание похудеть.

Три важных питательных вещества, которые должны вас интересовать, это углеводы, белки и жиры. Планирование рациона питания, который сбалансирует эти три макроэлемента, усилит эффект от ваших занятий фитнесом.

Углеводы: являются одними из самых важных питательных веществ, которые отвечают за нашу работоспособность, так как они влияют на наши запасы энергии. Когда вы тренируете какую-либо мышцу, вы используете углеводы. Ваш организм расщепляет углеводы до сахаров, а затем накапливает их в мышцах и печени. Если вы едите больше углеводов, чем может запасаться в них, то излишки откладываются в виде жиров на вашем теле.

Белок: для того чтобы построить мышцы, вам нужен белок. Мышцы являются основой для любого человека, который хочет похудеть и выглядеть привлекательно. Без достаточной мышечной массы ваши тренировки будут крайне неэффективны. Мышцы также играют важную роль в профилактике диабета. Чем больше у вас мышц в составе тела, тем эффективнее ваш организм будет усваивать глюкозу из крови. Важно есть белок каждый день, потому что организм не может создавать его запасы.

Жиры: запомните, жир необходим. Суть в том, чтобы знать, какой жир употреблять. Избегайте трансжиры – они очень вредны для здоровья. Вместо этого старайтесь получить больше жиров из оливкового масла, кокосового масла, орехов, семечек, авокадо, рыбы, говядины и птица, а также продуктов, полученных от животных, таких как сыр, йогурт.

Как и многие люди, вы наверняка в замешательстве от того, что и когда нужно есть. Ежемесячно возникающие новые диеты, обещающие всевозможные чудеса, вносят еще больше неразберихи. Тем не менее ключ к решению проблемы заключается в поиске наилучшего соотношения белков/жиров/углеводов в вашем рационе, которое обеспечит вам лучшее самочувствие и результаты в снижении веса. В противном случае вы станете быстрее уставать, слабеть, испытывать больше стресса, так как у вас не будет энергии и сил, чтобы продолжать тренировки.

Чем лучше вы будете «заряжать» свой организм нужными продуктами, тем лучше он будет служить вам в ваших стремлениях к фигуре и здоровью!

Записаться на бесплатную консультацию: 8 (347) 2-93-41-81, 8-987-252-83-52.
Вступайте в группу ВКонтакте.
Блог Александра Бишарова.

Фото: Фото предоставлено Александром Бишаровым

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем