Город Депутат от Башкирии поддержал возможное обсуждение штрафов для гомосексуалистов

Депутат от Башкирии поддержал возможное обсуждение штрафов для гомосексуалистов

Депутат Госдумы от Башкирии Руслан Ишмухаметов (партия «Единая Россия») заявил о готовности обсуждать штрафы за публичное выражение гомосексуализма, в том числе за так называемый каминг-аут (публичное признание человеком нетрадиционных сексуальных отношений).

Как сообщают авторы инициативы в пояснительной записке, законопроект в первую очередь направлен на пресечение педофилии.

Напомним, недавно депутаты от партии КПРФ предложили внести в Кодекс об административных правонарушениях статью о наказании за публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений. Как предложили в КПРФ, наказание может предполагать и штрафы (до 5000 рублей), так и административный арест до 15 суток.

«Член профильного комитета Госдумы – по конституционному законодательству и государственному строительству – Рустам Ишмухаметов («Единая Россия») заявил о готовности комитета обсуждать в новой редакции законопроект о штрафах для гомосексуалистов за публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений – так называемый каминг-аут. В то же время нынешняя версия документа, внесенная депутатами КПРФ и рассматриваемая в пятницу в первом чтении, скорее всего, будет отклонена палатой», – пишет ТАСС. «Я согласен, что, возможно, стоит (провести) дальнейшее обсуждение данного законопроекта, может быть, в иной редакции внести», – сказал Ишмухаметов, отвечая на вопросы коллег в ходе дискуссии. «Я как депутат тоже разделяю эту обеспокоенность», – подтвердил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем