Город Жители микрорайона «Юрюзань» просят дорогу вместо плит с арматурой

Жители микрорайона «Юрюзань» просят дорогу вместо плит с арматурой

Уфимцы, проживающие в микрорайонах «Юрюзань» и «Урал» вынуждены ездить вместо асфальтной дороги по плитам с арматурой. Активисты обратились к властям республики с просьбой заасфальтировать участок по улице Академика Ураксина.

«В течение пяти лет мы неоднократно обращались в администрацию Уфы с тем, чтобы решить вопрос по дорожному оснащению соседствующих микрорайонов. За это время однажды был отсыпан асфальтовой крошкой участок от ул. Рабкоров 2/9 до ул. Ак. Ураксина, который к осени весь поплыл, несколько раз был выровнен грейдером грунтовый участок дороги по ул. Е. Сазонова. Кроме того, на участке полотна из бетонных плит по ул. Ак. Ураксина длиной около 50 метров, прилегающем к ул. С. Перовской и видимом гостям саммитов ШОС/БРИКС, был уложен асфальт в нарушение действующих нормативов – поверх бетонных плит, неплотно прилегающих друг к другу и толщиной слоя до 3 см», – написали в обращении жители микрорайонов.

По словам активистов, на многочисленные обращения в муниципалитет власти города отвечали, что строительство микрорайона еще не закончено, или что в городском бюджете нет средств, и поэтому дорога строиться не будет.

«В связи с этим просим до 15 октября 2016 года произвести капитальный ремонт указанных участков, а именно: разборку старого покрытия, снятие растительного слоя, уплотнение и устройство дорожной одежды с соблюдением всех конструктивных слоев в соответствии с нормативами для дорог данной категории», – ставят жесткие сроки перед чиновниками жители микрорайонов.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем