Город Причиной аварии на М-7 стала плохая подготовка фур к зимнему периоду

Причиной аварии на М-7 стала плохая подготовка фур к зимнему периоду

Движение транспорта на трассе М-7 «Волга» в районе населенного пункта Кукуяново в Башкирии восстановлено в обоих направлениях, сообщает Управление автомагистрали Самара – Уфа – Челябинск. Последствия аварии с участием четырех большегрузов на 1246-м километре трассы ликвидировали в течение нескольких часов. Водители столкнувшихся фур, вопреки рекомендациям дорожников, не установили специальные цепи противоскольжения.

По предварительным данным, водители не справились с управлением транспортных средств из-за недостаточной подготовки автомобилей для движения в зимний период. В результате пострадали два человека.

Росавтодор провел проверку качества выполнения работ дорожными организациями, ответственными за обслуживание данного участка трассы. В течение последних суток перед аварией дорожное полотно регулярно обрабатывалось реагентами, выяснили специалисты. Дорожные условия не могли стать одной из причин ДТП, также отсутствуют претензии к дорожным службам со стороны ГИБДД.

В настоящее время движение на участках федеральной трассы М-7 «Волга» на территории Башкирии осуществляется в штатном режиме. Росавтодор напоминает водителям о необходимости использования зимнего комплекта шин, а также специальных цепей противоскольжения для большегрузного транспорта.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем