Бесполезно что либо предлагать,будет курай,или что то подобное
Гость
16 февраля 2016, 21:26
Кому то не терпится наварить на постройке...
Гость
16 февраля 2016, 21:37
И кому оно надо??
Гость
16 февраля 2016, 18:11
Черниковка ассоциируется с нефтяниками и газовиками, вот им и поставьте памятник.
Гость
17 февраля 2016, 11:38
Родной, ты щас сильно оскорбил нефтяников и газовиков
Гость
16 февраля 2016, 18:11
Зачем она нужна
Гость
16 февраля 2016, 20:41
ваш кабзон не нужен.
Гость
16 февраля 2016, 23:08
Гость
16 февраля 2016, 20:41
ваш кабзон не нужен.
Тебе мадонна нужна и гей элтон джон)))
Гость
17 февраля 2016, 09:11
Гость
16 февраля 2016, 23:08
Тебе мадонна нужна и гей элтон джон)))
а вам моисеев. боря. заслуж.артист россии.
Гость
17 февраля 2016, 09:28
Надо поставить памятник Маргарите Куприяновой - архитектору Черниковска, а еще группе знаменитых мотогонщиков: Кадырову, Самородову... Они как раз в Черниковке на стадионе "Строитель" участвовали в мотогонках, прославляли республику на весь мир.
Гость
17 февраля 2016, 10:57
хорошее предложение
Гость
17 февраля 2016, 11:10
Поддерживаю!
Гость
17 февраля 2016, 11:54
Гость
17 февраля 2016, 11:10
Поддерживаю!
я тоже за архитектора...
Гость
17 февраля 2016, 08:55
Идея с памятником абсолютно глупая. Тем более, если проанализировать список, так вообще странная. И еще, в статье правильно было написать - В честь 60-летия присоединения ЧЕРНИКОВСКА к Уфе. Город назывался -Черниковск.
Гость
17 февраля 2016, 11:03
А до образования города Черниковск до 1944 г. был Сталинский район города Уфы. В 1956 г. вновь передан Уфе. Так что городом он был толькл 12 лет.
Гость
17 февраля 2016, 11:27
Рыбинск - подмосковье - УМПО , Нефтехим - Украина . Эвакуация ВОВ .
Гость
16 февраля 2016, 19:55
Нашли честный метод отъема денег у населения? Может в городе все так хорошо, что при жизни людям памятники ставят. А если она вступит в оппозицию или плохо прославился мы будем думать как снести памятник? "Деревня дураков"
Гость
16 февраля 2016, 20:25
Ага,с флагом Украины
Гость
16 февраля 2016, 20:47
Только не первую шестёрку предложенных горожанами. Самым оптимальным была бы кандидатура Зии Нуриева. Всё это при его участии.
Гость
17 февраля 2016, 11:14
Зачем ставить памятник функционеру?! Пусть стоит на могиле, тем более что жил он после отхода от дел в Москве, там же умер.
Гость
17 февраля 2016, 11:51
считаю памятник надо поставить архитектору черниковска...это будет правильно
Гость
18 февраля 2016, 12:35
Верно!
Гость
16 февраля 2016, 18:37
Разве при жизни памятники ставят?
Гость
16 февраля 2016, 19:34
Пила должна стоять на постаменте.
Гость
16 февраля 2016, 21:49
При чем Присоединение Черниковки к Уфе и эти люди? А еще в 80-м Шакшу присоединили, чтобы стать городом миллионером.
Гость
17 февраля 2016, 09:05
чё совсем что ли?Памятник Земфире, насколько мне известно памятники ставят только тем,кого уже нет в живых.Земфира вроде ещё живая....
Гость
17 февраля 2016, 10:07
Спрашивается . Кто такая Земфира для черниковки и для его народа ?. Этот глава может с головой не дружить? Кто таких людей главой назначает то ?
Гость
17 февраля 2016, 11:09
Поскольку район рабочий, поставить памятник рабочему было бы вполне логично, хотя идея увековечить в бронзе главного архитектора Черниковска - Маргариту Николаевну Куприянову, мне тоже очень нравится. Хотелось, чтобы это был собирательный образ, а не абстрактный человек в каске. Ведь рабочий и у станка вытачивает детали, и на нефтеперерабатывающем заводе следит за определенным процессом (к примеру, перегонки нефти) и не всегда у него на голове каска.
Гость
17 февраля 2016, 14:30
В Черниковке должен быть памятник пожарным, а также рабочим и ИТР нефтеперерабатывающих, нефтехимических предприятий. Потому что люди этих профессий десятками положили свои жизни, буквально сгорая заживо при становлении нефтехимической мощи нашего города, Башкортостана и СССР. Одни погибали во время аварий, осваивая очень сложное и опасное производство, другие - защищая их от огня. Старожилы Черниковки, надо полагать, помнят, сколько людей погибло при авариях и тушении пожаров в 417-ом заводе (старый УНПЗ) и на заводе Синтезспирт (Уфаоргсинтез).
В честь Маргариты Николаевны Куприяновой – главному архитектору города Черниковска, надо в первую очередь установить памятную бронзовую доску на цоколе ее главного творения – восьмиэтажки.
Гость
16 февраля 2016, 19:48
Ну только не земфу,тогда уж Шевчука
Гость
16 февраля 2016, 20:42
кабзона
Гость
16 февраля 2016, 21:47
Гость
16 февраля 2016, 20:42
кабзона
Бзик что ли? Укольчик сделай!
Гость
16 февраля 2016, 22:54
Нет, не может в Уфе появиться памятник Земфире.
Гость
16 февраля 2016, 23:41
Земфиру или Шевчука,
Гость
16 февраля 2016, 19:37
ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ?
Гость
16 февраля 2016, 23:06
Действительно уж лучше Шевчуку чем Земфире.
Гость
17 февраля 2016, 08:43
Каким боком Шевчук прислонился к Черниковке?
Земфира хоть жила, Спиваков жил ну даже сладкоголосый Губин имеет отношение к Черниковке, а Шевчук то чего? Он в очереди вообще не стоял
Да и полно других более достойных кандидатов нежели менестрели
Гость
17 февраля 2016, 16:23
Некогда!!!.Я сам луче Их пою и играю на всех инструментах. И не прошу не копейки. Х.ен им с огурцом и морковки. Вон,соленные огурцы солдатские,им пойдет.
Памятник,да.На Первого секретаря ОБКОМ КПСС по Республики Башкирии тов.Шакирову Мидхат Закировичу.Во главе Его Башкирской ССР всегда занимал первое место по урожаю и по другим показателям. Да и Человек с большой буквы строгий и справедливым был.Может теперь кому то"там" и не нравится,но всем не угодишь.
Гость
16 февраля 2016, 18:49
Ну какая Земфира Это просто смех Вот я например даже и не знаю кто она такая и чем занимается и какой вклад принесла на благо Башкортастана Вот Никулин его знает весь Мир Вот эта кандидатура Ну всегда есть беспроигрышный вариант это Салават Юлаев
Гость
16 февраля 2016, 21:20
Sаловат давно а ем надоел,отстой
Гость
17 февраля 2016, 07:17
Да что же это за идиотизм очередной! Что у нас в городе заслуженных ветеранов нет??? Кто такая эта ЗЕМФИРА? А памятник за что ей ставить, за песни о наркоманах? Администрации видимо деньги девать некуда!!! Правильно выше написали, что нужны качественные детские площадки и обыкновенные скамьи для отдыха в скверах!
Гость
17 февраля 2016, 11:22
Насчет наркоманских песен /под кайфом/ , точно подмечено ! Про трещинки на теле ... Аа Аа ... СМИШНО !
Гость
17 февраля 2016, 16:33
Фидус Ямалетдинову+Зайцову +Качкаеву+Ялалову всех в одну кастрюлю и в обнимку,как Они для жителям города сделали и планируют сделать.Ну один погиб,травму знаете за что получили с другом,,но Он прямо там умер-погиб. А виновных как всегда нет.Там ведь тоже был на гулянке с молодыми,,,полковник от МВД РБ. Теперь для них ПАМЯТЬ на дороге Черниковке.
Гость
18 февраля 2016, 00:39
всех знаю кроме рамазановой, кто такая Земфира???
Гость
16 февраля 2016, 19:24
Вот еще, певичка из бара!
Гость
16 февраля 2016, 20:42
ваш кабзон хорошо лечится за границей. он же патриот россии.
Гость
16 февраля 2016, 23:09
Гость
16 февраля 2016, 20:42
ваш кабзон хорошо лечится за границей. он же патриот россии.
Твои любимые канибалз корпз ждут тебя на гейпарад
Гость
16 февраля 2016, 18:31
Ни в коем случае, никому. Если уж так необходимо воплощать идею главы администрации и если такая идея будет не из частных его пожертвований, то не лучше ли выделенные и найденные в бюджете деньги потрать на оборудованные детские площадки, на посадку и разведение новых скверов (без чугунных урн, скамеек и фонарей). Может быть ливневку, а то весна скоро... Ну и прочее, жизненно необходимое. В наше так называемое трудное время.
Гость
16 февраля 2016, 23:32
Идея мягко сказать глупая... Что она лично для Башкирии сделала? Да уж ... Нет слов...
Гость
17 февраля 2016, 02:28
требуем памятник элтону джону, он отстаивает права меньшинств.
Гость
17 февраля 2016, 03:30
Кому угодно ставьте только не Путину,не отмоетесь потом.
Гость
17 февраля 2016, 07:38
Кто такая Земфира? Неужели простой певичке нужно ставить памятник? Главе администрации Орджоникидзевского района Марату Галиуллину видимо некуда деньги налогоплатильщиков девать. Если есть лишние деньги может адресную помощь оказать многодетным семьям, или какому то одинокому ветерану??? Да просто деревья в районе посадить! Ну не Земфиру же увековечивать!!! А может просто проверку в администрации устроить, раз такие средства не знают как потратить ???
Гость
17 февраля 2016, 08:06
При чем тут Земфира ? ей то за что? Надо ставить человеку за вклад Башкортостану! Кто много полезного сделал для республики !!!
Гость
17 февраля 2016, 10:32
Я думаю нужен памятник какой нить нефтяной вышки или трубы поставить!!Ведь благодаря им в Черниковке такой запах)Ну или на крайняк к вышке нефтяника
Гость
17 февраля 2016, 10:54
В честь 60-летия присоединения лучше бы дороги отремонтировали!!!
Гость
17 февраля 2016, 10:53
А я предлагаю поставить памятник Ялалову. Как самому "популярному" меру среди ныне живущих. И покрасить его в цвета башкирского флага. И дать в руки курай. И меховую кепку воплотить не забыть.
Гость
17 февраля 2016, 11:14
Очередная тупость от местечковой власти. Дороги сделайте нормальные-жрете в 4 горла !!!!!!!!!!!
Гость
17 февраля 2016, 11:39
облагородите черниковку....больше денег выиграете,раз уж так сильно хотите денег сорвать)))
Гость
17 февраля 2016, 11:40
А что она такого сделала чтоб ей памятник поставили?бред полный.
Гость
17 февраля 2016, 11:43
памятник простым рабочим,думаю будет разумнее.
Гость
17 февраля 2016, 12:05
Если бабло появилось, пусть лучше бедную Кольцевую подлатают, а то хуже танкодрома стала. Вот это и будет подарком для Черниковки!
Гость
17 февраля 2016, 12:23
Марату Галиуллину, как главе администрации крупного промышленного района г. Уфы, лучше бы заняться разбитыми дорогами, дырявыми крышами домов, расселением бараков (коих в Черниковке великое множество!), а не как генератор случайных мыслей, выдавать «на гора» бесплодные идеи.
Гость
17 февраля 2016, 15:24
Если ли уж нужда заставляет что-то устанавливать, то может быть памятную стелу с отражением памятной даты. Можно вписать имена почетных граждан города. естественно: Куприяновой, Кадырова, Ферина, Самородова, Шакирова. Всеобщее обсуждение, причем с опросом на улицах. Хотелось бы исключить пиар певцов и тд. Избранность на людей действительно внесших вклад в благополучие города своим трудом и знаниями. Талант певцов спорен, поэтому для них отдельные странички в блоках. Достаточно.
Гость
20 февраля 2016, 20:19
Если уж так хочется главе администрации, что либо поставить на территории района, так может лучше перед Дворцом Орджоникидзе солнечные часы поставят, которые хотели построить на площади Ленина, но реализацию отложили. Проект уже есть. Перехватите инициативу, думаю будет очень красиво музыкальный фонтан часы.
Гость
16 февраля 2016, 19:40
Лучше бы Борису Самородову памятник поставили имхо...
Гость
16 февраля 2016, 22:44
Почему нет, а так же Ферину .
Гость
16 февраля 2016, 20:14
Шевчука с Зёмой на одном памятнике - однозначно!!
Как жаль, что празднуют не 69-ю годовщину присоединения Черниковки..
Гость
16 февраля 2016, 21:45
А что, отсоединения предыдущего уже праздновали?
Гость
16 февраля 2016, 22:25
Кто заплатит и будет ухаживать за ним , пусть тот и ставит . Они ведь в Уфе не живут и жить не будут . Смысл ? Первому Главе надо ставить ! Муртазе Великому ! Самому Богатому человеку в МИРЕ ! У Него и деньги есть строить и ухаживать . Для Республики много сделал . Один проспект Салавата , чего стоит . Его заслуга . Красивую Мечеть только достроить не дали . Все впереди . Я думаю все по честному ! На данном этапе кандидатур достойней нет . Р.З.Х . попозже , поставим . Башнефть вернет Республике , тогда и Молодец будет ! Кстати : может Рахимов М. Г. Башнефть выкупит ?
Гость
17 февраля 2016, 04:38
Ты сегодня таблеточку забыл выпить?
Гость
17 февраля 2016, 10:19
Гость
17 февраля 2016, 04:38
Ты сегодня таблеточку забыл выпить?
СКАЗОЧНЫЙ!!!
Гость
16 февраля 2016, 23:07
Я с однокласницами хотим памятник нашим любимым канибал корпз
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
южн.
764мм 55%В Уфе может появиться памятник Земфире