Город Ростуризм: в Башкирию от имени главы ведомства позвонили мошенники

Ростуризм: в Башкирию от имени главы ведомства позвонили мошенники

Ростуризм предупредил регионы о мошеннических действиях неизвестных людей. Они звонят должностным лицам и пытаются получить крупную сумму. При этом идут на дерзкий обман – прикрываются именем руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова.

«Мошенники совершают телефонные звонки должностным лицам органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в частности, в Новосибирскую, Челябинскую, Иркутскую области, Республики Алтай и Башкортостан, Алтайский и Приморский края и другие, и со ссылкой на главу Ростуризма просят срочно перевести крупные суммы денежных средств на банковский счет, якобы принадлежащий сотруднику ведомства», – рассказали в пресс-службе Ростуризма.

Ведомство просит чиновников не верить подобным звонкам и сразу сообщать о них в полицию. Напомним, это не первый случай, когда мошенники прикрываются именами чиновников, занимающих высокий пост. Так, в Уфе в 2014 году задержали лжеминистра сельского хозяйства. Злоумышленник обводил вокруг пальца руководителей аграрных предприятий. Аферист на момент задержания имел уже восемь судимостей за мошенничество. При этом всегда совершал преступления нестандартно. Однажды даже продал несуществующий молочный завод.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем