Город «Салават Юлаев» проведет последний домашний матч в регулярном чемпионате КХЛ

«Салават Юлаев» проведет последний домашний матч в регулярном чемпионате КХЛ

После небольшого перерыва, который был связан с участием сборной России на Евротуре, регулярный чемпионат КХЛ возобновляется. Сегодня, 16 февраля, в «Уфа-Арена» «Салават Юлаев» встречается с новокузнецким «Металлургом».

Отметим, что «юлаевцы» досрочно обеспечили себе место в плей-офф. На данный момент команда занимает 4-е место на востоке, а отставание от «Сибири» составляет всего 2 очка. Победная серия «Салавата» продолжается три матча подряд. 1 февраля дома был обыгран «Барыс» – 5:4, 3 февраля – череповецкая «Северсталь» – 3:0, а 5 февраля – лидер чемпионата КХЛ – ЦСКА – 1:0. Отметим, что в сезоне Никлас Сведберг отстоял на ноль 5 матчей. А КХЛ признало его лучшим игроком 22-й игровой недели. В интервью пресс-службе своего клуба швед рассказал о том, что он каждую игру думает о сухаре. «Я всегда о нем думаю. Еще до начала игры держу в голове эту картинку и не хочу пропускать ни одного гола», – пояснил Сведберг.

Что касается новокузнецкого «Металлурга», то их судьба в чемпионате в этом сезоне уже решена. Подопечные Николая Соловьева не смогли попасть в плей-офф, и, по сути, эта встреча огромной роли для «Металлурга» не играет. Но, несомненно, «Металлург» бросит все силы, чтобы порадовать своих болельщиков, и не отдаст победу просто так. В 58 играх соперник набрал 52 очка, занимая при этом 14-е место. Последний матч «Металлурга» против «Ак Барса» в Казани завершился победой хозяев – 3:1.

В последний раз команды встречались 10 января в Новокузнецке. «Салават Юлаев» уверенно обыграл хозяев со счетом 5:1. Забитыми шайбами в нашей команде отличились Хартикайнен, Энгквист, Майоров, Воробьев и Умарк.

Начало матча в 19:00.

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем