перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Бэби-боксы в Башкирии: за и против

12 февраля 2016, 08:00
Гость
12 февраля 2016, 10:20
Надо обязательно разместить хоть один бэби- бокс в г.Уфа. Это поможет новорожденным остаться в живых и обрести семью.По поводу слов психолога, о том,что удается уговорить женщину оставить ребенка, что в городе проводят профилактические методы и бэби - боксы нам не нужны.К сожалению, женщины, которые выбрасывают своих детей, везде где попало, не хотят светиться в роддоме , скрывают беременность и рожают в домашних условиях.
Гость
12 февраля 2016, 12:29
Так они у нас распространены. Мусорными контейнерами называются.
Гость
17 марта 2016, 14:38
Защитники боксов взяли на вооружение фразу о спасении хотя бы одной жизни – и тогда существование ящика обосновано. Так же они проводят хитрую манипуляцию, называя всех подкинутых детей – спасёнными от смерти. Всё это манипулятивные лозунги, которые прикрывают безобразие, кроющееся под маской спасения. На самом деле никто не доказал, что подкинутый в бокс ребёнок должен был быть убитым в случае, если бокса нет. Напротив, практика, статистика и специалисты показывают, что боксы задачу спасения не выполняют вообще. - Так, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Г.Л. Прохорычев пишет: «Во Владимирской области «Бэби-бокс» был создан в 2011 году при областной детской клинической больнице по инициативе общественной организации из Пермского края. За прошедший период (четыре года) ни один ребенок не был помещен в бэби-бокс.
Гость
12 февраля 2016, 12:14
Лучше бэби-бокс чем очередной труп грудничка на помойке или в мусоропроводе.
Гость
13 февраля 2016, 10:28
Это мудро.
Гость
12 февраля 2016, 09:12
За, дети не причем! Но зачем рожать если не хочешь рожать! Очередная женская логика!
Гость
12 февраля 2016, 09:31
Если хотя бы одного ребенка спасет этот бокс, то они нужны. А по данным СК за 3 года спасли 29 детей - целый школьный класс. Считаю, что они нужны. Другой вопрос не все понесут, из за страха выкидывать кто то будет.
Гость
12 февраля 2016, 23:49
Фигня всё это, очередной отмыв и распил денег. Кто способен выбросить ребёнка в контейнер никогда не пойдёт искать беби-бокс.
Гость
18 марта 2016, 18:54
Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Дмитрий Смирнов: «Патриаршая комиссия по защите материнства и детства пришла к выводу, что бэби-боксы - это небольшой сектор той войны, которую организовал Запад против России еще много лет назад, что это специально разработанная акция - отдельный вид вооружения для разрушения русской семьи»
Гость
7 июля 2016, 13:06
Беби-боксы позволят продавать детей на органы и в рабство, так как никто не контролирует, что с ними бывает после. Бедненький ребеночек, если как то выживет, никогда не сможет найти своих родных, могут подкинуть украденных детей, а бедная мама никогда не найдет ребенка, все те кто ЗА, либо не понимают всего этого, либо предатели, те кто делает на этом бизнес
Гость
21 января 2017, 23:29
Я не понимаю как можно детей выбросить как вешь я не против но и не веришь что они выживаютт там. У меня 3 дочери я одна работаю на 2работах тяжело но выбросить я умру но не отдам. Я вас не понимаю мамаши всегда тяжело,ъ смысол жизни пить гулять. Дети это радость, когда первая улыбка, первый шаг, слова мама вы многое я бы сказала ваш лучик солнца
Гость
14 февраля 2016, 15:17
Я за. И чтобы в каждой больнице установили. Детская жизнь бесценна. Хоть на это благородное дело пойдут наши налоги.
Гость
18 марта 2016, 18:52
А так же на каждой помойке, и в каждом лесу? Не понесет мать ребенка в беби-бокс, если надумала убивать. Послушайте умных людей
Гость
12 февраля 2016, 13:41
У нас есть родственница, которая не может родить. Считаю, может и не надо - у нее по линии отца страшное наследственное заболевание, все мальчики по этой линии под вопросом. А вот девочки, которым не нужны дети, могли бы помочь решить этой семье проблему. Не все ведь девочки в возрасте 16-25 лет конченые алкоголики и наркоманы, рожают вполне здоровых детей.
Гость
12 февраля 2016, 14:15
Обязательно нужны! Но захотят ли их ставить? Вопрос то в деньги упирается...