перейти к публикации
23 комментария к публикации

Прокуратура Салавата пресекла поборы с родителей в детсаде

9 февраля 2016, 16:06
Гость
9 февраля 2016, 17:43
Теперь все платное ,а почему детский садик должен быть бесплатный Да и поборы не большие
Гость
9 февраля 2016, 18:45
в стране нонче все "бесплатно": садики, школы, вузы, работа и пенсия.
Гость
10 февраля 2016, 00:13
Сломался я, посыпался окончательно на законе Димы Яковлева, когда я понял, что, к сожалению, сегодняшняя власть это худшее, чем что бы то ни было, что я видел…
Гость
10 февраля 2016, 07:54
Гость
10 февраля 2016, 00:13
Сломался я, посыпался окончательно на законе Димы Яковлева, когда я понял, что, к сожалению, сегодняшняя власть это худшее, чем что бы то ни было, что я видел…
Сломался - чинись. Много ты видел!
Гость
9 февраля 2016, 18:53
а мы в садике сами поборами занимаемся, потому что заведующая нифига ни о чем не чешется, и в группах такой ппц, что проще скинуться самим и сделать ремонт
Гость
9 февраля 2016, 22:49
Согласна с Вами. Когда мы с дочкой пришли в садик, из игрушек была одна сломанная кукла, пара машинок без колес и пустые тюбики из под шампуня, вот и все игрушки. Да, мы на собрании приняли решение собрать деньги и купить нормальные игры и игрушки. Для своих же детей все делаем, от бюджета ждать уже давно не чего.
Гость
10 февраля 2016, 02:15
Гость
9 февраля 2016, 22:49
Согласна с Вами. Когда мы с дочкой пришли в садик, из игрушек была одна сломанная кукла, пара машинок без колес и пустые тюбики из под шампуня, вот и все игрушки. Да, мы на собрании приняли решение собрать деньги и купить нормальные игры и игрушки. Для своих же детей все делаем, от бюджета ждать уже давно не чего.
а в крыму и таких игрушек нет. И в новороссии.
Гость
10 февраля 2016, 20:09
Это ладно если собираетесь и в группе что то делаете или покупаете. Мы тоже и ремонт в группе делали, и докупали кое-что. Тут же я понимаю просто собирали "для садика", а не конкретно на какие то нужды, и не контролировалось это никак. Заведующей в карман проще говоря
Гость
9 февраля 2016, 21:39
То же самое. Каждый год по 950 рублей в школу и попробуй не сдать. И за что. учить детей не хотят, если что-то не понятно ответ один:"у вас родители есть." Ремонт за счет родителей. Подарки дорогие. Букеты . А они еще не довольны, что не то подарили. Почему нам ни кто просто так не дарит подарки, а им не за что дарить.
Гость
10 февраля 2016, 09:25
не дари
Гость
10 февраля 2016, 09:29
950р. Это по божески. А у нас собирают четыре тысячи . И на ремонт с нас отдельно еще тысячу собрали. Зарплата кот наплакал,квартплата ползарплаты, и еще в школу -ползарплаты. Как жить?! Вот и возненавидешь это правительство. Если бы все такое пресекалось, мы восхваляли бы Хамитова. А так проклинаем.
Гость
10 февраля 2016, 10:23
У меня есть один знакомый, ему 31 год. Он не знакомый, а кореш мой. Так вот, я что хотел про него рассказать. Это все было при мне... Парень ни когда не ходил в садик, ни когда не учился в школе, не в какие лицеи и институты не поступал. Родители спились и умерли. Смотрите итог..... У него сейчас двое детей, классная семья, бизнес ( завод у него большой ) этот завод он с 16 лет создавал. Штат сотрудников 84 человека и з.п По 30 тыс у каждого сотрудника, меньше нет. Уборщица 23 тыс получает. Он попросил сам, установить себе з.п. Жена с семьёй у него живёт в Испании, а сам он тут. Там на самом деле целое предприятие. Не одного кредита, не одного лизинга. Техники только у него мил на 200 наверное. Что я хотел в итоге сказать. Мне тоже 30 лет я тоже бизнесмен. Просто я считаю что, не обязательно водить детей в садик и не обязательно учится в Лондоне. Желание нужно и калькулятор )))). И все будет ок!!!! Короче устал я писать.
Гость
10 февраля 2016, 11:37
Твоя фамилия не Андерсен, нет?
Гость
12 февраля 2016, 23:26
Гость
10 февраля 2016, 11:37
Твоя фамилия не Андерсен, нет?
Дай Бог тебе быть таким Андерсоном ))))))))))))))
Гость
9 февраля 2016, 23:22
Вот родители для своих детей жалеют деньги. Они итак целый месяц ходят почти бесплатно.
Гость
10 февраля 2016, 00:00
с чего взяли бесплатно ходят, только за питание около трёх тысяч плюс ещё кружки платные !Детям что нужны жалюзи?? или новая посуда,линнолиум,парты???! это должны госучереждения выдовать,а собирают с родителей!!!!
Гость
10 февраля 2016, 02:16
Гость
10 февраля 2016, 00:00
с чего взяли бесплатно ходят, только за питание около трёх тысяч плюс ещё кружки платные !Детям что нужны жалюзи?? или новая посуда,линнолиум,парты???! это должны госучереждения выдовать,а собирают с родителей!!!!
сирия очень много денег требует. и крым. и новороссия...
Гость
10 февраля 2016, 09:32
Для своих детей не жалко. Только вот детям мало что перепадает. Все деньги на подарки уходят. Они теперь до того обнаглели, заявляют - что попало не дарите,лучше деньгами,мы сами что нам надо купим.
9 февраля 2016, 21:39
Надо ещё школы Уфы проверить! Много интересного можно найти.
Гость
10 февраля 2016, 02:15
а кремль не хотите проверить ?
Гость
10 февраля 2016, 11:35
Гость
10 февраля 2016, 02:15
а кремль не хотите проверить ?
Голову твою бы проверить.
Гость
9 февраля 2016, 18:57
А почему лицей 5 г.Уфы не проверят? Там такие же добровольно-обязательные поборы. Фонд школы "наследие" , фонд класса (подхалимы род. комитета подмазываются к учителям и директору школы подарками на все праздники и дни рождения за наш счет).