В наше время учёба платная Так что читать и не научимся ,потому что у народа нет денег ,а так тянет к учебе ,особенно к старым книгам
Гость
10 февраля 2016, 02:12
Гость
10 февраля 2016, 00:05
Значит раньше не умели? Дай ссылку!
лично меня учили в школе в 60 ые, что письменности не было в башкирии. И письменность появилась только после октябрьской революции.
Гость
9 февраля 2016, 20:33
,,Сокровища литературы,, как же вы себе льстите
Гость
9 февраля 2016, 23:53
Вообще несерьезный комментарий! Я думаю любой более-менее соображающий человек поймет это! Говоришь льстите? Во-первых, там говорится "с сокровищами башкирской литературы"; а во-вторых ты их мысли читаешь? Откуда тебе знать: они это искренне делают или не искренне или еще как?
Гость
10 февраля 2016, 13:16
Напишите, пожалуйста. сколько было библиотек и книг на башкирском языке до революции 1917 года.
А вот Гостю представилась возможность в 20:31 написать комментарий с ОЧЕНЬ СТРАННОЙ ТОСКОЙ ОБ ОТСУТСТВИИ СТАРЫХ КНИГ ДЛЯ СДАЧИ В МАКУЛАТУРУ.
Гость
10 февраля 2016, 07:48
Гость
9 февраля 2016, 23:56
А вот Гостю представилась возможность в 20:31 написать комментарий с ОЧЕНЬ СТРАННОЙ ТОСКОЙ ОБ ОТСУТСТВИИ СТАРЫХ КНИГ ДЛЯ СДАЧИ В МАКУЛАТУРУ.
Тоскует по советским временам, когда за макулатуру хорошие книжки давали.
Гость
9 февраля 2016, 20:17
кошмар.
Гость
10 февраля 2016, 15:52
Опять деньги пошли не туда
Гость
10 февраля 2016, 02:01
Вот у кого есть какие-то предложения относительно башкир (включая язык и культуру), есть какие-то замечания, есть какая-то злоба, то сделайте вот что:
Запишитесь на прием к Хамитову и в лицо скажите что башкирская литература - макулатура, что сбор книг для электронной библиотеки - кошмар, что нехватает башкирских цифр и глобуса, что от прокисшего кумыса можно не то написать, что в башкирские юрты wi-fi провести надо и т. п.
И правда, сделайте так потому что предложения здесь могут остаться неуслышанными, а злобу лить в где-то комментариях на Ufa1 не солидно как-то.
Гость
10 февраля 2016, 15:41
А типа он об этом не знает
Гость
10 февраля 2016, 16:40
а мнения тутошных людей вас не устраивает ?
Гость
10 февраля 2016, 19:57
Гость
10 февраля 2016, 16:40
а мнения тутошных людей вас не устраивает ?
Не, от темы уходишь.
Гость
10 февраля 2016, 10:51
Те кто прошел через серьезные жизненные трудности как правило не занимаются такими низкими вещами как межнациональные терки. Вот например ОМОН - там много и русских, и башкир, и татар, и я не думаю что там есть такое. Или например 29-й отряд СпН в Затоне - и там наврядли такое есть.
Гость
10 февраля 2016, 11:41
Респект гостю под ником "Р" за содержательные и аргументированные комменты!
Тёрки устраивают бездельники ,кому нужны отдельные вывески ,библиотеки,названия,продвижение тупых,но своих ,во власть,всё вокруг назвать салаватом,а в конкурсе всегда впереди курай.Кому это понравится.
Гость
10 февраля 2016, 15:57
Мы Вас поняли товарищ ...., похоже, комменты пишет серьезный человек из бывший из тех, кого он перечислил. А если всерьез, в солидных организациях (Башнефть, Лукойл) таких трений тоже нет. В этом сайте 3-4 человека под разными никами мутят воду.
Гость
10 февраля 2016, 15:34
Для пользователя про книги до 1917г, до этого периода башкиры пользовались арабским алфавитом, лишь после 1930 г. перевели на кириллицу, историю лучше надо читать. Тем более, что были недавние арх.находки свидетельствующие о более раннем возникновении нашего города, даже раньше Москвы. У кого язва на титульное население, никто не мешает переехать в свое родное место, и оттуда умничать, а не делать под собой, живя здесь, а нам своим и здесь хорошо, так что язык и культуру в обиду не дадим.
Гость
10 февраля 2016, 16:45
а "язву" можно иметь на украинцев ? телек уже два года это пропагандирует.
Гость
10 февраля 2016, 19:32
И в Москве, Рязани, Питере тоже похоже неплохо вашим.
Гость
11 февраля 2016, 13:14
Сказал-отрезал Рим(лянин)
Гость
10 февраля 2016, 12:27
Уважаемая редакция сайта Ufa1.ru! А Вы просто выполняйте Вами же написанные "Правила модерирования сообщений" и ничего лишнего.
Гость
10 февраля 2016, 13:52
Вот как хорошо, рады за башкир,а то даже Путину жалобу накатали, что "коренных" якобы притесняют, а тут столько грамотных и нац. высказываний башкир.
Гость
10 февраля 2016, 10:10
Здорово это! Будем читать! Кто пишет такие злобные комментарии, вас мне жалко
Гость
10 февраля 2016, 15:44
А мне вас,вы не читали сокровища литературы
Гость
11 февраля 2016, 09:51
Гость
10 февраля 2016, 15:44
А мне вас,вы не читали сокровища литературы
А кто вообще решает что вот это - сокровище, а это - не сокровище? В футболе чемпионат выйграй - и ты чемпион. А сокровищем как стать? Расплывчатое понятие же...
Гость
11 февраля 2016, 15:17
Гость
11 февраля 2016, 09:51
А кто вообще решает что вот это - сокровище, а это - не сокровище? В футболе чемпионат выйграй - и ты чемпион. А сокровищем как стать? Расплывчатое понятие же...
у вас в стране всё считает Чуров. Так что вы ваши 146% обязательно получите.
Гость
10 февраля 2016, 14:36
Хорошая и нужная библиотека. Правильно, что есть книги и на русском языке тоже.
Да,пока ещё в Уфе встречаются книги на русском языке,.Вы ничего не перепутали?
В башкирской электронной библиотеки есть книги переведенные и изначально изданные на русском языке.
Гость
10 февраля 2016, 10:58
Уважаемые пользователи! Пожалуйста, будьте корректны, уважайте друг друга, воздержитесь от бесодержательных комментариев и негативных высказываний по национальной тематике. В противном случае мы будем вынуждены закрыть комментарии к новости.
Гость
10 февраля 2016, 17:40
Уважаемые башкиры, вы ведете себя достойно, не унижаете себя оскорблениями в адрес других национальностей, я смотрю , вы вынуждены отвечать и обьяснять некоторым товарищам, что вы тоже имеете право на свою культуру , говорить на своем родном языке. С уважением к вам, татарка.
Гость
10 февраля 2016, 00:04
Комментаторы! Не любите Рахимова с его политикой с националистическим уклоном - понимаю. Не любите навязывание изучения языка, а также не совсем понятные действия властей с переименованиями мест - понимаю. А вот обобщение на всех башкир и явные башкирофобские проявления - не понимаю и понять не могу. Если хоть капля совести есть - должны понять меня.
Сейчас-6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
764мм 79%В Интернете появилась библиотека башкирских книг