UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Милана Скоробогатова о датчиках дыма в неблагополучных семьях: смысл есть

Милана Скоробогатова о датчиках дыма в неблагополучных семьях: смысл есть

Уполномоченный по правам ребенка в РБ Милана Скоробогатова сообщила Ufa1.ru о том, что датчики дыма в неблагополучных семьях устанавливаться должны, однако теперь главное решение за Правительством РБ. «Я могу только рассуждать. Если действительно есть уверенность в том, что эта процедура спасет жизни семей и детей, то в этом смысл есть. Мы должны рассматривать и социально-культурный уровень семей, что их приводит к системе трудностей. Если на сегодняшний день эксперты предложат субъектам РФ не только предложение, но и выкладки, то, я думаю, обсуждая это с позиции с точки зрения социально-экономической, при этом не нарушая права людей, – в таком случае меры могут быть приняты», – рассказала Ufa1.ru уполномоченный по правам ребенка в Башкирии.

Скоробогатова также отметила, что позитивный пример установления таких датчиков наблюдается. «В таком предложении есть здравый смысл. Теперь нужно подумать, применимо ли это для республики Башкортостан, понимать, как на это отреагирует Правительство, семьи», – подчеркнула Милана Маратовна.

Напомним, ране сообщалось о том, что уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов намерен обратиться к властям регионов с предложением устанавливать датчики задымления за счет бюджета в квартирах, где живут неблагополучные семьи с детьми.

«В пожарах постоянно погибают дети, нужно эту проблему как-то решить. Поэтому, считаю, что необходимо установить датчики задымления во всех ветхих и деревянных частных домах, а также в квартирах, где проживают семьи с детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации или в социально-опасном положении. Если в доме произойдет задымление, сработает сигнализация», – пояснил Астахов «Известиям».

Фото: Фото с официального сайта Государственного Собрания — Курултай Республики Башкортостан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем