Город В Уфе расчищают крыши от снега 90 бригад

В Уфе расчищают крыши от снега 90 бригад

Жилищные организации Уфы расчищают кровли от снега и наледи. Как сообщает администрация столицы, в настоящее время задействованы 90 бригад.

Всего в управлении ОАО УЖХ районов – около 3200 многоквартирных домов со скатной кровлей, в том числе без парапетов и желобов – около 1600 домов.

«Осложняют работу специалистов по очистке кровель и самовольно возведенные жильцами козырьки над балконами. Данные конструкции не предусмотрены проектами домов и не являются общедомовым имуществом. Однако жилищники вынуждены расчищать их во избежание схода снега на прохожих и личное имущество граждан. Эта работа отнимает у кровельщиков существенное время, за которое они смогут расчистить не одну скатную кровлю соседних домов», – отметили в администрации города.

В муниципалитете также отметили, что ежедневно во время обходов работники жилищного хозяйства Уфы фиксируют места возможного схода снега с крыш, огораживают их, размещают объявления с призывом не парковать автомобили в таких зонах.

«Однако многие горожане игнорируют предупреждения и продолжают оставлять личный транспорт в опасных местах. Так, в минувшие сутки в Уфе зафиксированы случаи схода снега с крыш, в результате которых получили повреждения автомобили горожан», – отметили в администрации столицы.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем