Город Башкирская Госфилармония: хотим продавать абонементы, как в Москве

Башкирская Госфилармония: хотим продавать абонементы, как в Москве

Всего за сутки Московская государственная академическая филармония продала годовые абонементы почти на 100 миллионов рублей. Как шутят в социальных сетях, «Очередь с выставки Серова переместилась в очереди касс филармонии». Пока Башкирской государственной филармонии далеко до таких больших оборотов в продаже абонементов.

Как рассказала Ufa1.ru заместитель директора Башгосфилармонии по маркетингу Маргарита Мансурова за этот сезон было продано порядка 15-20 абонементов. Изменить это соотношение в республиканской филармонии пытаются давно.

«Конечно, этот вопрос мы давно изучаем, мониторим. Еще в 90-е годы этот вид продажи концертов был утерян, с тех пор мы долгое время пытаемся возобновить продажи абонементов. Но, к сожалению, наши зрители почему-то не идут на это, не готовы они на покупку абонементов», – прокомментировала Маргарита Мансурова Ufa1.ru. Она также отметила, что зрители чаще всего покупают разовые билеты.

«Например, В Русском драматическом театре абонементы хорошо покупаются, на них есть спрос, но в Филармонии мы пока никак не можем приучить зрителя к этому, им проще приобретать разовые билеты. Нам бы, конечно, хотелось, как и Московская филармония, большую часть сезона продавать через абонементы. Это удобно и для самих зрителей, к тому же можно преподнести в качестве подарка, это экономия денег», – считает представитель Башгосфилармонии.

Маргарита Мансурова посетовала на то, что, возможно, это связано с низким культурным образованием уфимцев. Однако она также подчеркнула, что у Башгосфилармонии нет широких рекламных возможностей, чтобы привлечь зрителей. «Мы пытаемся привлечь зрителей не совсем масштабно, поскольку у нас нет рекламных возможностей. Также используем Интернет, соцсети. Нет денежных возможностей, чтобы как-то платить и по телевидению бесконечно крутить рекламу. Но тем не менее покупка абонемента – это большая экономия денег для зрителей», – пояснила в конце беседы заместитель директора филармонии Маргарита Мансурова.

Фото: Фото с сайта Bashgf.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем