UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Жительница Башкирии получила тяжелую травму, катаясь с горы на ледянке

Жительница Башкирии получила тяжелую травму, катаясь с горы на ледянке

Жительница Зианчуринского района Башкирии получила тяжелую травму, катаясь с горы на обычной ледянке. 20-летняя девушка девять дней пробыла в коме. Сейчас она находится в Уфе, в Республиканской клинической больнице имени Куватова. Родственники просят сдать кровь: по мнению врачей, девушке предстоит перенести не одну операцию.

20-летняя Татьяна Иванова получила травму 18 января, катаясь с горы на ледянке в своем селе Тазларово. Девушку подбросило на кочке, а затем она упала на спину. «Через три часа она почувствовала себя плохо, жаловалось, что внутри у нее все горит. На скорой мы привезли ее в райцентр Исянгулово. Но после обезболивающего укола она почувствовала себя лучше и решила вернуться домой – у нее четырехмесячный ребенок», – рассказала сестра пострадавшей.

Спустя еще сутки молодую мать вновь пришлось везти в больницу. Врачи сделали УЗИ и рентген и заподозрили разрыв поджелудочной железы, когда поняли, что в брюшной полости пациентки скапливается жидкость. 20 января сделали первую операцию в центральной районной больнице. Девять дней Татьяна пролежала в коме. Как только девушка пришла в себя, ее отправили в Уфу.

Врачи РКБ рассказали родственникам, что Татьяне предстоит сделать повторные операции. Из-за разрыва поджелудочной железы в брюшную полость выходила кислота, которая повредила кишечник. Для операций нужны доноры.

Девушка находится в реанимации в тяжелом состоянии. Сдать кровь для нее можно с 1 по 3 февраля по адресу: ул. Батырская, 41/1, сообщив данные реципиента: Иванова Татьяна Маратовна, 1995 г.р., отделение гастрохирургии РКБ.

Родственники просят доноров звонить по телефонам: 8-937-313-99-20, 8-937-356-48-36.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем