Город Уфимский «Салават Юлаев» проведет матч против «Нефтехимика»

Уфимский «Салават Юлаев» проведет матч против «Нефтехимика»

Уфимский «Салават Юлаев» проведет матч против «Нефтехимика» | ufa1.ruУфимский «Салават Юлаев» проведет матч против «Нефтехимика» | ufa1.ru

29 января в Уфе местный «Салават Юлаев» принимает на своем льду гостей из Нижнекамска – «Нефтехимик». Команда приехала после двухматчевой выездной серии, которая оказалась неудачной. В Ханты-Мансийске «Салават» заработал лишь один балл за результативность в матче против «Югры».

«Нефтехимик» на данный момент борется за попадание в плей-офф, и примечательно, что команды за сезон встречаются в первый раз. Подопечные Евгения Попихина последние игры проводят так же неровно, как и «Салават». Однако в последнем матче нижнекамцы обыграли омский «Авангард» в гостях со счетом 1:4. В 54 встречах «Нефтехимик» набрал 78 очков, и на данный момент занимает 9-е место в Восточной конференции, не намного отставая от «Автомобилиста».

Отметим, что в матче не примет участия Николай Прохоркин. В предыдущем матче против «Автомобилиста» он был удален до конца матча за драку с Артемом Гареевым. Судьи определили его агрессором в драке и выписали большой плюс автоматически дисциплинарный штраф (5+20). Как сообщает пресс-служба КХЛ, для Прохоркина и 5-минутный, и 20-минутный штрафы стали вторыми в сезоне, в каждом случае на него накладывается обязательная дисквалификация на одну игру. Таким образом, общая дисквалификация форварда составит два матча.

Начало матча в 19:00.

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем