перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Уфимцы стали хуже оплачивать ЖКХ

26 января 2016, 15:27
Гость
26 января 2016, 18:33
Ничего хорошего в данной констатации факта нет! Есть доказательство вины руководства страны в бессилии и неспособности организовать достойную заработную плату и все рассказы про среднюю зарплату в 34000 рублей депутаты и наместники всех уровней пускай рассказывают сами себе!
Гость
27 января 2016, 09:01
это называется инфантилизм - перекладывать ответственность за свою жизнь на другие плечи.
Гость
27 января 2016, 09:37
Гость
27 января 2016, 09:01
это называется инфантилизм - перекладывать ответственность за свою жизнь на другие плечи.
Очновная функция любого государства - обеспечение достойного уровня жизни своих граждан
Гость
26 января 2016, 17:12
В стране кризис. Чечня дотационной регион. Будний день. Никто не работает, все пришли на митинг. А ты работай, ты должен содержать Чечню
Гость
26 января 2016, 19:02
Извинись
Гость
27 января 2016, 10:22
На беговой дорожке, шайтан!
Гость
26 января 2016, 16:41
Рост задолженности по ЖКХ адекватен росту тарифов на ЖКХ и снижению реальных доходов граждан. Все логично. А вот вводить еще и пени - бесчеловечно
Гость
27 января 2016, 08:08
В 2013 году тариф на отопление был 792 рубля за Гкал, а в 2015 уже 1774 рубля. Но это обеспечивает устойчивый рост Башкирии в объёме отпущенных "товаров и услуг" в денежном выражении, о чём руководство не устаёт рапортовать.
Гость
26 января 2016, 20:29
Скоро придется всем идти на митинги. Работы и денег не будет при таких тарифах и ценах.
Гость
27 января 2016, 09:36
Скоро точно придёться
Гость
26 января 2016, 23:43
Объявить всенародный протест УЖХ - перестать вообще им платить. Или УЖХ пусть меняет политику: для добросовестных плательщиков бонус - скидка 5-10%.
Гость
27 января 2016, 12:35
Я одинокая пенсионерка.Всю жизнь плачу авансом.Теперь они сожрали весь мой аванс,а эл-во и горячую воду берут не по счётчику,а по своим нормам плюс куча ОДН.А нормы втрое превышают мой счётчик.Я не в состоянии выйти на улицу,но подпишу любое воззвание против них (ЖКХ).Достали.
Гость
26 января 2016, 16:37
в стране кризис, а они своими "пенями" народ душат
Гость
26 января 2016, 17:08
В стране кризис и есть нечего, а у козла Тимура ожирение.
Гость
26 января 2016, 21:17
просто народ платит так же как зарабатывает
Гость
26 января 2016, 21:17
зарплатама нет - квартплатама нет
Гость
27 января 2016, 09:05
красава))
Гость
26 января 2016, 21:34
МУП ЕРКЦ г. Уфы чисто аферная компания! Где это видано, что бы за бесплатную гос.услугу, а именно за прописку и выписку человека живущего в частном секторе г. Уфы взимали деньги? И это постановление Ялалова! Посмотрим, как прокуратура заставит их выполнить решение Верховного Суда РБ не собирать незаконные деньги. Разделили людей живущих в частном секторе от других. Сильно не конституционно...
Гость
26 января 2016, 22:44
Я плачу вовремя. Пока зарплату получаю буду платить.
Гость
26 января 2016, 23:07
Заводы закрываются. Тяжелые времена наступают((
Гость
26 января 2016, 23:33
Схожие названия: Уфимцы стали хуже зарабатывать У Уфимцев стали хуже тарифы на ЖКХ и т.д. и т.п.
Гость
26 января 2016, 17:52
Кто-нибудь,скажите,куда мне обратиться.4месяца за электричество и горячую воду плачу не по счётчику,а по установленной норме,которая в 3-4раза превышает показатели моего счётчика.Соответственно накручивают и ОДН.Обращалась в Энергосбыт-ответили,что они делают всё правильно.
Гость
26 января 2016, 20:01
Может, у счетчиков срок поверки истек? Надо или заново поверять, или новые счетчики стаить. В любом случае, Энергосбыт должен пояснить, почему они "делают все правильно"
Гость
27 января 2016, 08:16
Гость
26 января 2016, 20:01
Может, у счетчиков срок поверки истек? Надо или заново поверять, или новые счетчики стаить. В любом случае, Энергосбыт должен пояснить, почему они "делают все правильно"
Все счётчики у меня новые-от 1.5 лет до полгода.Энергосбыт ответил,что они берут за старые счётчики(?).Неужели во всём городе я одна так плачу? Какой идиот мне минусы наствил?
Гость
27 января 2016, 08:40
в прокуратуру обращайтесь. этой конторке ЭСКБ вообще сказали ОДН пересчитать
Гость
26 января 2016, 22:50
В основном не платят богатые люди, а люди у кого деньги впрытык, стараются сразу заплатить, чтобы не копить
Гость
27 января 2016, 02:02
вы о чем говорите ,мы концы с концами ели своим, и кварплата каждый месяц все выше и выше!
Гость
27 января 2016, 08:07
В основном пенсионеры вовремя и платят. Посмотрите сколько их бегут в банки и п/о связи после получения пенсии.
Гость
27 января 2016, 09:39
Гость
27 января 2016, 08:07
В основном пенсионеры вовремя и платят. Посмотрите сколько их бегут в банки и п/о связи после получения пенсии.
Это не показатель. Очень многие платят через интернет
Гость
26 января 2016, 16:55
Так вы ставки не поднимайте и на доллар не валите тогда будут оплачивать
Гость
26 января 2016, 23:14
Блин никогда еще за воду мы так много не платили. Вода никогда не кончится. А вот за качалку и "доставку" немного надо заплатит и Все. Неужели эти депутаты не умываются и свои *адницы никогда после облегчение не моют ВОДОЙ?. Даже врачи утрам по телеку стали доказывать, что попки надо мыть после "облегчения",иначе заработаете прямом кишки РАК. Цену на воду не должно превышать 10 рублей на 5 куб.литров или 5 бочек по 300 литров каждый.
Гость
27 января 2016, 00:08
А почему вода вообще что-то должна стоить? Литраж. Оплачивать можно обслуживание по доставке этой воды в дом -трубы и насосы. Которые необходимо содержать в рабочем состоянии. ну зарплату обслуживающему персоналу выплачивать. Воду обеззараживать. ну ни как не литраж же. Стандартный дом со стандартной квартирой - вода бесплатная! Во дворцах - пусть по литражу на искусственные пляжи, бассейны, сауны и прочее необходимое в жизни некоторых. И счетчики им каждый месяц менять, что бы точно все считали. от объема не портились.
Гость
27 января 2016, 09:12
Я переворот в стране не делал ! Вы сами выбрали себе такую участь . Теперь радуйтесь Капитализму ! Ежу понятно : дальше хуже будет . Красиво выступающий сказочник . Вся заслуга : копеечная пенсия для оплаты ЖКХ , за счет высокой стоимости нефти . НЕТУ НЕФТИ и НИЧЕГО НЕ СТАЛО ! Скоро похоже и пенсий не станет : ДЕНЕГ НЕТУ !. Заводов НЕТ и С/Х тоже . Работы тоже НЕТУ! Зато есть полиция и военные , наркоманы и казнокрады , и педофилы всех мастей , еще менеджеры и спекулянты . Приветик всем из СССР !
Гость
27 января 2016, 16:18
Привет-привет,комсомолец!!!.Мне сказал пожилой мужик;кто родился в СССР и жил и живет до сих пор,то ИМ все должно быть бесплатно!!!.Ну как в Коммунизме.Он сказал,что ОНИ уже за все заплатили. По 40-50 лет пахали,как рабы,а путевки подлечится с Кумысом только для Москалят ,,было.
Гость
27 января 2016, 10:06
Сколько не плати- ЖКХ все мало. Да еще многие воруют в деревне воду, газ и электричество. ставят магниты на счетчики.
Гость
27 января 2016, 16:28
Ты что там вранье пишешь,а? Газ-вода и свет самое дешевая в Башкортостане. И подсчитай;если в семье ПЯТЬ Человек,то в месяц воду выливаешь на 5- терку цифра больше. "Горячая" вода,с температурой 40" можете и не платит. Должно быть +50",+55" градусов. А вообще по идее за воду-свет и газ вообще не должны платит.У нас все свое Башкортостане и в РФ,которые мы пока в составе РФ. Напиши ка всем,как устанавливать магнит и в какую счетчику?. Куда закрепить,сзади или с переди?. И напиши,откуда нам возят ВОДУ то?.
Гость
27 января 2016, 12:00
Слесаря и дворники за копейки работают,а начальники ЖКХ и выше в деньгах купаются,да коттеджи строят,ничего при этом не делая,придумывая какбы ещё денег содрать.Вот тебе и повышение тарифов,и всё остальное отсюда же...
Гость
27 января 2016, 16:30
Со всеми фотами и данными в прямом ходу в ПРОКУРАТУРУ Города.
Гость
27 января 2016, 20:11
Когда будет порядок в ЖКХ?
Гость
27 января 2016, 21:58
Когда СССР вернут !
Гость
27 января 2016, 00:26
живу в своём доме в 140 кв.м плачу все по счетчикам, итого даже зимой примерно 2 т.р. чуть больше. вы заложники системы, но мне вас не жаль если честно.
Гость
27 января 2016, 05:31
За газ поднимут цену - вот тогда вы со своими АГВ взвоете. За электроэнергию тоже поднимут - электро радиаторы станут непосильной обузой. Или вы дровами отапливаете ?
Гость
27 января 2016, 09:41
Гость
27 января 2016, 05:31
За газ поднимут цену - вот тогда вы со своими АГВ взвоете. За электроэнергию тоже поднимут - электро радиаторы станут непосильной обузой. Или вы дровами отапливаете ?
Если все перейдут на дрова, то повысят и на дрова
Гость
27 января 2016, 16:12
Гость
27 января 2016, 09:41
Если все перейдут на дрова, то повысят и на дрова
А дрова теперь по цене золото. Особенно зимой. Готовый дрова хорошие дубовые или березовые,а может Сам привезешь на белорусе пилит-колот итд. Да и для бани не газ,а дрова надо.Что бы и запах был березовый,,.Трудовая работа,если еще имеешь топор или калун. Лицо будет красная-красная.
Гость
26 января 2016, 22:45
С чего бы это? Теряюсь в догадках...
Гость
27 января 2016, 08:07
Вы не там стихийный рост ищите. В 2013 году тариф на отопление был 792 рубля за Гкал, а в 2015 уже 1774 рубля. Но это обеспечивает устойчивый рост Башкирии в объёме отпущенных "товаров и услуг" в денежном выражении, о чём руководство не устаёт рапортовать.
Гость
27 января 2016, 09:33
Да людям платить не чем,а эти гады только и выдумывают как из народа последнее выбить!!!Пеннями людей душат!Может хватит за счёт народа жить обсасывая его и затыкая дыры в бюджете Республики?!
Гость
27 января 2016, 10:49
Выселить таких в деревню!!чтоб там "платили"за услуги!)И повысить пени и штрафы кто не платит!
Гость
27 января 2016, 11:25
Так вы еще поднимите услуги на ЖКХ на 300 % и вовсе перестанут платить . Когда же они нахапаются ?
Гость
27 января 2016, 13:16
странно а рожи уже не стали почему то
Гость
26 января 2016, 23:19
зато крым ваш. Не вижу радости .
Гость
27 января 2016, 11:20
Деньги ушли в Донбасс в основном , а не в Крым
Гость
26 января 2016, 16:46
Народ пусть не дурят!