перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Должники Уфы не смогут сходить по-большому

Гость
26 января 2016, 16:27
Отключать газ не выйдет технически, при отключении канализации "умельцы" давно уже нашли выход - ходить в туалет на ведро и выбрасывать "помои" с балкона и в мусоропровод.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 января 2016, 18:28
Вот мне как инженеру водоснабжения и канализации с высшим образованием и 20 летним опытом работы почему то эта технология не известна и реальной не представляется. Это расчет на техническую безграмотность большей части населения.
Гость
26 января 2016, 16:20
"через трубу опускается специальная видеокамера (!!!) вместе с заглушкой, а потом (!!!) закрывается выходное отверстие канализации конкретной квартиры (!!!). То есть вода будет спускаться, а фекалии будут оставаться" - АТАС!!! РЫДАЛ!!! P.S. Извините за капс, но полёт мысли чиновника просто убил.
Гость
26 января 2016, 17:15
До чего техника дошла! (с)
Гость
26 января 2016, 18:42
То есть вода будет спускаться, а фекалии будут оставаться" - А если это жидкий стул? Выход есть - слабительное!!
Гость
27 января 2016, 08:18
Гость
26 января 2016, 18:42
То есть вода будет спускаться, а фекалии будут оставаться" - А если это жидкий стул? Выход есть - слабительное!!
Раз вода проходит, то пройдёт и жидкий стул. Если же стул твёрдый, то можно довести его до состояния жидкого в блендере, например.
Гость
26 января 2016, 17:07
Работы нет! Денег нет! Кушать нечего! По большому ходить не надо!
Гость
27 января 2016, 11:02
А подъезды на что? А летом кусты и детские площадки!
Гость
27 января 2016, 13:43
Ск.ты не с.ите в подъездах, увижу жрать заставлю...
Гость
27 января 2016, 16:28
Гость
27 января 2016, 13:43
Ск.ты не с.ите в подъездах, увижу жрать заставлю...
сам жри. ))
Гость
27 января 2016, 18:31
Гость
27 января 2016, 13:43
Ск.ты не с.ите в подъездах, увижу жрать заставлю...
Это смотря какой по комплеции с**ч, а то сам подбежишь штаны ему застегнуть и бумажечку быстро найдешь
Гость
26 января 2016, 16:32
Я бы на улицу выливал,делов-то.Можно прям на коммунальщиков.
Гость
26 января 2016, 16:54
С такими суммами в квитанциях скоро в горшок ходить начнем, и в окно!! На головы чиновникам!!!
Гость
26 января 2016, 20:08
Вот Вам простое "техническое решение" россиянина на Ваши мудренные штучки с перекрытием канализации!
Гость
26 января 2016, 16:21
Ну-ну. Соседи не пострадают.Тогда соседям особенно верхних этажи несите противогазы.Но в начале Тов. Ардаширов испытание проводите с вашего нижнего этажах,ну по вашей полосе канализаций. Или вас самих за такие выдумки+опыты подавать в СУД. А вообще,кто родился и жил во времена БАССР-СССР и теперь все еще живут, Мы-ОНИ за все уже и заплатили в полностью. Пролетарий Башкортостана-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ.
Гость
26 января 2016, 16:34
Данное "гениальное" решение - нарушение конституционных прав граждан. Видать, много у еркц денег выплачивать иски и суд.
Гость
26 января 2016, 20:24
Да фигня все эта возня с установкой заглушек. Такой штукой на испуг можно взять только квартир одиноких женщин или семей, где у хозяина руки выросли не оттуда. Нормальному мужику демонтировать унитаз и через свободное отверствие вытолкнуть эту пробку не проблема. Как говорится на хитрую ж**у всегда найдется "инструмент" с винтом!
Гость
27 января 2016, 10:26
Это фейк. Реально только выселение. В дома без удобств. Таких домов еще много в Уфе. А там хоть в горшок пусть ходят, хоть на улицу.
Гость
27 января 2016, 12:56
Это не фейк. В Казахстане давно так борятся с долгами. Там десятки тысяч заблокированных унитазов одном только из городов. Как результат - у них постоянно г..но в пакетах на голову прилетает. Реально вокруг домов г..няные лепёшки!
Гость
27 января 2016, 14:45
Дожила Россея! Даже нормально пос.ать не дадут! Может скоро должников хоронить не будут!
Гость
26 января 2016, 16:13
А коммунальные квартиры как будут ходить в туалет, соседи должны около 35 тысяч, а мы остальные 4 комнаты без долгов!
Гость
26 января 2016, 16:47
Там же видеокамера в комплекте, предоставите в ЕРКЦ фото своих "выходных отверстий" и ходите сколько хотите. Оператор для вас дистанционно будет открывать заглушку. 21 век! Высокие технологии!
Гость
26 января 2016, 17:44
Гость
26 января 2016, 16:47
Там же видеокамера в комплекте, предоставите в ЕРКЦ фото своих "выходных отверстий" и ходите сколько хотите. Оператор для вас дистанционно будет открывать заглушку. 21 век! Высокие технологии!
красава))))
Гость
26 января 2016, 16:28
Может вы еще через унитаз прослушку в квартиры поставите,зато стаканом через стенку не надо будет слушать,и соседи довольны и вы!себе дома заглушку поставьте!полная .опа!
Гость
26 января 2016, 16:45
Многие долги ЕРКЦ (Кировский район г.Уфы) создают искуственно,например,наш дом расселяют,люди выписываются,приносят им справки,что квартиру сдали,а ЕРКЦ усердно выписывает счета-извещения,якобы они продолжают там проживать (может это выгодно ЕРКЦ???).
Гость
26 января 2016, 20:19
Принцип работы устройства: В канализационную трубу опускается зонд с видеокамерой. Оператор устанавливает заглушку в трубе, идущей в квартиру к неплательщику и, тем самым, ограничивает выход сточных вод. При помощи видеокамеры одновременно можно отследить текущее состояние труб. Проходимость и геометрия стояка не нарушаются, что не создает неудобств для остальных жильцов дома. После установления заглушки полноценная эксплуатация санузла невозможна, что приводит к заторам и распространению неприятного запаха. Заглушка снимается специалистами после оплаты долга за коммунальные услуги, процедура снятия заглушки применяется ко всем должникам бесплатно. Отключение канализации, как мера взыскания задолженности по коммунальным платежам, осуществляется на законных основаниях, а именно, согласно действующему постановлению Правительства №354 от 06.05.2011, в случаях непогашения задолженности за предоставленные коммунальные услуги, и только после письменного извещения должника.
Гость
27 января 2016, 00:22
Стоимость заглушки и установки включена в очередное ОДН по дому.
Гость
26 января 2016, 22:58
Ну все же Вы все как туманные мужики. Разбери унитаз и выбивай ихний "видеонаблюдение" собери обратно УНИТАЗ и больше их и не пускай ,,ТУДА. Те, жители не пускайте внутрь квартиры+сортир этих Инженеров на самый высших этажей к унитазу. Если в каких то домах начало канализационной трубы между крышами дома, как для воздуха,то пусть Инженера там и тренируются. Люди у нас умные,вот только они лентяе.
Гость
28 января 2016, 13:35
,,к соединению унитазу трубочку "прочищаете" от сетки с внутри маленькой диаметру трубой,и все будет отлично. канализационные трубы теперь не железные.
Гость
26 января 2016, 23:35
Хорошо хоть управляющие компании будут л*шарить. Насколько эта система совершенна остаётся только догадываться. Герметичность может и будет, но плотности посадки заглушки в пластиковую трубу достичь вряд ли удастся. Убрать гофру и вытолкнуть заглушку, вот самый простой способ и не надо демонтировать унитаз. И гофру опять на место. Да и Китай что ни будь придумает не даст в обиду свой братский народ.
Гость
27 января 2016, 14:54
Зачем гос. тайну раскрыл, чиновников предал! Меня без чекушки оставил, умник!
Гость
27 января 2016, 02:44
У нас в доме долг, почти 500 тыс.руб. При этом в одной трехкомн. квартире почти 200 т.р. И живет там совсем не алкоголик безработный... Молодой человек, который делает в данный момент современный, недешевый ремонт в квартире, покупает мебель, ездит на skoda Octavia 2013 г.в. В супермаркете рядом с домом, каждый день на 1-1,5т.р. покупает продукты. А вы говорите малоимущие... Зачем ему платить, когда есть такие, как мы??? Без машины, без долгов за жку??? Зато мы за него ОДН платим, перерасчет периодически на всех жильцов делится же... Электричество отключат??? У него дома генератор уже стоит... Так что, не платят те, у кого деньги есть. У кого нет, так не рискуют...
Гость
28 января 2016, 13:24
Государство специально так и делает,что бы соседи друг друга "сдавали" и жили не дружно и в зависти. А если не оплачивают такие люди за квартплату и за другие,то на это есть суды и ЖКХ юристы. Не должны пострадать за таких другие жители и оплачивать за них. Юрист.
Гость
28 января 2016, 07:13
Азия-с!
Гость
28 января 2016, 09:33
Да-с, Русссь.
Гость
29 января 2016, 18:41
Мне кажется или реально комменты пишут те, кто не платит по счетам??? У нас опять воду отключали на полдня, и это уже постоянно. И всё из-за тех, кто не платит. Экономия, блин. Помыться салфетки есть, а лепешки смывать вода нужна... А ребенка так без воды совсем никак((( По-моему так их должны выселять в другие квартиры, меньшей площади. Где они уже смогут платить по счетам. А так , чего им платить??? Они могли бы сдавать комнаты, квартиры свои, если денег нет... Но не сдают... Хорошо жить хотят... Но остальные, те, кто платят почему страдают??? Если не платят годами, чего от них ждать??? Это образ жизни!!! Выселять - и всё!!!!!
Гость
2 февраля 2016, 15:47
не волнуйся так, прими капли от нервов. Это просто сказка от дяди!
Гость
26 января 2016, 18:47
Когда приведут в порядок оплату ЖКУ? Сальдо за свет уже достало! Если дерут с нас за подъездных должников неплательщиков, то куда деваются деньги, когда они наконец гасят свои долги? ОДН за свет у меня равняется оплате за потребленный в квартире свет! Это нормально?
Гость
26 января 2016, 19:53
правильнее заставлять должников отрабатывать уборкой подъездов или дворов
Гость
26 января 2016, 20:25
А что, реально. Особенно в двадцатиэтажке на жд больнице.
Гость
26 января 2016, 22:36
А о соседях подумали? Выселить надо должников, тем более их не так много! А цифры по неуплатам завышены в разы управляющими компаниями специально!
Гость
26 января 2016, 23:09
Технический прогресс на службе чиновного д***лизма.
Гость
26 января 2016, 23:31
Если более или менее голова работает то эту заглушку не составит труда вытолкать)
Гость
26 января 2016, 23:36
Был уже такой прецедент с заглушками на канализацию, только не в Уфе. Там хозяин квартиры подал жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор и иск в суд. Заглушку сразу сняли и ещё кажется компенсацию выплатили за моральный ущерб.
Гость
27 января 2016, 00:32
нормальное решение и самое главное действующее - поддерживаю.
Гость
27 января 2016, 00:32
Значить будут гадить на улице,в тротуаре,на газоне,в подъезде,на балконе и окажется весь город в д***ме.В самый раз еще провести брикс,с экскурсией по нанотехнологии. Думаю оценят наши гости!
Гость
27 января 2016, 00:44
Если в квартире живут алкаши или наркоманы, то никто париться с унитазм не будет! В горшок и через окно на улицу! Кому попало- тому повезет в чем в другом!
Гость
27 января 2016, 06:22
ОПГ -ЖКХ Столько денег отмывают, как не совестно! Уже не знают как людям жизнь усложнить!
Гость
27 января 2016, 06:25
цены на ком.услуги завышенные! люди не платят потому что денег просто нет. государство решает свои проблемы. но не проблемы населения.
Гость
27 января 2016, 06:33
население начинает делится на классовые слои. Кто-то в Чехию прямым рейсом за шопингом. А кто-то затычки в трубе будет выбивать. к чему придем. не знаю... для многих кризис не почем, прелепились как клещи к бюджету, и им все равно. эти клещи и создают людям проблемы, чтобы последние обогощали их и их выродков, любовниц итд. паразиты одним словом!
Гость
27 января 2016, 12:36
Должники - не забота ЕРКЦ, это проблема для УЖХ района
Гость
27 января 2016, 13:22
В подъезды начнут ходить! Пусть и там камеры вешают! Госзаказ
Гость
27 января 2016, 23:48
Год назад у нас у соседа наверху засорилась фоновая труба. Туда какой-то мусор с крыши во время ремонта свалился. У нас стояла вонь, как в общественном сортире времен СССР. Такой сортир был на месте современной Гостинки. У нас соседи верхнии имеют постоянные задолжности. Чувствуется скоро опять вонь к нам пожалует!
Гость
28 января 2016, 00:28
Ну у домов значит будут пакеты с фекалиями валяться
Гость
28 января 2016, 11:20
Недавно в новостях показывали. На Блюхера в девятиэтажке так закрыли трубу у неадекватной бабушки и ее сына. Так они в квартире все дела делают. Слесарь без противогаза в подъезд не заходит. Страдают как раз те кто платить по всем счетам.
Гость
28 января 2016, 12:14
Вы, господа, сначала со своими Управляющими компаниями и ЖКХ разберитесь. а то, что не день, так очередных деятелей ловят на том, что завышают платежи. Начните с себя, как говорится. Себе унитазы законопатьте.
Гость
28 января 2016, 13:22
К управляющим компаниям вопросов ни меньше, начиная от температуры горячей воды по СНиП, температуры в подъезде (должна быть не ниже 16С), заканчивая окнами в подъезде, освещением (практически ни перед одним входом в подъезд со стороны улицы не горит свет), уборкой и мытьём окон в подъезде. Все это должна делать управляющая компания. За не выполнение своих обязательств и предоставления услуг в полном объеме их тоже будут штрафовать, главное не опускать руки!
Гость
29 января 2016, 04:13
туалет -это святое!только фашист придумал такую пытку-лишать человека пос.ать.может пересмотрим конституцию?сделаем уборную в окно?я -ЗА!
Гость
29 января 2016, 12:53
Страна дураков,весь мир смеётся над нами позор.ещё г-но начнет валятся в городе дворников как всегда нехватка якобы ,но все вакансии заняты: 1. наведите порядок с начала с управляющими компаниями потом трясите народ! 2.Хватит народ обдирать две жизни из вас никто не проживет,на хапались ,дальше некуда............
Гость
30 января 2016, 08:30
А как быть соседям с низа. Их может какулями затопить. За ремонт кто платить будет.
Гость
2 февраля 2016, 15:45
эта весёлая сказка по всей России понеслась! А оборудование для сей операции уже производиться?
Гость
26 января 2016, 17:36
ну так должник по быстрому демонтирует унитаз, и через образовавшееся отверстие выбьет заглушку, потом унитаз устанавливается на место. час времени.
Гость
26 января 2016, 20:10
А заглушка полетить дальше и перекроет весь стояк, которую те же слесаря будут прочищать!
Гость
27 января 2016, 15:52
и снимать не надо, а взять металлический трос (гибкий) и пробить заглушку (вместе с видеокамерой!) и нормалек!
Гость
26 января 2016, 17:22
Марина Игнатьева-Литовинская У нас и так гадят на лестнечной клетке.Наверно экономят воду в бачках. Мне нравится10 минут назад|Ответить Игорь Степанов-Зорин Лучше бы всякому предоставили работу оплачиваемую ссответственно его таланту и здоровью.Гадости людям делать в России умеют давно и очень в этом поднаторели особенно ВТЭК и МСЭК я прекрасно помню когда моему отцу фронтовику отрезали ногу.А потом требовали отрезать культю под самый корешок или отказывались давать старику 1 группу.А потом платили годами 5-200 из за того что после войны старик 2 года по проработал в МВД . Перед смертью его нас надоумили перейти на пенсию собса и мы получили 15 тысяч 200 тут скоро от радости он и умер.Спасибо вам изобретательные Вы наши!У меня лично долгов нет ,но я думаю переехать в дом без удобств подальше от крахоборов,но и там достанут пожарники ,земельный налог и много кто ещё!?