перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Уфимцы против точечной застройки: идем до конца

Гость
26 января 2016, 16:03
Ничего они не добьются. ДАже если залягут под трактор - раздавят и будут делать свое. Бабки там очень большие крутятся и всем, кому надо и кто замешен - давно отстегнули

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 января 2016, 00:04
Такие как Вы-точно ничего не добьются. Так и будут за гроши на форумах строчить, а то и бесплатно вовсе! А эти-молодцы. Если обезумевших от жадности бизнесменов и крышующих их чиновников не притормаживать, они такого наворотят, потом еще 70 лет не разгребем.
Гость
26 января 2016, 17:15
Владимир Павловича купить у них все равно денег не хватит!
Гость
26 января 2016, 18:00
ну как дети малые.....в прокуратуру ребята,в прокуратуру они ещё поди голодать скоро в палатках начнут)))
Гость
26 января 2016, 18:41
Как бы не было обидно, это цена за жизнь в городе.
Гость
27 января 2016, 00:29
Одна из очень не многих положительных новостей. Таким двором и людьми надо гордится! Очень хочется (мало вериться),что бы люди продолжали жить в своих квартирах и выходить в свой двор! Удачи вам! Не сдавайтесь! Силы вам и терпения.
Гость
27 января 2016, 07:30
Мы воевали 9 лет,против такой же стройки пр.Октября 63,тоже на детской площадке.Они нанимали Альфу,потом Волкодава,эти даже газ применяли.Спилили 30 деревьев,нас раз 10 по телевизору показывали,даже В Ч.П.В итоге Качкаев отказался от своей подписи и Волкодавы получили пинка под зад))5 лет никто не лезет,а сажать новые деревья приезжали из администрации))Так что боритесь,и идите до конца!Наши дети в своем дворе гулять должны,а не от машин уворачиваться!Удачи вам!
Гость
27 января 2016, 00:35
Господа! Сожжение баннера с паспортом объекта - акт может и эффектный, так сказать, для поддержания духа сопротивления. Во-первых, для запрета строительства нужны аргументы со ссылкой на нарушение застройщиком конкретных статей и пунктов законов, градостроительного кодекса, СНиПов, СанПиНов и т.д. Для составления всего перечня нарушений, если среди жильцов нет строителей-проектировщиков, найдите грамотного строителя-эксперта. Во-вторых, все эти аргументы изложите на бумаге, возможно, понадобиться адвокат, с опытом работы по таким делам, и вперед - строчить жалобы, заявления по всем инстанциям:в горсовет, прокуратуру, суды и т.д. Если таких аргументов нет, то от ваших собраний, всякого рода акций ничего не изменится – вас, конечно, выслушают, но дом построят!
Гость
27 января 2016, 01:33
Да, в самом деле, ведь для запрета строительства еще и аргументы нужны, если даже РАЗРЕШЕНИЕ на это самое строительство никто не выдавал. Цирк просто. Наглость - второе счастье. А у кого-то, может, первое и единственное
Гость
27 января 2016, 08:28
всё верно. но хватит и заявления в прокуратуру - с первым требованием приостановить стройку, а там уже органы разберутся.
Гость
27 января 2016, 10:52
Гость
27 января 2016, 08:28
всё верно. но хватит и заявления в прокуратуру - с первым требованием приостановить стройку, а там уже органы разберутся.
Наивное дитя....
Гость
27 января 2016, 08:48
У Бастующих есть НДФЛ ? Откуда деньги у жильцов 4 млн. рублей на купленное жилье ? Украли у государства или взятки врали , или добыли преступным путем ? Разобраться надо по спмску . С каждым , Начать с главного . Опечатвть квартиру . Пусть покажет - где взял деньги 4 млн . рублей ? Какие налоги заплатил ГОСУДАРСТВУ ? 4 млн. рублей ни один Честный труженик за всю жизнь не заработает ! Вот вам и ПРИВЕТИК из прокуратуры ! А то выходит одни должны жить , другие НЕТ что ли ? Вообщем : готовьте СПРАВКИ : НДФЛ называется ! И освобождайте квартиры .
Гость
27 января 2016, 10:55
Опять забыл таблетки принять?
Гость
27 января 2016, 11:02
школьник, уроки сделал?) Мамка знает, что ты тут сидишь и бездельничаешь? А то умных слов нахватался, а смысла и как их применять не знаешь
Гость
27 января 2016, 11:08
"Дядя Петя, ты дурак?" (с). У 2/3 квартиры в этих домах достались от родителей, бабушек, дедушек, а у остальных, в числе которых я, куплены на собственно заработанные деньги. Лично я брала ипотеку на 15 лет, а до этого 3 года копила на первоначальный взнос, куда уж честнее... Поверьте, наши дома-это не хоромы, не элитное жилье, обычная панелька. А у нас, в буквальном смысле, отнимают солнце и свежий воздух, не говоря уж о детской площадке.
Гость
27 января 2016, 14:16
А вот в Салавате дворы просто огромные, так приятно выйти и погулять там с детьми, отдохнуть от забот. Когда приезжаем туда к родственникам, всегда отмечаем этот момент. И детские площадки очень интересно оборудованы. А еще нравятся у них малоэтажные жилые комплексы в новостройках. Если бы не работа и тесная связь с детьми, уехали бы туда жить.
Гость
28 января 2016, 00:03
Не советую! Дворы может там и просторные, а вот загазованность в Салавате никто не отменял!
Гость
26 января 2016, 19:53
Молодцы так держать! Жаль озлобленных людей которые пишут разные посты негативного характера. Хоть бы словом добрым поддержали защитников детских площадок!
Гость
26 января 2016, 20:30
да там даже администрация ничего не решает)))Все с Москвы.
Гость
26 января 2016, 20:28
а еще можно надстраивать этажи у старых домов, и землеотвод делать не придется.
Гость
27 января 2016, 11:07
вот бы в нашем доме были такие дружные жильцы...
Гость
27 января 2016, 14:18
Ну что у нас мест других мало для строительства? Просто если осваивать новые площади, то нужно думать об инфраструктуре. Вон Инорс застроили и превратили в }{/пу города. А тут что, все есть, больгица , школа, коммуникации. Так что, держитесь до последнего, граждане!
Гость
29 января 2016, 04:19
перейдите от слов к делу.завалите прораба-с пометкой-z .отчалят сразу.
Гость
29 января 2016, 17:14
А портреты главных коррупционеров почему не сожгли?Рано?Думаю скоро начнут.
Гость
2 февраля 2016, 14:53
А у озера в парке Якутова застраивать будут даже не смотря на возмущения общественности.
Гость
17 мая 2016, 11:22
Когда в деле участвуют большие деньги, то прокуратура, мэрия, следственный комитет, стройнадзор ( далее по тексту) слепы и глухи.