Город Житель Башкирии отсудил 80 тысяч за оторванную фалангу

Житель Башкирии отсудил 80 тысяч за оторванную фалангу

В Башкирии горнолыжный комплекс выплатит 80 тысяч рублей мужчине, который получил травму, катаясь на тюбинге.

Соответствующее решение суда первой инстанции утвердил Верховный суд республики. Туймазинский районный суд ранее взыскал компенсацию морального вреда в пользу пострадавшего мужчины.

В январе прошлого года молодой человек катался на тюбинге в горнолыжном комплексе «Уязы-Тау». Когда он попытался самостоятельно отцепить от подъемника надувные санки, не сработал механизм автоматического отсоединения. В результате мужчина сломал палец правой руки и лишился одной фаланги пальца, что квалифицируется как вред здоровью средней тяжести.

Причиной случившегося стало необеспечение руководством комплекса безопасных условий на трассе и отсутствие контроля за использованием подъемника, сообщили в прокуратуре РБ.

Пострадавший обратился в суд за взысканием с горнолыжного комплекса денежной компенсации. Прокуратура поддержала его требования.

Суд взыскал с ответчика свыше 80 тыс. рублей компенсации морального вреда, суммы утраченного заработка и услуг представителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем