Город В Уфе на улице Цюрупы построят два 26-этажных дома

В Уфе на улице Цюрупы построят два 26-этажных дома

В Уфе утвердили проект планировки и межевания квартала, ограниченного улицами Ленина, Кировоградской, Цюрупы и бульваром Ибрагимова. Постановление об этом подписал глава администрации города Ирек Ялалов.

Проект предусматривает снос металлических гаражей и ветхих малоэтажных жилых домов. На улице Цюрупы планируется построить два 26-этажных дома, на улице Ленина – жилой дом переменной этажности (от двух до пяти этажей), в котором будет также размещен детский сад на 20 мест. Также на улице Ленина появится 9-10-этажный дом – в продолжение дома №156. По улице Цюрупы построят два 26-этажных дома. В квартале предполагается снести металлические гаражи, а вместо них построить многоуровневые подземные паркинги на 1808 мест.

В проекте предусмотрено строительство двухуровневой развязки на пересечении улиц Цюрупы и Кировоградской и пешеходного моста через улицу Цюрупы. Движение общественного транспорта будет организовано по улицам, ограничивающим квартал. В новых домах будут жить более 4,5 тысячи человек. Обеспечить население детскими дошкольными учреждениями планируется за счет имеющегося детского сада №281 и вновь проектируемого на 20 мест, школами – за счет школ №8 и №95 и проектируемой школой на 1300 мест.

В документе предусмотрено создание комфортной безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем