Город В Башкирию пытались провезти 65 тысяч литров контрафактного алкоголя

В Башкирию пытались провезти 65 тысяч литров контрафактного алкоголя

Сотрудники ФСБ Башкирии пресекли канал поставки контрафактной алкогольной продукции в республику. Как сообщает ведомство, 17 и 20 января в Белебее оперативными сотрудниками были задержаны грузовые автомобили, перевозившие более 65 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, разлитой в пятилитровые пластиковые бутыли. Документально груз был оформлен как косметические лосьоны и охлаждающие жидкости «Антифриз», «Тосол».

«Контрафактный алкоголь предназначался для реализации мелким оптом через сеть подпольных точек, располагающихся в гаражных кооперативах города. В дальнейшем контрафакт распространялся по территории Башкирии и соседних регионов. В точках реализации было изъято еще 12,5 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, в том числе расфасованной в фирменные стеклянные бутылки популярных российских и иностранных марок водки, коньяка, виски», – отметили в ФСБ РБ.

Сейчас проводится экспертиза изъятой спиртосодержащей продукции, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Смотрите оперативное видео республиканского ФСБ.

Фото: Видео ФСБ по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем