Город Уфимец недоволен капитальным ремонтом фасада

Уфимец недоволен капитальным ремонтом фасада

Житель дома №1а по улице Ферина в Уфе недоволен капитальным ремонтом фасада. По словам Кирилла Буфетова, из-за ремонтных работ дома 1 и 1а, представляющие единый ансамбль, потеряли историческую ценность.

«Все балконы обоих домов имели ажурные фигурные решетки ограждения и фигурные формы балконных плит, – рассказал сайту Ufa1.ru уфимец. – Это в совокупности создавало единый и гармоничный облик фасада. Как только строители перешли с ремонта фасада на "красной линии" во двор нашего дома, они тут же решили срезать "болгаркой" фигурные решетки первого же балкона. Не спросив ни меня, как домкома, ни жителей».

Активист отмечает, что он не против профнастила, но при сохранении первоначальной конструкции и элементов балкона.

«Строители пришли строить, а не разрушать, – сказал Кирилл Буфетов. – И понятие "капитальный ремонт" предполагает сделать дом лучше и красивее, чем он был до ремонта, а не хуже. В результате из четырех наших балконов на дворовой части фасада дома три балкона я и собственники отстояли, а один – не успели. И теперь он портит весь архитектурный и исторический облик фасада нашего дома».

Напомним, уфимцы забил тревогу из-за сохранения фасадов дома еще летом прошлого года. Дело в том, что местные жители не усмотрели в смете на капитальный ремонт сохранение и реставрацию архитектурных элементов – лепнины, колонн и рельефных плит балконов.

Фото: Фото Кирилла Буфетова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем