4 декабря суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
Гость
15 янв 2016 в 12:58

Надо было назвать Gangnam Style.

Гость
15 янв 2016 в 14:16

...В то время... когда Наши космические корабли... бороздят... просторы Вселенной...

Борис
15 янв 2016 в 15:49

Задолбала уже это иностранщина. Насколько я помню у нас законом определено писать названия магазинов по русски и дублировать на башкирском. А Lifestyle явно ни на русское, ни на башкирское название ни похоже. Штрафовать нужно такие торговые точки лямов на 100, а то так без своего языка останемся. А ..полизам запада скажу валите в свою любимую Америку. Или вас туда не пускают, рылом не вышли?

Оригинал материала: http://ufa1.ru/text/newsline/122793064910848.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 14:39

Действительно, не совсем хорошо осуждать единый порыв нашей могучей России на импортозамещение, ведь до него на самом деле осталось совсем немного. Переименуем Башкирию в США (Северные штаты Аскино) или в ФРГ (Федеральная Республика Героев) и будем жить как на Западе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 15:27

Жириновского на них натравить-он разберется!!!

Гость
15 янв 2016 в 20:24

да а руководителя города называют ситименеджер, есть еще должность обудсмен. Сломаешь язык, не красиво, не эстетично и все та же иностранщина

Усман
15 янв 2016 в 15:26

Что мелочиться, давайте сразу республику назовём Unated states of Bashkortostan, а Уфу в Whiteriverside. Поставим вместо яллалова какого нибудь негра, неважно что он ничего не понимает, нынешнему же это не мешает занимать должность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 13:01

Назвали бы уж Gangnam Style, чего там.

Гость
15 янв 2016 в 13:55

Ого! проснулись, там уже год полтора как название поменяли, а то и больше)))

Антон М.
15 янв 2016 в 16:56

Комментарии огонь!

Гость
15 янв 2016 в 18:45

Владельцам надо в трех вариантах название писать)) Пока "умники" дочитают до конца - начало забудут..))))

Гость
15 янв 2016 в 13:28

Был отличный ТЦ, а сделали из него базар! Да ещё и имя повесили непонятное.

Денис
15 янв 2016 в 22:14

Бредовая идея была так назвать..!!!)))))

Охотник
15 янв 2016 в 13:49

Судя по аргументации - тот ещё провокатор...

ОТВЕТИТЬ
Внештатный Мэр
15 янв 2016 в 17:56

"Аслям" или "Гюльчачак" назвать нужно было? Патриотизм нужно проявлять в покупках: отечественное покупать нужно!

сам по себе
15 янв 2016 в 13:03

когда вложит свои деньги пусть сам и придумывает название

ОТВЕТИТЬ
Лиля
15 янв 2016 в 12:56

Такая важная новость и такая серьезная проблема!
Как в той пословице - когда коту делать нечего он ... лижет

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 16:23

Правильно, чё такое!!! Назвали, не прочитать! Надо было назвать SALAVAT ULAEV! Традиция такая у нас, не знаешь как назвать, назови в честь героя! А то выдумали тут, ишь какие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 13:55

Главное,чтоб не по-русски.Теперь и Салават и мёд в Америке-на фига эти русские!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 14:56

Lifestyle - да нормальное название. Сразу видно, лифчиками торгуют.

ОТВЕТИТЬ
FХ37
15 янв 2016 в 13:37

Вложи миллионы,открой свой ТЦ и назови патриотично.В чем проблема?Так скоро начнем к именам и фамилиям придираться.

Гость
15 янв 2016 в 17:19

"особый статус и суверенитет" - а пациент-то себе на статью наговорил - призывы к нарушению территориальной целостности РФ

Гость
16 янв 2016 в 07:36

Так уж сложилось, что в русском языке много иностранных слов.
Планета, Мегаполис, Мега, Ашан, Экватор, Меркурий, итп...
удивляться нечему. эти названия торговых центров обдумывают маркетологи.
Я пойму возмущение, если назвали бы иностранным названием улицу, парк, сквер. А торгушка, она и остается торгушкой ТЦБ либо LS Башкирия.

Гость
16 янв 2016 в 14:40

Почему никого не возмущает, что вся нефть ,газ, промышленность все ресурсы нашей страны и тд оказалось в частной собственности?!!! Этого никто не замечает?!!! Что все пенсионные деньги разобрали всякие НПФ? Когда у государства денег не хватает на пенсии? Это тоже никого не смущает? На фоне всего этого вывески- это мышиная возня. а нет, к стати, про вывески хочутоже свои пять копеек вставить- у нас, в пятиэтажках, где одни пенсионеры живут сексшоп открыли. И ничего- никто не возмущается. Лучше бы тоже лайфстайл открыли какой- нибудь...

Гость
18 янв 2016 в 00:32

Опомнились...по всей Башкирии, да и России одни импортные названия...Вам же сказали надо наладить импорт замещение....вот и заменяют всё на импорт....эх ма...

Фото пользователя
18 янв 2016 в 13:33

Вообще-то он и есть Башкирия ;) Просто лайфстайл центр вместо ТЦ написали. Хотя наверное лишние понты только.

житель.
18 янв 2016 в 18:11

А вы еще доезжайте до "Акбузат" по улице Менделеева,там на самом вверху понаписали,которого некто и не поймет,что там написано. И шапка с головы еще упадет. А так я уже по привычке выхожу с автобуса. Даже водители не объявляют остановку.

Гость
18 янв 2016 в 19:45

Вот ведь подкинули местным то ли квасным, то ли кумысным патриотам тему для высказывания. У него что, от переименования пенсия больше станет? А терминология прям из нашего недавнего уря-патриотического "вчера".

Гость
21 янв 2016 в 12:30

Правильно пишет гражданин, верните нам Башкирию, какой она была: и с названием, и с содержанием!

1999
24 янв 2016 в 19:54

А я тоже за название Торговый центр Башкирия. Без всяких америкосовских словечек. Нынешнее название не несет в себе корректной информации. Жизненный стильный центр?! или как это перевести?

гость
29 янв 2016 в 15:04

хватить пресмыкаться . мы живем в России

Гость
15 янв 2016 в 17:15

Гражданину явно не чем заняться! Не нравится - не ходи туда. Рахим итегез в Байрам и Универмаг "Уфа"!

ОТВЕТИТЬ
гость Р.
15 янв 2016 в 12:58

жалобщика послать в исконно русское пешее путешествие

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 09:40

Фамилия Левченко - достаточно ли патриотичная?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 13:33

А так же переименовать гражданина Левченко! А то римское имя с латинского языка взятое носит в то время, как вся наша могучая страна Россия нацелена на импортозамещение и небывалый рост патриотизма

Гость
15 янв 2016 в 13:57

Насколько же загажены мозги у этого человека ТВ пропагандой, если он абсолютно уверен, что "вся наша могучая страна Россия нацелена на импортозамещение и небывалый рост патриотизма"...

Булат
15 янв 2016 в 20:14

Гостю 13:55: Один троль из Сибая тоже сеял межнациональную рознь в соцсетях, а теперь на три года отлучен от интернета и "отдыхает" в казенном доме. Заруби это себе на носу!

ОТВЕТИТЬ