перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Родственники погибшей под «Нефазом»: в смерти женщины виноват водитель

13 января 2016, 16:41
Гость
Гость
4 апреля 2016, 18:06
как всегда брешут....не куда водитель не скрывался, и не кто его не разыскивал....а девушка действительно по не осторожности своей попала под колёса! Люди разные и водители разные...нельзя судить человека не зная его...
Гость
15 января 2016, 21:33
Сегодня её похоронили... 40 лет ей должно было исполнится в июне. Как смотреть её дочкам в глаза? Как объяснить девочкам, что их мама погибла, потому что кто-то проявил халатность, а кто-то проявил равнодушие и цинизм? Старшая уже большая, провожала маму в последний путь, всё время плакала... Очень больно видеть это. Младшая ещё ничего не знает, всё время спрашивает про маму и ждёт её...
Гость
16 января 2016, 15:32
ПРИМИТЕ, ГЛУБОКИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ.
Гость
15 января 2016, 21:27
Небольшое уточнение: "следователь, который ведет это дело, считает, что виновен водитель автобуса. К такому же выводу пришли судмедэксперты". Вы немного торопитесь, я такого не говорила. Следователь пока только проводит расследование. Лично у меня до сих пор много вопросов: 1. Почему пассажиры автобуса не подняли шум и не заставили водителя остановится? Те, кто стояли у дверей, не видели, что зажало сумку выходящей пассажирки? 2. Почему люди на остановке цинично наблюдали всю картину происшествия и даже снимали видео на свои сотовые телефоны? 3. Почему из всех людей подошла только одна девушка и предпринимала ли она хоть какие-то действия по оказанию первой медпомощи? 4. Рядом наверняка проезжали легковые машины. В каждой машине должна быть аптечка со жгутом и перевязочным материалом, чтобы остановить кровотечение. Почему никто не остановился и не оказал помощь? 5. Врачи скорой помощи предпринимали какие-либо реанимационные действия?
Гость
14 января 2016, 23:01
Когда сын лежал в 17 больнице,приходилось каждый день ездить к нему в больницу. 51 маршруте(газельках) работают гастарбайтеры. Грубые,наглые,матерые. Кое как на русском говорят, но без мата ни одного слова нет. Кто им права выдает,кто принимает таких на работу. Вот кого надо привлечь к ответственности. Явно с коррупцией все связано.
Гость
14 января 2016, 18:07
На Нефазе очень сложно в городе передвигаться ,по зеркалам видать плохо
Гость
15 января 2016, 17:05
Обзор там и правда фиговый ((
Гость
14 января 2016, 15:12
Сама была в ситуации когда водитель не дождался когда мы с детьми выйдем (одному 1 год, другому 5) начал движение при не закрытых дверях. Ладно дочь ухватилась за поручень, а я села на ступеньки, а то бы она пролетела бы по всему салону, а я бы выпала на ходу. Тут все виноват. Что водители пазиков, что нефазов. Все бегут за деньгами, на дороге не уважают друг друга, подрезая, не уступая, а пассажиры в итоге страдают((( Надо решать вопрос с пазиками и газельками
Гость
14 января 2016, 16:29
Правильно. Надо решать вопросы со всеми комерческими перевозками.
Гость
16 января 2016, 22:01
Пока не будет порядка в думе ,и не прикроют Сватовство,Башкирию не спасти,и не только в баш трансе ,это в любой нашей сфере обслуживание.На верхох не могут поделить портфель,а что говорить о рядовых граждан.Вся башкирия в крименале,75% защищнны государством,широко откроеш рот и капут,повод найдут,браслеты твои.Диктатура! Только и всего.
Гость
14 января 2016, 12:51
Пару раз рожу расколят этим маршрутчикам за их идиотизм и начнут думать головой а не другим местом... Посадить одного, другие задумаются... Они совсем обнаглели, подрезают, друг друга подпирают, как будто одни на дорогах...
Гость
14 января 2016, 16:42
никто вот только не колотит им рожу-этим маршрутчикам
Гость
14 января 2016, 12:17
Есть такая должность:Ответственность по маршруту и движению и это в каждом автобусе там четыре печати мокрых куча подписей,вот они и отвечают за все это ,они бабки рубят не заморачиваясь сидя дома,потому что сватья братья большие чины,это они ихние подписи пусть и отвечают.если осталось в них что нибудь ммужское!
Гость
14 января 2016, 12:06
Вот это точно в цель.Нужно искать откуда это зарождается. Это хамское отношение ради собственной наживы.Один водитель 6 смен . Так как на.этой работе (автобусники) работают смертники,нормальный автобусник ни за какие деньги на эту работу не пойдет.Я как соптом все это прошел.Две переподготовки в год плюс экзамены,вот это было.плюс каждую среду инструктаж по ПДД 2часа а сейчас все решает бабло и чиновники,хочу дам маршрут а если мало бобла,то колхозника подтяну,он то точно будет платить.Ему без разницы или корове оттяпал ногу или человеку
Гость
15 января 2016, 17:03
Зарождается?!Я этим тыкаю в нос руководителям из Башавтотранса уже 15 лет.Но это никого пока не заинтересовало.
Гость
14 января 2016, 11:38
Надо Башавтотранс закрыт 51 а 51 маршрут наглий водили все
СВОЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2016, 12:01
Тебе в школу пора
Гость
14 января 2016, 14:28
Постоянно пользуюсь 51 маршрутом. Езжу исключительно Башавтотрансом. Ни на маршрутке. Исходя из того, что на 30 автобусов (примерно) частников в городе 1 Башавтортранс, то 51 ходит стабильно.
Гость
14 января 2016, 16:38
Гость
14 января 2016, 14:28
Постоянно пользуюсь 51 маршрутом. Езжу исключительно Башавтотрансом. Ни на маршрутке. Исходя из того, что на 30 автобусов (примерно) частников в городе 1 Башавтортранс, то 51 ходит стабильно.
Я тоже постоянно пользуюсь 51 маршрутом и вообще транспортом Башавтотранса всех этих лихачей частников давно пора убрать
Гость
14 января 2016, 10:38
Да вы посмотрите, как вообще ездят автобусы, у водителей напрочь отсутствует понимание, что они везут ЛЮДЕЙ, а не дрова. Лихачат, перегоняют друг друга, остановки не сообщаются вообще нигде, не ждут посадки и высадки пассажиров. Считаю, что нужна строгая аттестация водителей. Плохих уволить, придут новые. Тем более в условиях безработицы выбор есть.
Гость
14 января 2016, 10:19
помоему водители маршруток и автобусов латентные садисты , так что удивляться нечему)
Гость
14 января 2016, 09:54
рынок перенасыщен, конкуренция высокая, вот они и торопятся, чтобы чтото заработать. администрация должна сбалансировать рынок, выгнать не качественные и убитые газельки - как минимум, как максимум - собрать воедино в одного перевозчика мелкие фирмы... но это их карманы, не хотят лишатся дохода в такое "тяжелое" время
Гость
14 января 2016, 09:43
Был у меня знакомый в районе, водитель хр.нов, отовсюду уволили за пьянство, буянство и хулиганство, раз 10 лишали прав. Сейчас он оттуда уехал, прекрасно себя чувствует за рулем 226 или 266 маршрута, возит людей, в районе ему дрова не доверяли. Деньги неплохие получает.
Гость
14 января 2016, 08:06
почему ВСЕ журналюги пишут, что женщина по неосторожности попала под автобус?! заранее снимают вину с водятла? вам платят за это?
Гость
14 января 2016, 10:03
Если в ВК пишут, что она опомнилась на выход, когда автобус уже всех высадил, то могут водилу оправдать, ему что в салон до аварии спереди смотреть? Глянул двери свободны нажал закрыть и уже внимание на дорогу, а что ктото там вдруг выбежать решил, он не увидел. Часто сам попадаю, готовишься выйти идешь к выходу, а пару дур передо мной встанут у дверей и стоят, думаешь они тоже выходят, раз зашевелились, а они оказывается просто дуры у дверей, приходится расталкивать уже входящих и выбегать. Летом чуток попроще там заднюю открывают, а зимой холодно две двери открытыми держать. Так что в холодное время количество баранов вырастает минимум в 2 раза.
Гость
14 января 2016, 10:53
Гость
14 января 2016, 10:03
Если в ВК пишут, что она опомнилась на выход, когда автобус уже всех высадил, то могут водилу оправдать, ему что в салон до аварии спереди смотреть? Глянул двери свободны нажал закрыть и уже внимание на дорогу, а что ктото там вдруг выбежать решил, он не увидел. Часто сам попадаю, готовишься выйти идешь к выходу, а пару дур передо мной встанут у дверей и стоят, думаешь они тоже выходят, раз зашевелились, а они оказывается просто дуры у дверей, приходится расталкивать уже входящих и выбегать. Летом чуток попроще там заднюю открывают, а зимой холодно две двери открытыми держать. Так что в холодное время количество баранов вырастает минимум в 2 раза.
Глянул... двери свободны... А вот " не глянул", а глядеть надо нормально и пока ДВЕРИ ОТКРЫТЫ, водитель ОБЯЗАН смотреть вышли ли все , закрыть двери и смотреть в зеркало, всё ли нормально.
Гость
15 января 2016, 16:58
Гость
14 января 2016, 10:03
Если в ВК пишут, что она опомнилась на выход, когда автобус уже всех высадил, то могут водилу оправдать, ему что в салон до аварии спереди смотреть? Глянул двери свободны нажал закрыть и уже внимание на дорогу, а что ктото там вдруг выбежать решил, он не увидел. Часто сам попадаю, готовишься выйти идешь к выходу, а пару дур передо мной встанут у дверей и стоят, думаешь они тоже выходят, раз зашевелились, а они оказывается просто дуры у дверей, приходится расталкивать уже входящих и выбегать. Летом чуток попроще там заднюю открывают, а зимой холодно две двери открытыми держать. Так что в холодное время количество баранов вырастает минимум в 2 раза.
Могу даже сказать больше - не дура,а просто идиоты ,стоят в дверях.И почему-то это микрорайоны Затон и Дема.
Гость
14 января 2016, 08:04
да всем водилам с***ть на пассажиров, как и, в целом, властям на людей...
Гость
14 января 2016, 04:08
Я ежедневно езжу на этом маршруте из Демы в город (10,30-11.00 со стороны Ориона) и обратно (14,20-14,40 со стороны банка Уралсиб). Несколько раз встречала водителя, который выпускал людей, торопясь закрывал двери,когда ещё все пассажиры не вышли и начинал движение. В салоне возникал крик -"Что вы делаете, еще не все вышли". Он останавливался, снова открывал двери и так раза 2-3. Я еще высказалась, что это очень опасно и он доиграется, что нибудь может случиться, Ведь такой гололёд. Ещё была мысль, что он возможно плохо видит. Жаль, что не запомнила номер автобуса. Хотела пожаловаться в Башавтотранс по интернету, что делала не раз, но последнее время он перестал реагировать и отвечать на обращения.Поэтому движение автобусов стало очень плохим. Из города в Дему после 16.00 часов автобусов мало, идут все переполненные, хотя по городу гоняют пустые автобусы, такие как 226, 74, 51 и пока жду свой, их проходит по нескольку штук. В такой толкотне и в советское время не ездили.
Гость
14 января 2016, 04:06
Я ежедневно езжу на этом маршруте из Демы в город (10,30-11.00 со стороны Ориона) и обратно (14,20-14,40 со стороны банка Уралсиб). Несколько раз встречала водителя, который выпускал людей, торопясь закрывал двери,когда ещё все пассажиры не вышли и начинал движение. В салоне возникал крик -"Что вы делаете, еще не все вышли". Он останавливался, снова открывал двери и так раза 2-3. Я еще высказалась, что это очень опасно и он доиграется, что нибудь может случиться, Ведь такой гололёд. Ещё была мысль, что он возможно плохо видит. Жаль, что не запомнила номер автобуса. Хотела пожаловаться в Башавтотранс по интернету, что делала не раз, но последнее время он перестал реагировать и отвечать на обращения.Поэтому движение автобусов стало очень плохим. Из города в Дему после 16.00 часов автобусов мало, идут все переполненные, хотя по городу гоняют пустые автобусы, такие как 226, 74, 51 и пока жду свой, их проходит по нескольку штук. В такой толкотне и в советское время не ездили.
Гость
14 января 2016, 10:09
51 и 51а башавтотранса фиг дождешься. Особенно в час пик. А если дождешься - фиг залезешь
Гость
14 января 2016, 01:21
Тоже видел ситуации, когда водители нефазов не проверяют обстановку вокруг автобуса перед началом движения. Начинают трогаться смотрят только в левое зеркало, не едет ли во второй полосе машина и одновременно закрывают двери. Женщина на остановке театр кукол упала на проезжую часть летом 2015 на моих глазах, рассекла лоб, благо больница рядом-проводил. На этой же остановке была похожая ситуация, пассажир выходил из нефаза, в этот момент АВТОБУС НАЧАЛ ДВИЖЕНИЕ И НАЧАЛИ ЗАКРЫВАТЬСЯ ДВЕРИ. Водитель тронулся, и только потом начал двери закрывать. Пассажир устоял на ногах, но тут же вынудил водителя остановится и начался скандал. НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ПРИНЯТЬ КАКИЕ-ТО МЕРЫ, ЧТО БЫ ПРЕСЕЧЬ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ВОДИТЕЛЕЙ? Газелисты и пазики так вообще ох.енели, ПДД не для них писаны, и хамят пассажирам, типа ".уле ты встал у входа? Пройди дальше в салон ...!" Слышал сам такое. Письмо надо в администрацию писать. Чиновники не в курсе этого д...ма, у них водители, вот и не ... ответственных.
Гость
14 января 2016, 04:38
Видимо кому-то наверху с частников дань перепадает от их бизнеса , вот и распладились частники
Гость
14 января 2016, 06:47
Забывают закрывать двери и едут с открытыми!
Гость
14 января 2016, 07:06
Чиновники не в курсе? Наивно так думать. Они организаторы этого бардака. Начиная с Гильмутдинова, мало на что способного для пользы общества. Для себя то он постараться может
Гость
13 января 2016, 23:37
Деньги портят людей,особенно водители.
Гость
13 января 2016, 22:06
В метро водители и то, следят за безопасность пассажиров.
Гость
13 января 2016, 23:42
У нее застряла сумка в дверях когда выходила!подскользнулась и попада под колеса!переехали ей таз,с полученными травмами скончалась!соболезнования!!!!
Гость
15 января 2016, 21:05
Гость
13 января 2016, 23:42
У нее застряла сумка в дверях когда выходила!подскользнулась и попада под колеса!переехали ей таз,с полученными травмами скончалась!соболезнования!!!!
Ей ногу оторвало в колене! Понимаете?! Она лежала и истекала кровью! А люди на остановке снимали всё происходящее на свои сотовые телефоны! Видео показали по ТВ в местных новостях. До какого цинизма и гнили в душе надо дойти?! Двоим деткам соболезнования таких "свидетелей" не помогут.
Гость
13 января 2016, 21:37
ВОДИТЕЛИ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕ ВИНОВАТЫ ПАСАЖИРЫ ЕЩЕ НЕ УСПЕЮТ ЗАЙТИ ИЛИ ВЫЙТИ А АВТОБУС УЖЕ ТРОГАЕТСЯ САМ ВИДЕЛ НЕ СКОКО СЛУЧАЕВ МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДНЫМ ПОГИБШЕЙ
Гость
14 января 2016, 09:08
"ВОДИТЕЛИ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕ ВИНОВАТЫ ПАСАЖИРЫ" Казнить нельзя помиловать? Научись ставить знаки препинания.
Гость
13 января 2016, 21:36
Какой кошмар!!!!
Гость
13 января 2016, 21:34
Отец пенсионер, тоже чуть не погиб. Выходил и поскользнулся, ноги оказались под задними колёсами и автобус начал трогаться!!!!! Хорошо хоть ребята с остановки среагировали, схватили под микитки и вытащить успели. Спасибо, огромное!!! Что тут скажешь?! Надо вообще маршрутки( коммерческие) убрать и на дорогах станет спокойнее. Все, как бешеные.
Гость
13 января 2016, 22:17
Да, убрать коммерческие и оставить НЕФАЗЫ-УБИЙЦЫ, СКОЛЬКО УЖЕ ДТП С ЭТИМИ НЕФАЗАМИ!!!
Гость
13 января 2016, 23:23
НЕФАЗ !!!! При чём здесь коммерческие газели ?
Гость
14 января 2016, 04:20
Гость
13 января 2016, 22:17
Да, убрать коммерческие и оставить НЕФАЗЫ-УБИЙЦЫ, СКОЛЬКО УЖЕ ДТП С ЭТИМИ НЕФАЗАМИ!!!
Нефазы, как пассажирский транспорт, самые безопасные для пассажиров. Все дело в водителях. Одна знакомая кондуктор на Нефазе рассказывала, какие водители наглые, терпеть не могут пассажиров, постоянно их матерят. Она не могла работать с этими водителями, уволилась. А ведь пассажиры разные-есть и женщины с маленькими детьми, и старики с клюшками, и плоховидящие и т.д. И эти борзые водители и не только Нефазов, а сколько ДТП с Газельками, Пазиками и т.д.?
Гость
13 января 2016, 21:15
Сколько ещё нужно трагедий
Гость
13 января 2016, 19:56
Рано встал, не выспался, а тут еще пробки, суета, результат смерть человека. На самом деле виноват не водитель, виновата бесхозная система организации жизнедеятельности, за которую проголосовали избиратели.
Гость
13 января 2016, 20:59
Иногда лучше промолчать, чем чушь писать.
Гость
13 января 2016, 21:10
Гость
13 января 2016, 20:59
Иногда лучше промолчать, чем чушь писать.
вот бы и промолчал сам.
Гость
13 января 2016, 21:16
что такое организация жизнедеятельности если не люди? Глупости.
Гость
13 января 2016, 19:53
Автобусникам тоже семьи кормить надо. Вот они и забивают на безопасность. Только интересно куда гибдд смотрит?! На каждой остановке за день можно годовой бюджет уфы собрать.
Гость
14 января 2016, 01:08
Типа кормить свой выводок ценой убийства неповинных людей? К каждому идиоту гиббдуна не прикрепишь. Так и будете жить пока не будет личной ответственности каждого за свою деятельность. Но вы же не можите без пастуха и кнута булками пошевелить. Про моск умалчиваю.
Гость
14 января 2016, 04:33
Гость
14 января 2016, 01:08
Типа кормить свой выводок ценой убийства неповинных людей? К каждому идиоту гиббдуна не прикрепишь. Так и будете жить пока не будет личной ответственности каждого за свою деятельность. Но вы же не можите без пастуха и кнута булками пошевелить. Про моск умалчиваю.
Дело не в ГИБДД , а в администрации города и республике , убрали бы все эти частные маршрутки , то и аварий было бы меньше
Гость
14 января 2016, 10:41
Вы вообще о чём???? Что значит кормить семьи? А кто кормить близких погибших будет? Вы?
Гость
13 января 2016, 19:00
Ужас какой-то! Бедная женщина... Как так водитель уехал с оторванной ногой что ли???? А пассажиры куда смотрели???? Трудно представить даже... Кошмар!
Гость
13 января 2016, 18:22
Страшная смерть, всегда думаю о том, чтобы водитель был внимателен к пассажирам, но к сожалению, водители на наших дорогах думают обо всем, кроме людей в салоне своего автобуса и их безопасности!!! Родственникам выражаю соболезнования!!!
Гость
13 января 2016, 18:19
И опять Нефаз. Слишком много стало смертельных случаев с этим брендом.
Гость
13 января 2016, 21:01
Нефаз или Пазик. Какая разница? В Уфе давно никто не следит за ситуацией с пассажирским транспортом. Все видят ежедневный беспредел на дорогах, кроме чиновников мэрии.
Гость
14 января 2016, 04:31
Гость
13 января 2016, 21:01
Нефаз или Пазик. Какая разница? В Уфе давно никто не следит за ситуацией с пассажирским транспортом. Все видят ежедневный беспредел на дорогах, кроме чиновников мэрии.
дело не в автобусах , а кто их водит
Гость
16 января 2016, 10:02
Гость
14 января 2016, 04:31
дело не в автобусах , а кто их водит
Дело в организации самих перевозок!,Проходят ли инструктаж водители перед рейсом?!,Какую ответственность возлагают на них!!!!,Судя по ситуации которая окружает пассажиров общественного транспорта плачевной назвать нельзя!!!!,она Катастрофична!!!!!, Может руководство республики самолично наведет порядок,если это не подвластно градоначальнику и структур подчиняющихся ему.
Гость
13 января 2016, 18:08
а при чем тут пазик на фото?
Гость