СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Родственники погибшей под «Нефазом»: в смерти женщины виноват водитель»

Вернуться к публикации
Все комментарии77
Уже не удивляюсь
13 янв 2016 в 18:22

Страшная смерть, всегда думаю о том, чтобы водитель был внимателен к пассажирам, но к сожалению, водители на наших дорогах думают обо всем, кроме людей в салоне своего автобуса и их безопасности!!! Родственникам выражаю соболезнования!!!

Гость
13 янв 2016 в 19:00

Ужас какой-то! Бедная женщина... Как так водитель уехал с оторванной ногой что ли???? А пассажиры куда смотрели???? Трудно представить даже... Кошмар!

Гость
13 янв 2016 в 21:34

Отец пенсионер, тоже чуть не погиб. Выходил и поскользнулся, ноги оказались под задними колёсами и автобус начал трогаться!!!!! Хорошо хоть ребята с остановки среагировали, схватили под микитки и вытащить успели. Спасибо, огромное!!! Что тут скажешь?! Надо вообще маршрутки( коммерческие) убрать и на дорогах станет спокойнее. Все, как бешеные.

БАБАЙ
13 янв 2016 в 21:37

ВОДИТЕЛИ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕ ВИНОВАТЫ ПАСАЖИРЫ ЕЩЕ НЕ УСПЕЮТ ЗАЙТИ ИЛИ ВЫЙТИ А АВТОБУС УЖЕ ТРОГАЕТСЯ САМ ВИДЕЛ НЕ СКОКО СЛУЧАЕВ МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДНЫМ ПОГИБШЕЙ

Гость
14 янв 2016 в 09:54

рынок перенасыщен, конкуренция высокая, вот они и торопятся, чтобы чтото заработать.
администрация должна сбалансировать рынок, выгнать не качественные и убитые газельки - как минимум, как максимум - собрать воедино в одного перевозчика мелкие фирмы... но это их карманы, не хотят лишатся дохода в такое "тяжелое" время

Гость
14 янв 2016 в 10:19

помоему водители маршруток и автобусов латентные садисты , так что удивляться нечему)

Гость
14 янв 2016 в 01:21

Тоже видел ситуации, когда водители нефазов не проверяют обстановку вокруг автобуса перед началом движения. Начинают трогаться смотрят только в левое зеркало, не едет ли во второй полосе машина и одновременно закрывают двери. Женщина на остановке театр кукол упала на проезжую часть летом 2015 на моих глазах, рассекла лоб, благо больница рядом-проводил. На этой же остановке была похожая ситуация, пассажир выходил из нефаза, в этот момент АВТОБУС НАЧАЛ ДВИЖЕНИЕ И НАЧАЛИ ЗАКРЫВАТЬСЯ ДВЕРИ. Водитель тронулся, и только потом начал двери закрывать. Пассажир устоял на ногах, но тут же вынудил водителя остановится и начался скандал. НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ПРИНЯТЬ КАКИЕ-ТО МЕРЫ, ЧТО БЫ ПРЕСЕЧЬ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ВОДИТЕЛЕЙ? Газелисты и пазики так вообще ох.енели, ПДД не для них писаны, и хамят пассажирам, типа ".уле ты встал у входа? Пройди дальше в салон ...!" Слышал сам такое. Письмо надо в администрацию писать. Чиновники не в курсе этого д...ма, у них водители, вот и не ... ответственных.

Пионер.
13 янв 2016 в 19:56

Рано встал, не выспался, а тут еще пробки, суета, результат смерть человека. На самом деле виноват не водитель, виновата бесхозная система организации жизнедеятельности, за которую проголосовали избиратели.

Гость
13 янв 2016 в 18:08

а при чем тут пазик на фото?

Гость
14 янв 2016 в 09:43

Был у меня знакомый в районе, водитель хр.нов, отовсюду уволили за пьянство, буянство и хулиганство, раз 10 лишали прав. Сейчас он оттуда уехал, прекрасно себя чувствует за рулем 226 или 266 маршрута, возит людей, в районе ему дрова не доверяли. Деньги неплохие получает.

Гость
14 янв 2016 в 10:38

Да вы посмотрите, как вообще ездят автобусы, у водителей напрочь отсутствует понимание, что они везут ЛЮДЕЙ, а не дрова. Лихачат, перегоняют друг друга, остановки не сообщаются вообще нигде, не ждут посадки и высадки пассажиров. Считаю, что нужна строгая аттестация водителей. Плохих уволить, придут новые. Тем более в условиях безработицы выбор есть.

Гость
13 янв 2016 в 22:06

В метро водители и то, следят за безопасность пассажиров.

Гость
13 янв 2016 в 21:15

Сколько ещё нужно трагедий

Гость
13 янв 2016 в 21:36

Какой кошмар!!!!

смельчак.
13 янв 2016 в 23:37

Деньги портят людей,особенно водители.

Гость
14 янв 2016 в 08:04

да всем водилам с***ть на пассажиров, как и, в целом, властям на людей...

сергей
13 янв 2016 в 19:53

Автобусникам тоже семьи кормить надо. Вот они и забивают на безопасность. Только интересно куда гибдд смотрит?! На каждой остановке за день можно годовой бюджет уфы собрать.

Гость
13 янв 2016 в 18:19

И опять Нефаз. Слишком много стало смертельных случаев с этим брендом.

Гость
14 янв 2016 в 15:12

Сама была в ситуации когда водитель не дождался когда мы с детьми выйдем (одному 1 год, другому 5) начал движение при не закрытых дверях. Ладно дочь ухватилась за поручень, а я села на ступеньки, а то бы она пролетела бы по всему салону, а я бы выпала на ходу. Тут все виноват. Что водители пазиков, что нефазов. Все бегут за деньгами, на дороге не уважают друг друга, подрезая, не уступая, а пассажиры в итоге страдают((( Надо решать вопрос с пазиками и газельками

Гость
14 янв 2016 в 08:06

почему ВСЕ журналюги пишут, что женщина по неосторожности попала под автобус?! заранее снимают вину с водятла? вам платят за это?

Людмила
14 янв 2016 в 04:06

Я ежедневно езжу на этом маршруте из Демы в город (10,30-11.00 со стороны Ориона) и обратно (14,20-14,40 со стороны банка Уралсиб). Несколько раз встречала водителя, который выпускал людей, торопясь закрывал двери,когда ещё все пассажиры не вышли и начинал движение. В салоне возникал крик -"Что вы делаете, еще не все вышли". Он останавливался, снова открывал двери и так раза 2-3. Я еще высказалась, что это очень опасно и он доиграется, что нибудь может случиться, Ведь такой гололёд. Ещё была мысль, что он возможно плохо видит. Жаль, что не запомнила номер автобуса. Хотела пожаловаться в Башавтотранс по интернету, что делала не раз, но последнее время он перестал реагировать и отвечать на обращения.Поэтому движение автобусов стало очень плохим. Из города в Дему после 16.00 часов автобусов мало, идут все переполненные, хотя по городу гоняют пустые автобусы, такие как 226, 74, 51 и пока жду свой, их проходит по нескольку штук. В такой толкотне и в советское время не ездили.

14 янв 2016 в 12:06

Вот это точно в цель.Нужно искать откуда это зарождается. Это хамское отношение ради собственной наживы.Один водитель 6 смен . Так как на.этой работе (автобусники) работают смертники,нормальный автобусник ни за какие деньги на эту работу не пойдет.Я как соптом все это прошел.Две переподготовки в год плюс экзамены,вот это было.плюс каждую среду инструктаж по ПДД 2часа а сейчас все решает бабло и чиновники,хочу дам маршрут а если мало бобла,то колхозника подтяну,он то точно будет платить.Ему без разницы или корове оттяпал ногу или человеку

Гость
14 янв 2016 в 12:51

Пару раз рожу расколят этим маршрутчикам за их идиотизм и начнут думать головой а не другим местом... Посадить одного, другие задумаются... Они совсем обнаглели, подрезают, друг друга подпирают, как будто одни на дорогах...

Гость
14 янв 2016 в 18:07

На Нефазе очень сложно в городе передвигаться ,по зеркалам видать плохо

Спасибо за внесённые коррективы 2
15 янв 2016 в 21:33

Сегодня её похоронили... 40 лет ей должно было исполнится в июне. Как смотреть её дочкам в глаза? Как объяснить девочкам, что их мама погибла, потому что кто-то проявил халатность, а кто-то проявил равнодушие и цинизм? Старшая уже большая, провожала маму в последний путь, всё время плакала... Очень больно видеть это. Младшая ещё ничего не знает, всё время спрашивает про маму и ждёт её...

ГОСТ
14 янв 2016 в 11:38

Надо Башавтотранс закрыт 51 а 51 маршрут наглий водили все

Людмила
14 янв 2016 в 04:08

Я ежедневно езжу на этом маршруте из Демы в город (10,30-11.00 со стороны Ориона) и обратно (14,20-14,40 со стороны банка Уралсиб). Несколько раз встречала водителя, который выпускал людей, торопясь закрывал двери,когда ещё все пассажиры не вышли и начинал движение. В салоне возникал крик -"Что вы делаете, еще не все вышли". Он останавливался, снова открывал двери и так раза 2-3. Я еще высказалась, что это очень опасно и он доиграется, что нибудь может случиться, Ведь такой гололёд. Ещё была мысль, что он возможно плохо видит. Жаль, что не запомнила номер автобуса. Хотела пожаловаться в Башавтотранс по интернету, что делала не раз, но последнее время он перестал реагировать и отвечать на обращения.Поэтому движение автобусов стало очень плохим. Из города в Дему после 16.00 часов автобусов мало, идут все переполненные, хотя по городу гоняют пустые автобусы, такие как 226, 74, 51 и пока жду свой, их проходит по нескольку штук. В такой толкотне и в советское время не ездили.

14 янв 2016 в 12:17

Есть такая должность:Ответственность по маршруту и движению и это в каждом автобусе там четыре печати мокрых куча подписей,вот они и отвечают за все это ,они бабки рубят не заморачиваясь сидя дома,потому что сватья братья большие чины,это они ихние подписи пусть и отвечают.если осталось в них что нибудь ммужское!

Спасибо за внесённые коррективы
15 янв 2016 в 21:27

Небольшое уточнение: "следователь, который ведет это дело, считает, что виновен водитель автобуса. К такому же выводу пришли судмедэксперты".
Вы немного торопитесь, я такого не говорила. Следователь пока только проводит расследование. Лично у меня до сих пор много вопросов:
1. Почему пассажиры автобуса не подняли шум и не заставили водителя остановится? Те, кто стояли у дверей, не видели, что зажало сумку выходящей пассажирки?
2. Почему люди на остановке цинично наблюдали всю картину происшествия и даже снимали видео на свои сотовые телефоны?
3. Почему из всех людей подошла только одна девушка и предпринимала ли она хоть какие-то действия по оказанию первой медпомощи?
4. Рядом наверняка проезжали легковые машины. В каждой машине должна быть аптечка со жгутом и перевязочным материалом, чтобы остановить кровотечение. Почему никто не остановился и не оказал помощь?
5. Врачи скорой помощи предпринимали какие-либо реанимационные действия?

Гость
4 апр 2016 в 18:06

как всегда брешут....не куда водитель не скрывался, и не кто его не разыскивал....а девушка действительно по не осторожности своей попала под колёса! Люди разные и водители разные...нельзя судить человека не зная его...

Гость
14 янв 2016 в 23:01

Когда сын лежал в 17 больнице,приходилось каждый день ездить к нему в больницу. 51 маршруте(газельках) работают гастарбайтеры. Грубые,наглые,матерые. Кое как на русском говорят, но без мата ни одного слова нет. Кто им права выдает,кто принимает таких на работу. Вот кого надо привлечь к ответственности. Явно с коррупцией все связано.