Город В Уфе власти отчитались о модернизации системы освещения города

В Уфе власти отчитались о модернизации системы освещения города

Администрация Уфы отчиталась о работе по модернизации системы освещения города и обновлению светофорной инфраструктуры.

«Проведены работы по реконструкции и строительству наружного освещении на более чем 20 центральных улицах города: З. Валиди, Пушкина, Театральной, Коммунистической, Чернышевского, Крупской, Кирова, Тукаева, Октябрьской Революции и многих других. Установлено 219 опор, 12 мачт освещения и 146 торшерных стоек. За прошедший год произведена большая работа по модернизации светофорного хозяйства на 17 улицах города. Построены 4 новых светофорных объекта», – рассказали в администрации.

Кроме того, в городе проводится замена светильников с ртутными лампами на светильники с более экономичными натриевыми лампами.

В 2015 году произведена модернизация сетей наружного освещения по двум крупнейшим магистралям города. Так, по проспекту имени Салавата Юлаева установлено 120 опор, 810 светильников, смонтировано более 11 км кабеля СИП. По автодороге по Бирскому тракту установлено 297 опор, 265 светильников, смонтировано более 15 км кабеля СИП. За последние три года количество светильников в парках и скверах увеличилось почти на две тысячи штук, а на улично-дорожной сети – на 1600 штук. На сегодняшний день общее количество светоточек по городу составляет порядка 86 тысяч штук, количество светильников – порядка 50 тысяч штук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем