Уфимцы против строительства многоэтажек рядом с парком Якутова
29 декабря 2015, 15:22
Гость
30 декабря 2015, 00:53
Парк и так превратили в какое-то уродство, хотят убрать полностью, чтобы не было истории Уфы православной. Мы против уничтожения парка. История просто этого не простит.
Гость
30 декабря 2015, 16:37
Почему же обязательно православной? Уфа- город русский, это известно всем, но некоторые аульные только против. Парк тронуть это престунление, я считаю.
Гость
29 декабря 2015, 17:00
Власти и не прокоментируют, они уже хорошие откаты получили.
Гость
30 декабря 2015, 11:02
Легко клевету писать в интернете когда ты аноним. А слабо в открытую написать? Да с доказательствами?
Гость
30 декабря 2015, 11:27
А ты свечку держал? Или сам давал? ;))
Гость
30 декабря 2015, 12:23
Гость
30 декабря 2015, 11:02
Легко клевету писать в интернете когда ты аноним. А слабо в открытую написать? Да с доказательствами?
Диалог власти с народом?
Гость
29 декабря 2015, 16:33
О Господи, опять кучка безработных бездельников втыкает нормальным людям палки в колёса. Избавлять город от старых гнилых халуп это преступление по вашему?
Найдите работы и дай бог сможете в одно из новых домов квартирку взять, пусть в ипотеку на 50 лет...
Гость
29 декабря 2015, 18:40
слушай ты, умник, твоя точечная застройка убивает город, и так уже неделю 9 бальные пробки, весь центр стоит
Убить детский парк ,в угоду кучке нуворишей с аула ,это жестокое преступление.Сколько поколений уфимцев выросли вместе с парком Якутова,поддержим нашу память!
Гость
29 декабря 2015, 20:09
Молодец, пастух гусей, увеличивай обороты, авось наскребешь через 20 лет на однушку в одном из уфимских гетто
Гость
29 декабря 2015, 20:07
Приезжие алояры менеджеры делают с Уфой то, что давно сделали с Семеном в Черниковке.
Гость
30 декабря 2015, 00:50
И никто им не указ. остановить некому.
Гость
30 декабря 2015, 04:12
Гость
30 декабря 2015, 00:50
И никто им не указ. остановить некому.
Усатый только "инвестициями" во вредные химзаводы интересуется, он же кемеровский, ему уфа до лампочки
Гость
30 декабря 2015, 00:22
Со всех сторон кромсают близлежащую территорию вокруг парка им. И.Якутова! Со стороны ул. Революционной хотели построить гостиницу, потом передумали застроить эту территорию жилыми домами (кстати, слушание по этой теме назначено сразу после новогодних праздников!). А что там от территории парка тогда останется? Только центральная аллея от ул. Ленина до ул. К.Маркса! Я присоединяюсь тем, кто требует прекращения любого строительства вокруг этого парка. Более того, все прилегающие территории надо передать в баланс парка, а сам парк реконструировать по образцу и подобию парка им. Горького в Москве ( может быть не сразу. но план развития парка должен быть). Естественно. после открытого и широкого обсуждения с уфимцами.
Гость
30 декабря 2015, 01:31
О каком благоустройстве парка может идти речь, если будущий застройщик Марыч, он же сейчас парком владеет на праве аренды на 50 лет. Асфальт положили еще в моем детстве,карусели старые, пивнушки в детском парке и стоянка для кабака, Очередной распил земли в центре. Парк со всех сторон ужмут и будет шикарный внутренний двор. Вся беда в том, что не один из наших чиновников не связывает свое будущее и будущее своих детей с Уфой, для них она средство обогащения. Это бизнес и ничего личного, им не дорога Уфа, ее уголки и исторические места их не трогают. Парку больше 100 лет. Они хотят только все продать и подороже и в нужное время испариться.
Гость
30 декабря 2015, 03:27
Центр задыхается от высоток! Это уже не исторический центр Уфы, а спальный район. Парк необходимо увеличить и благоустроить. Итак его поурезали со всех сторон. Этак останется ходить по кругу вокруг озера как цирковым лошадям.
Гость
30 декабря 2015, 11:09
Уважаемые модераторы, пожалуйста, оставьте ссылку на петицию!
http://www.onlinepetition.ru/запретить-высотное-строительство-на-прилегающей-к-детскому-парку-им-и-якутова-территории-и-за-ее-счет-расширить-детский-парк-/petition.html?fb_action_ids=668553436620780&fb_action_types=og.likes
Гость
29 декабря 2015, 21:55
Все верно там стояли гнилые и аварийные бараки! На территорию парка никак эти новые дома не залезают. Лучше смотреть на новостройку чем на развалившиеся халупы.
Гость
30 декабря 2015, 00:22
Прочтите внимательнее обращение! Прекрасно, что снесли трущобы, но почему не расширить парк, облагородить, осовременить аттракционы ит.д. Зачем тут нужны высотки? Есть много мест в Уфе, где их можно построить.
Гость
30 декабря 2015, 00:50
Гость
30 декабря 2015, 00:22
Прочтите внимательнее обращение! Прекрасно, что снесли трущобы, но почему не расширить парк, облагородить, осовременить аттракционы ит.д. Зачем тут нужны высотки? Есть много мест в Уфе, где их можно построить.
Живи сам в другом районе. Я хочу жить в этом доме с видом на озеро. Заслужила, между прочим )
Гость
30 декабря 2015, 04:10
Типичное аульное мышление, иди лучше нужник выгреби, а то дыра превратилась в гору
Гость
29 декабря 2015, 17:12
Почему вы пишите за всех уфимцев? Я уфимец и я за. Почему мнение кучки фриков должно превалировать?
Гость
29 декабря 2015, 19:31
В каком году ты стал уфимцем?
Гость
29 декабря 2015, 20:10
Девочка, не забивай голову сложными думками, иди слушай своих любимых каннибалз корз и земпиру, авось сходишь наконец-то по большой нужде
Гость
29 декабря 2015, 23:29
Гость
29 декабря 2015, 19:31
В каком году ты стал уфимцем?
35 лет назад, как родился, так и стал уфимцем. Более того, в отличии от вас ещё и живу рядом с парком. И предпочту видеть нормальные дома рядом с парком, чем этот бомжатник, который там сейчас.
Гость
30 декабря 2015, 05:59
Опять вдувалово!!!
столько много мест, расширяйте зону постройки!!!
Гость
30 декабря 2015, 11:06
В эти места ж коммуникации надо тянуть, а цены на квартиры (да еще с учетом глобального обнищания населения) будут низкие. Ощеннама невыгодно!
Гость
29 декабря 2015, 18:05
«Уфа» не интересуется украинским полузащитником
Гость
29 декабря 2015, 19:29
это не их компетенция, пусть лучше у себя срач во дворе уберают
Гость
29 декабря 2015, 20:11
Давно подсел на спайсы?
Гость
29 декабря 2015, 20:20
Игорь Захаркин: "Не бывает умных и неумных вопросов"
Гость
30 декабря 2015, 11:08
Всех неравнодушных уфимцев подписать петицию! Старую Уфу уничтожили, не дайте уничтожить и детский парк Якутова.
Гость
30 декабря 2015, 14:13
Им пофигу на все петиции.
Бабло побеждаент добро
Гость
30 декабря 2015, 10:12
Дали столько,что невозможно было,отказать,этим милым господам...
Гость
4 января 2016, 16:28
Доброго всем дня. Живу рядом, постоянно гуляю с ребенком в парке. Сегодня был на ВДНХ и посмотрел проект развития. В статье и комментариях как обычно "один пукнул, остальные сказали обкакался". Проект мне понравился. Поначалу я тоже собирался идти на слушания, а теперь не пойду.
Проект очень даже хороший:
1. Убирают наконец-то этот бомжатник из бараков.
2. Делают пешеходную аллею из парка к улице Ленина вокруг Лютеранской церкви (даже не знал, что там такая есть).
3. Ставят школу.
А то что здесь рассказывают про историческую часть, так там ничего исторического, кроме церкви, нет - одни бараки.
Гость
4 января 2016, 17:24
Здравствуйте. Работаю на ВДНХ, у нас висит проект планировки квартала. Решил написать комментарий, по реакции людей приходящих ознакомиться с проектом. Люди приходят настроенные агрессивно, что мол за изверги - парк хотят застроить. Потом ознакомившись с проектом, у людей меняется настроение. Люди уходят удовлетворенные увиденным. Часть людей все-таки настаивает на том, что лучше бы расширили парк. Часть увидев, что застройка не заходит с парк, сохраняются памятники архитектуры и открывается доступ к ним, уходят удовлетворенными.
Все приходящие люди как один говорят, что их направили активисты, которые устрашают всех мол застраивают парк. У меня сложилось мнение, что активисты - это чей-то заказ против застройщика, либо просто хотят получить взятку. Почему-то они не возмущались, когда делались другие проекты по застройке вокруг озера. Не выступали когда город выставил на торги этот участок.
Гость
7 января 2016, 11:45
Доброго времени суток !
Обращаю Ваше Внимание ! В СМИ появилась провокационная акция о псевдозащите парка им.Якутова от псевдозатройки парка жилыми домами !!!
Провокаторы забрасывают СМИ «жареными» фактами : «Спасем парк от бульдозеров»; «Не дадим оставить город без парка» .Это Провокация!
Я ,как представитель руководства парка ответственно заявляю - ничто парку им.Якутова не угрожает !
Парк не отдает своей земли под застройку жильем !
И даже если теоретически (!) это захочет сделать к примеру сам мэр - это не получится, как и не получится даже получить разрешение на строительство жилья в парке т.к. парк относиться к ПЗЗ зоне Р-1;в федеральном земельном кадастре эта земля не предназначена для строительства жилья и за этим следит несколько административных структур местного и федерального уровня!
Гость
7 января 2016, 13:29
Обратите внимание ,что гнев псевдозащитников распространяется только на последнюю свободную площадку между ул.Ленина ;Белякова и Краснодонской. Их не волнует ,что рядом на других участках уже идет строительство 12-и этажек ;что разбили на части ансамбль - памятник входной группы парка Якутова . Провокаторов - "псевдозащитников" парка Якутова не видно и не слышно на защите самовольно (игнорируя арест стройплощадки судебными приставами )застраиваемой территории лесов между ВДНХ и Зеленой рощей !Возможно по тому ,что там наоборот платят за молчание !
Гость
7 января 2016, 13:28
Провокационную компанию против вышеуказанных проектов ,развернули застройщики –временщики ,которых мы ,мэрия и общественность города отстранили от данного участка ,в связи с тем ,что данные организации не планировали помогать не только парку ,но и благоустраивать территорию около лютеранской церкви .
В их планах было воткнуть пару домов на месте дешевого сноса ; хапнуть денег и уйти.
Провокаторы «жаренными» лозунгами «Спасем парк» изначально ввели в заблуждение руководство РБ и города ;замотивировали на свою провокацию ряд общественных деятелей
Гость
7 января 2016, 13:28
Напротив, на территориях прилагающих к парку появился застройщик ООО «Башстройнур»(выигравший свое право застройки на открытом аукционе ) ,который планирует развить нетолько свой участок (сноситься около 5000кв.м. ветхого и аварийного жилья ) ,но и принять участие в преображение парка и усовершенствовании детской ЖД ,что позволит убрать из парка алкогольные кафе ,шумные аттракционы и в итоге превратить парк в комфортную ,архитектурную и природную достопримечательность нашего города.
Также ООО «Башстройнур» в рамках реализации своего проекта выставляет на публичные слушания проект создания новой архитектурно-ландшафтной достопримечательности города – сквер вокруг лютеранской церкви ,что увеличит прогулочную зона парка ; соединит визуально и посредством пеших дорожек парк – лютеранскую церковь и ул.Ленина.
Гость
29 декабря 2015, 21:27
Если этим активистам предложить квартиру в этих домах за адекватную цену,то как они себя поведут? Окружающие парк дома никак не украшали парковый ландшафт,а были обычными трущобами.
Гость
30 декабря 2015, 06:03
не предложат НИ КОГДА!
вот они и "буксуют"))
Гость
30 декабря 2015, 00:46
Ага, щас... Я квартирку свою жду в строящемся доме....
Гость
30 декабря 2015, 15:39
В ауле своём дом строй . Никому ты здесь не нужна .
Гость
30 декабря 2015, 13:53
Нужно снести все старье, не важно от статуса и истории, высотки и ульи смотрятся красиво, я о них всегда мечтал в своем ауле.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
764мм 59%Уфимцы против строительства многоэтажек рядом с парком Якутова