Город Минэкологии Башкирии: загрязнений воздуха «Кроношпаном» не выявлено

Минэкологии Башкирии: загрязнений воздуха «Кроношпаном» не выявлено

Министерство экологии и природопользования Башкирии провело мониторинг состоянии атмосферы рядом с «Кроношпаном». По данным ведомства, регулярные исследования проводились в течении октября и ноября на четырёх контрольных точках: первая точка – западнее границы территории предприятия, вторая – южнее, третья – севернее и четвёртая – восточнее.

«Перечень определяемых ингредиентов включает в себя широкий спектр веществ, в числе которых формальдегид, диоксид серы, оксид углерода, аммиак, а также взвешенные вещества (пыль древесная). По результатам анализа проб, отобранных в периоды запуска оборудования ООО «Кроношпан-Башкортостан», в атмосферном воздухе не выявлено превышений предельно допустимых концентраций по исследованным ингредиентам», – рассказали о результатах исследования в ведомстве.

Отборы проб воздуха проведены Управлением государственного аналитического контроля в период пуско-наладочных работ. В минэкологии РБ также уточнили, что работы по мониторингу качества атмосферного воздуха во время проведения пуско-наладочных работ будут продолжены.

Фото: Фото правительства РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем